Re[3]: накапливаемый лист талантов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.10.11 08:19
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>и вот ведь сволочь... прав оказался! во


Хвост распределения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: накапливаемый лист талантов
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.10.11 20:11
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Формальные достижения, да еще и в раннем возрасте мало о чем говорят. Живой пример: у меня в щколе был 2-й диплом на всеукраинской олимпиаде по географии, учился в универе на физика, а работаю программистом. Что полезного обо мне сможет сказать ваш рейтинг?


то что ты возможно сможешь работать в области программирования, интенсивно использующей ГИС и топографические карты, что в принципе ценится, спецов мало
Re: накапливаемый лист талантов
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.10.11 20:15
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>привет всем.


B>создаем лист детей, которые отличились в разных олимпиадах, конкурсах, выставках.

B>как-бы аналог личного портфолио, но общий для всех в виде как бы таблицы побед и набора баллов за каждую победу.
B>потом этот список (который уже отсортирован по весу набранных баллов) используется для поступления в вуз, и в дальнейшем — в кадровый резерв (президентский, ран, бизнеса...).
B>для примера — берем список победителей олимпиад прошлого года, и ставим количество набранных баллов. потом отслеживаем дальнейшие победы этих детей и вносим изменения в список и добавляем баллы (и изменяем позиции в рейтинге).

B>как вам идея? заранее спасибо за любой респонз. во


ничего идея. в начальники так и так проталкивают только самых бесполезных в работе. а тут даже может и отсеивание произойдет — всё равно способо набора кадров для госорганов — иерархический и титульный, так хоть прок будет — не попадут кретины, попадут начитанные, но скромные
Re[2]: накапливаемый лист талантов
От: mister-AK Россия  
Дата: 27.10.11 20:18
Оценка:
Здравствуйте, divergo, Вы писали:

B>>как вам идея? заранее спасибо за любой респонз. во

D>Инфо, о том, как меняется толщина коры головного мозга детей с различным интеллектуальным уровнем по мере их взросления можно найти в гугле.
D>А коротко, вундеркинды со временем становятся глупее средних.
D>Факт.
ну и хорошо. в госорганах это даже ценится


D>Плюс их необычность в детстве накладывает отпечаток на психике.

на психике откладывает отпечаток любая прожитая жизнь
Re: накапливаемый лист талантов
От: Undying Россия  
Дата: 28.10.11 03:28
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>создаем лист детей, которые отличились в разных олимпиадах, конкурсах, выставках.

B>как-бы аналог личного портфолио, но общий для всех в виде как бы таблицы побед и набора баллов за каждую победу.

Зачем? Бюрократии что ли мало, хочется еще больше?
Re[3]: накапливаемый лист талантов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.10.11 04:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> Скорее то, что учеба легко дается, мешает как следует научиться пахать, вкалывать как папа Карло. А это необходимое умение, когда учеба становится уже действительно сложной. Вот олимпиадничишки и сливаются практически все потом, что курсу к третьему, исчерпав школьный багаж вызубренного, обнаруживают полное неумение осваивать новое и сложное.

Мне учеба в школе очень легко давалась. но в вузе я стал программистом (тоже легко давалось) и как-то не обратил внимание на то, что надо пахать. Как-то само пахалось. И до сих пор пашется. Что я делаю не так ?
Но автоматизацией бухгалтерии заниматься не смог и дал обет — НИКОГДА! Ни за какие деньги... Держусь...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: накапливаемый лист талантов
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 28.10.11 04:55
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>то что ты возможно сможешь работать в области программирования, интенсивно использующей ГИС и топографические карты, что в принципе ценится, спецов мало


Круто, если когда-нибудь попаду на собеседование в подобную контору, обязательно им об этом расскажу. Но в реальности это означает ровно одно: большинству умных школьников олимпиады физмат профиля интереснее и на географии просто низкая конкуренция, туда никто не идет. Помнится, на городском этапе я был единственный школьник среди школьниц, на областном — поровну, на республике школьники не более чем преобладали — думаю, это очень характерный показатель.
Re[4]: накапливаемый лист талантов
От: Аноним  
Дата: 28.10.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Мне учеба в школе очень легко давалась. но в вузе я стал программистом (тоже легко давалось) и как-то не обратил внимание на то, что надо пахать. Как-то само пахалось. И до сих пор пашется. Что я делаю не так ?

Что не так делаешь? Жизнь свою просадил, вот что не так делаешь. Если "учеба легко давалась" — значит в полсилы учился. Пахал бы — много большему бы научился бы. Опять же, не сочти за наезд, но как программист ты мог бы знать и уметь намного больше, а так — остановился в развитии на C++. Потому что не пахал. Не до кровавых соплей. Не до седьмого пота.

Если что-то дается легко — это первейший признак, что что-то делаешь не так. И надо наращивать нагрузку, пока оно не станет сложным до невозможности. Никто же не станет качаться, например, поднимая стограммовую гирьку.

LVV>Но автоматизацией бухгалтерии заниматься не смог и дал обет — НИКОГДА! Ни за какие деньги... Держусь...


А это к чему? Я думаю, в этот ад идут только те, кому это по каким-то извращенческим причинам интересно. Тем более, что денег в этой архиунылой области хоть сколько нибудь интересных нет и никогда не было.
Re[5]: накапливаемый лист талантов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.10.11 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>Мне учеба в школе очень легко давалась. но в вузе я стал программистом (тоже легко давалось) и как-то не обратил внимание на то, что надо пахать. Как-то само пахалось. И до сих пор пашется. Что я делаю не так ?
А> Что не так делаешь? Жизнь свою просадил, вот что не так делаