Бим-бом
От: Аноним  
Дата: 11.11.11 10:27
Оценка:
Да, есть такое дело.

И на ИУ7 ещё, на мой взгляд, далеко не так плохо, как на других кафедрах (с более низким индексом, при этом не стоит забывать об исключениях на кафедрах с более высоким индексом)

То, что запостил человек — и правда, и нет.

1. Есть один у нас "совковый" маразм — делаем диплом практически единолично. Это главная причина, почему из тех, кто всё же решился что-то сделать для чего-то, 90% примерно лажают (собственно, я к ним тоже отношусь — выдумывал алгоритм, как проще параллелить участки CIL — кода и переписывать их в эквивалентные по результаты участки PTX — кода с учётом арх. особенностей исх. и цел. платформ).

2. Бауманские функционеры (ввиду дружбы с полит. и прочими) активно способствуют тому, что творится у нас в государстве (почитай о финансируемых проектах фонда "Сколково", определить спонсируемое лицо сможете по адресу...). К тому же, весьма значительным явлением является некоторая коммерциализация университета (платники, к коим я относился), отчего уровень "проходимцев" (к коим я себя частично относил) начала зашкаливать с года 2005-го где-то (со строительства и введения в функц. т.н. УЛК).

Тем не менее! Каких бы масштабов не был распил. в нашем ВУЗ'е, сколь многих проходимцев у нас сюда не принимали, есть весьма значительное количество преподавателей (и молодых, и уже пожилых), которые могут стать хорошими руководителями дипломов (то есть, будут драть тебя на дипломе, способствуя (а может, и препятствуя...) построению некоторого локально оптимального решения поставленной инженерной задачи). И, я думаю, это есть везде. Разница между преподами (которые преподают т о л ь к о в одном ВУЗ'е) разных ВУЗ'ов заключается в том, что из "Бауманки" выходят ребята больше приспособленные к бизнесу. То есть, сообразить какой-нибудь продукт, приведший к стихийным продажам со внушительной выручкой — это к нам. Для более фундаментальных целей — MIPT, MSU etc.. В т.ч. и для финансов, например.

А так, да — MIT, Berkley, Stanford etc. В общем, в районе Бостона потусуйся, будет тебе счастье в образовании .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.