Re[8]: кипю и пузыряюсь
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.11.11 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Я так смотрю, в инфраструктуру вообще мало что входило.

ГВ>>На вскидку:
ГВ>>- Электро-, тепло-, водоснабжение;

S>Теплоснабжение "зимой в квартире +18 достаточно", да и за такое приходилось бороться изрядно — в Москве, кстати. Водоснабжение в нашем частном секторе летом с 23:00 до 05:00, а все остальное время как хотите. И это с советских времен, естественно.


С другой стороны, за это не приходилось отдавать ползарплаты. Сейчас ровно за то же самое (ну, в Москве получше) мало того, что берут уйму денег, так ещё и не ремонтируют ни фига.

Собственно, речь о том, что таковая инфраструктура: а) была и б) создана как раз технарями.

ГВ>>- Санитарно-эпидемиологические службы;

ГВ>>- Социальная инфраструктура (от яслей и медучреждений до вузов, театров и кинотеатров);

S>Этими двумя группами не интересовался в советские времена.


Тем не менее, они были.

ГВ>>- Коммуникации (телефон, телевидение);

S>То-то я лет десять суммарно прожил без телефона, причем частью в Москве. В бессознательном возрасте не помню, что там с телефонами, а потом мобилу купил и стало пофигу. Телевизор ладно, оставим, лях бы с ним.

Но это же инфраструктура, как-никак: вышки, ретрансляторы.

ГВ>>- Транспорт (в частности — общественный внутригородской, междугородний).

S>Не могу сказать ничего про транспорт в советские времена, но сейчас вроде маршрутки его сожрали в большой степени, не?

Маршрутки — далеко не самый хороший вид транспорта, это, в общем-то, от безнадёги люди подались в извозчики. Ну и мелочёвка в принципе не способна содержать такую штуку, скажем, как троллейбусный парк (опять-таки, включая инфраструктуру). Соответственно, когда развалились цепочки снабжения, грохнулся и общественный транспорт. Впрочем, тут уже много причин, вкратце не перечислишь. Главное — не стоит однозначно ассоциировать распространение маршруток с их какими-то невероятными преимуществами перед банальными троллейбусами: на единицу перевозки они дороже и сложнее в эксплуатации, хотя бы потому, что один водитель троллейбуса перевозит 130 человек, а один водитель маршрутки — 15-20. Отсюда большее количество транспорта, больше механиков (или хуже обслуживание), больше водителей. Вплоть до того, что самой обыкновенной резины на покрышки маршруткам нужно больше. А оплачивает этот праздник, разумеется, пассажир.

ГВ>>Всё это хозяйство — с сопутствующей ему инфраструктурой и подобающей промышленностью (от тяжмаша до химии).

S>Тяжмаш не видел, а пакетики полиэтиленовые стирал и сушил, когда малой был — вот тебе и развитая химическая промышленность.

Тяжмаш ты видишь каждый день — банальные водопроводы проложены по большей части при СССР, а в их производственной цепочке задействован как раз тяжмаш. Насчёт полиэтиленовых пакетов — палка о двух концах, сейчас это один из самых гнусных источников загрязнений, к тому же они ещё и разлагаются медленно. Я уже стал просить продавцов не заворачивать мне каждую фитюльку в пакетик — достали по самые печёнки.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: кипю и пузыряюсь
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.11.11 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

ГВ>>- Электро-, тепло-, водоснабжение;

А>Только в крупных городах, сиреч МСК и СПБ. Большая часть страны до сих пор ходит в туалет на двор а за водой в колонку.

Ложь, п...ж и провокация. Все эти три вида обеспечения были во всех городах СССР. Где-то хуже, где-то лучше, не буду спорить.

ГВ>>- Санитарно-эпидемиологические службы;

А>Это те которые запрещают выращивать и продавать скот и овощи, рыть колодцы, осушать болота и садить деревья? Те, которые запрещают людям работать? Спасибо, даром не надо нам такой инфраструктуры.

Это те, которые сейчас превращены в финансовые прокладки — да, таких служб не надо. А те, которые занимались тем, ради чего были созданы — очень даже надо.

ГВ>>- Социальная инфраструктура (от яслей и медучреждений до вузов, театров и кинотеатров);

А>Это те, совкового качества учреждения которые своим демпингом не дают развиваться частному бизнесу?

Это те, которые создавались для обслуживания всех, без исключения по имущественному признаку.

ГВ>>- Коммуникации (телефон, телевидение);

А>Жуткого качества проводные телефоны да еще и с очередью на 20 лет? Это два телеканала? Спасибо, не надо.

А где-то в мире были другие телефоны 20 лет назад? А телевизор сейчас вообще смотреть уже не модно.

ГВ>>- Транспорт (в частности — общественный внутригородской, междугородний).

А>Это мерзлые дребезжащие трамваи, которые нужно ждать по полчаса? Это ЛУАЗы которые едут жалкие 200 километров по 6-8 часов? У вас память отшибло? Единственное что хорошего было в транспорте это малая авиация, но и та держалась на грани рентабильности одним госзаказом.

Не идиотничай, транспорт был не идеален (можно подумать, что сейчас он достиг запредельных вершин на дребезжащих Газелях), но совсем не плох.

ГВ>>Всё это хозяйство — с сопутствующей ему инфраструктурой и подобающей промышленностью (от тяжмаша до химии).

А>Конечно. Сварные трубы у которых толщина стенки меняется от 5 до 15 мм при заявленных 10мм, фрезеры высокой точности у которых биения достигают 0.5 мм, пластики, которые разбиваются как стекло, стекло мутное и в разводах. Практически все что делалось было либо дрянью, либо выпускалось настолько ограниченными тиражами, что достать его было нереально.

Это те сварные трубы, которые пролежали по 20 лет без обслуживания, пока наши юные капиталисты набивали карманы. Знаешь, иной раз мне кажется, что лучше бы оно всё навернулось года через полтора после пропуска плановой замены.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[9]: кипю и пузыряюсь
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.11.11 13:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

S>>Теплоснабжение "зимой в квартире +18 достаточно", да и за такое приходилось бороться изрядно — в Москве, кстати. Водоснабжение в нашем частном секторе летом с 23:00 до 05:00, а все остальное время как хотите. И это с советских времен, естественно.


ГВ>С другой стороны, за это не приходилось отдавать ползарплаты. Сейчас ровно за то же самое (ну, в Москве получше) мало того, что берут уйму денег, так ещё и не ремонтируют ни фига.


Разговор исходно был о том, что выпускники технических кафедр ВУЗов так и не осилили за 50 лет сделать, чтобы в домах было устойчиво тепло.

ГВ>Собственно, речь о том, что таковая инфраструктура: а) была и б) создана как раз технарями.


Да, да, и подходит гондурасу, а не одной из двух сверхдержав.

ГВ>>>- Коммуникации (телефон, телевидение);

S>>То-то я лет десять суммарно прожил без телефона, причем частью в Москве. В бессознательном возрасте не помню, что там с телефонами, а потом мобилу купил и стало пофигу. Телевизор ладно, оставим, лях бы с ним.

ГВ>Но это же инфраструктура, как-никак: вышки, ретрансляторы.


Это еще и изготовить телевизор, чтобы кто-то хотел его купить. Рубин против Панасоник еще хлеще, чем Лада против Тойоты.
Если нет выбора, или нет денег, то и кобыла невеста. Как только появляется выбор, Рубин из вариантов исчезает.
Вот смотри я о какой разнице говорю. Представь себе, что можно купить тойоту и больше ничего. Ну, что поделаешь. Теперь, если добавляется вариантов, можно, допустим, купить Форд — я всё равно куплю Тойоту, потому что она мне нравится (потому что мне хочется ее купить). Когда в таком сравнении фигурирует ВАЗ, то оказывается, что никто не хочет купить ВАЗ, если есть выбор. В случае с машинами есть аргумент о цене, в случае с телевизорами, по-моему, нет — они в любом случае дешевые; и я не видел никого из здоровых людей, кто купил бы Рубин. Такая же хрень более-менее и про остальную бытовую технику. Как только цена предмета становится меньше зарплаты, изобретения наших выпускников технических ВУЗов из рассмотрения "чего б купить" исчезают.

ГВ>>>- Транспорт (в частности — общественный внутригородской, междугородний).

S>>Не могу сказать ничего про транспорт в советские времена, но сейчас вроде маршрутки его сожрали в большой степени, не?

ГВ>Маршрутки — далеко не самый хороший вид транспорта... А оплачивает этот праздник, разумеется, пассажир.


сложная тема, да.

ГВ>>>Всё это хозяйство — с сопутствующей ему инфраструктурой и подобающей промышленностью (от тяжмаша до химии).

S>>Тяжмаш не видел, а пакетики полиэтиленовые стирал и сушил, когда малой был — вот тебе и развитая химическая промышленность.

ГВ>Тяжмаш ты видишь каждый день — банальные водопроводы проложены по большей части при СССР, а в их производственной цепочке задействован как раз тяжмаш.


Водопроводы проложены были еще в Древнем Риме, а СССР их строили выпускники ПТУ. Выпускников технических кафедр ВУЗов на все водопроводы надо человек сто на два года, и всё, потом справятся и люди без в/о.

ГВ>Насчёт полиэтиленовых пакетов — палка о двух концах, сейчас это один из самых гнусных источников загрязнений, к тому же они ещё и разлагаются медленно. Я уже стал просить продавцов не заворачивать мне каждую фитюльку в пакетик — достали по самые печёнки.


Но я малой пакетики стирал не от забот об экологии, а из-за того, что они были дефицит.
Re[10]: кипю и пузыряюсь
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.11.11 14:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>>>Теплоснабжение "зимой в квартире +18 достаточно", да и за такое приходилось бороться изрядно — в Москве, кстати. Водоснабжение в нашем частном секторе летом с 23:00 до 05:00, а все остальное время как хотите. И это с советских времен, естественно.

ГВ>>С другой стороны, за это не приходилось отдавать ползарплаты. Сейчас ровно за то же самое (ну, в Москве получше) мало того, что берут уйму денег, так ещё и не ремонтируют ни фига.
S>Разговор исходно был о том, что выпускники технических кафедр ВУЗов так и не осилили за 50 лет сделать, чтобы в домах было устойчиво тепло.

Так ведь устойчиво ж было в большинстве случаев. Ну, окна стоило подконопатить. Кроме того, очень многое зависит от эксплуатационщиков — технокафедры уже тут не при чём.

ГВ>>Собственно, речь о том, что таковая инфраструктура: а) была и б) создана как раз технарями.

S>Да, да, и подходит гондурасу, а не одной из двух сверхдержав.

Это почему? Чем это "сверхдержавная" телевещательная инфраструктура сильно отличается от "гондурасской"?

ГВ>>>>- Коммуникации (телефон, телевидение);

S>>>То-то я лет десять суммарно прожил без телефона, причем частью в Москве. В бессознательном возрасте не помню, что там с телефонами, а потом мобилу купил и стало пофигу. Телевизор ладно, оставим, лях бы с ним.
ГВ>>Но это же инфраструктура, как-никак: вышки, ретрансляторы.

S>Это еще и изготовить телевизор, чтобы кто-то хотел его купить. Рубин против Панасоник еще хлеще, чем Лада против Тойоты.

S>Если нет выбора, или нет денег, то и кобыла невеста. Как только появляется выбор, Рубин из вариантов исчезает.
S>Вот смотри я о какой разнице говорю. Представь себе, что можно купить тойоту и больше ничего. Ну, что поделаешь. Теперь, если добавляется вариантов, можно, допустим, купить Форд — я всё равно куплю Тойоту, потому что она мне нравится (потому что мне хочется ее купить). Когда в таком сравнении фигурирует ВАЗ, то оказывается, что никто не хочет купить ВАЗ, если есть выбор. В случае с машинами есть аргумент о цене, в случае с телевизорами, по-моему, нет — они в любом случае дешевые; и я не видел никого из здоровых людей, кто купил бы Рубин. Такая же хрень более-менее и про остальную бытовую технику. Как только цена предмета становится меньше зарплаты, изобретения наших выпускников технических ВУЗов из рассмотрения "чего б купить" исчезают.

Стоп. Давай разделять: инфраструктура отдельно, оконечные устройства — отдельно. Никто не говорит, что потребительские товары в СССР соответствовали взыскательным вкусам, успевали за изменением потребительских настроений и т.п. Ты говоришь, что технари за 50 лет не создали ничего, что люди хотели бы приобрести. Я говорю, что это не так, и в первую очередь это касается жилья и обеспечивающей его инфраструктуры. Нормативные сроки эксплуатации обычных панельных многоэтажек позднего СССР — это 125 (сто двадцать пять) лет. За советской инфраструктурой (водопроводы, канализацию, электрику) современные застройщики гоняются так, как клады не ищут. Если это не востребованный продукт советских технарей — то я не знаю, что тогда им по-твоему может являться. Полиэтиленовые пакетики, что ли?

ГВ>>>>- Транспорт (в частности — общественный внутригородской, междугородний).

S>>>Не могу сказать ничего про транспорт в советские времена, но сейчас вроде маршрутки его сожрали в большой степени, не?
ГВ>>Маршрутки — далеко не самый хороший вид транспорта... А оплачивает этот праздник, разумеется, пассажир.
S>сложная тема, да.

В том-то и дело, что говоря об СССР все темы становятся сложными — это ж был единый комплекс. То есть простые сравнения всегда будут сильно неряшливыми.

ГВ>>>>Всё это хозяйство — с сопутствующей ему инфраструктурой и подобающей промышленностью (от тяжмаша до химии).

S>>>Тяжмаш не видел, а пакетики полиэтиленовые стирал и сушил, когда малой был — вот тебе и развитая химическая промышленность.

ГВ>>Тяжмаш ты видишь каждый день — банальные водопроводы проложены по большей части при СССР, а в их производственной цепочке задействован как раз тяжмаш.


S>Водопроводы проложены были еще в Древнем Риме, а СССР их строили выпускники ПТУ.


Посмеялся, спасибо. Ты представляешь список нормативной документации, которой регламентировалась устройство водопроводов? Все эти ГОСТы, ОСТы, ТУ, СанПиНы, СНиПы? Эта документация — тоже продукт технарей. Древний Рим, понимаешь...

S>Выпускников технических кафедр ВУЗов на все водопроводы надо человек сто на два года, и всё, потом справятся и люди без в/о.


Это тебе кто такую сказку рассказал? Сто человек на два года — это на какой участок работы?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: +18
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.11.11 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

S>>>>Теплоснабжение "зимой в квартире +18 достаточно", да и за такое приходилось бороться изрядно — в Москве, кстати. Водоснабжение в нашем частном секторе летом с 23:00 до 05:00, а все остальное время как хотите. И это с советских времен, естественно.

ГВ>>>С другой стороны, за это не приходилось отдавать ползарплаты. Сейчас ровно за то же самое (ну, в Москве получше) мало того, что берут уйму денег, так ещё и не ремонтируют ни фига.
S>>Разговор исходно был о том, что выпускники технических кафедр ВУЗов так и не осилили за 50 лет сделать, чтобы в домах было устойчиво тепло.

Я не специалист, но как я понимаю, цифра в +18 — это, во-первых, минимальная температура, а во-вторых — думаю, что она появилась не на пустом месте. Скорее всего, это баланс между санитарными и экономическими требованиями. Слишком тепло — большой расход топлива, слишком холодно — простуды.

И наконец, в соответствующем СНиПе как раз есть требование непрерывности теплоснабжения (если найду полный текст — брошу ссылку) — так что, все всё освоили. Просто кто-то чего-то недорабатывал "на местах".
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: кипю и пузыряюсь
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.11.11 15:30
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>>Собственно, речь о том, что таковая инфраструктура: а) была и б) создана как раз технарями.

S>>Да, да, и подходит гондурасу, а не одной из двух сверхдержав.

ГВ>Это почему? Чем это "сверхдержавная" телевещательная инфраструктура сильно отличается от "гондурасской"?


Потому что с гондураса спросу нет. Его перестань теребить, и он перестает беспокоить. Никому же в здравом уме не приходит в голову удивляться, что в Нигерии, или там в Никарагуа, не 100% населения обеспечено интернетом. Или там, не 100% населенных пунктов имеют подъездные дороги с твердым покрытием. Это ж негры, чо с них взять? А СССР, с ракетами, подводными лодками и проча проча, вроде как более представительная держава.

ГВ>Стоп. Давай разделять: инфраструктура отдельно, оконечные устройства — отдельно. Никто не говорит, что потребительские товары в СССР соответствовали взыскательным вкусам, успевали за изменением потребительских настроений и т.п. Ты говоришь, что технари за 50 лет не создали ничего, что люди хотели бы приобрести. Я говорю, что это не так, и в первую очередь это касается жилья и обеспечивающей его инфраструктуры.


Вот разделяли, разделяли, и профукали всю потребительскую промышленность.
Про жилье можно только сказать, что его мало. Можно найти наверное количество, в метрах на человека, у нас, в США, и в гондурасе, но и так ясно, кто выиграет.

ГВ>Нормативные сроки эксплуатации обычных панельных многоэтажек позднего СССР — это 125 (сто двадцать пять) лет. За советской инфраструктурой (водопроводы, канализацию, электрику) современные застройщики гоняются так, как клады не ищут. Если это не востребованный продукт советских технарей — то я не знаю, что тогда им по-твоему может являться. Полиэтиленовые пакетики, что ли?


Не видел кто там гоняется, но видел, как проводку переделывает каждый, кто покупает квартиру. Не знаю, что там 125 лет, но я жил в коммуналке долго и крыша текла два раза в год — весной и осенью. Ремонтировали пару раз точно, но толку не было. Выпускники технических ВУЗов не осилили придумать гудрон человеческий, чтобы держался больше года. Или может химпром не осилил изготовить. Когда я вырос и построил дом, крыша, конечно же, сделана из материалов, которых не касалась рука нашего выпускника. По крайней мере, проектирования не касалась.

ГВ>>>>>- Транспорт (в частности — общественный внутригородской, междугородний).

S>>>>Не могу сказать ничего про транспорт в советские времена, но сейчас вроде маршрутки его сожрали в большой степени, не?
ГВ>>>Маршрутки — далеко не самый хороший вид транспорта... А оплачивает этот праздник, разумеется, пассажир.
S>>сложная тема, да.

ГВ>В том-то и дело, что говоря об СССР все темы становятся сложными — это ж был единый комплекс. То есть простые сравнения всегда будут сильно неряшливыми.


Я просто малой был, и мне было плевать на транспорт до какого-то предела. Потом я ходил пешком и мне снова плевать было на транспорт. А потом я машину купил, но тут уже СССР кончился давно. Дороги дерьмовые, но не с чем сравнить, потому что я не помню времена СССР. Не тема сложная, а я не сталкивался с ней. Точно так же, как говорят, что военная промышленность в СССР была офигенная, а я подозреваю, что просто никто не мог проверить тогда,

ГВ>>>>>Всё это хозяйство — с сопутствующей ему инфраструктурой и подобающей промышленностью (от тяжмаша до химии).

S>>>>Тяжмаш не видел, а пакетики полиэтиленовые стирал и сушил, когда малой был — вот тебе и развитая химическая промышленность.

ГВ>>>Тяжмаш ты видишь каждый день — банальные водопроводы проложены по большей части при СССР, а в их производственной цепочке задействован как раз тяжмаш.


S>>Водопроводы проложены были еще в Древнем Риме, а СССР их строили выпускники ПТУ.


ГВ>Посмеялся, спасибо. Ты представляешь список нормативной документации, которой регламентировалась устройство водопроводов? Все эти ГОСТы, ОСТы, ТУ, СанПиНы, СНиПы? Эта документация — тоже продукт технарей. Древний Рим, понимаешь...


Ты представляешь себе, какой болт потом кладут на эту документацию пьяные сотрудники водоканала? Я вот представляю очень хорошо — рядом с нами за лето раз пять, а в хорошее лето десять, копают ямы и чопики забивают в трубы. У мастера в бригаде кличка "Наливай" — его все так и зовут.

S>>Выпускников технических кафедр ВУЗов на все водопроводы надо человек сто на два года, и всё, потом справятся и люди без в/о.


ГВ>Это тебе кто такую сказку рассказал? Сто человек на два года — это на какой участок работы?


На всё проектирование всего водопровода во всем СССР. Насосы, задвижки, краны всякие и прочее возьмем готовые у американцев.
Re[12]: +18
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.11.11 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>И наконец, в соответствующем СНиПе как раз есть требование непрерывности теплоснабжения (если найду полный текст — брошу ссылку) — так что, все всё освоили. Просто кто-то чего-то недорабатывал "на местах".


Нахрена было выпускать теплотехников сотнями, чтобы они писали СНиПы, если на местах всё равно этим СНиПом подтерлись и больше толку никакого?
Re[13]: +18
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 03.11.11 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

ГВ>>И наконец, в соответствующем СНиПе как раз есть требование непрерывности теплоснабжения (если найду полный текст — брошу ссылку) — так что, все всё освоили. Просто кто-то чего-то недорабатывал "на местах".


S>Нахрена было выпускать теплотехников сотнями, чтобы они писали СНиПы, если на местах всё равно этим СНиПом подтерлись и больше толку никакого?


Заканчиваем. Логика в твоих сообщениях отсутствует чуть более, чем совсем, а разбираться в твоих виражах...

В общем, я сказал то, что сказал, как к этому относиться — твоё личное дело. Эту ветку, извини, я продолжать не буду, разве что ты скажешь что-то более здравое.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[12]: кипю и пузыряюсь
От: LuciferArh Россия  
Дата: 04.11.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>На всё проектирование всего водопровода во всем СССР. Насосы, задвижки, краны всякие и прочее возьмем готовые у американцев.


Н-да... А давайте еще Обамку на царство пригласим?

[риторические вопросы]
А вот скажи нам, мил человек... У тебя высшее образование есть? Если да, — то какое? Небось, техническое, да? Так какого ж ты тогда трындишь тут, а не идешь в НИИ или КБ разрабатывать вундервафлю или что-то ей подобное, шибко востребованное на потреб..ском рынке? Э? Слабо или не умеешь? А на кой тебе тогда высшее образование?
[/риторические вопросы]

А если серьезно, то 90%, если не больше, современным "выпускникам ВУЗов" высшее образование нахрен не уперлось. Потому что мозгами своими они пользоваться не умеют по определению. Впрочем, руками они умеют пользоваться еще меньше.

Dixi.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Re[13]: кипю и пузыряюсь
От: Sharowarsheg  
Дата: 04.11.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А вот скажи нам, мил человек... У тебя высшее образование есть? Если да, — то какое? Небось, техническое, да?


Да. Удивительно но факт.

LA> Так какого ж ты тогда трындишь тут, а не идешь в НИИ или КБ разрабатывать вундервафлю или что-то ей подобное, шибко востребованное на потреб..ском рынке? Э? Слабо или не умеешь?


У меня и дома получается, нафига мне КБ, а тем более НИИ. Неплохо продается, кстати.

LA> А на кой тебе тогда высшее образование?


Высшее образование научило меня, что мне белое вино нравится больше красного, например. А так, высшее образование мне было нужно, чтобы в армию не ходить и чтобы маму не расстраивать.
Re[4]: кипю и пузыряюсь
От: RevDat  
Дата: 04.11.11 08:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>даже здесь на форуме основной вопрос -- какие технологии востребованы в москве или штатах, хотя КО подсказывает, что нужно заниматься тем, к чему призвание есть.


Мне КО подсказывает, что заниматься надо тем, за что платят. И жена моя это подтверждает только
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.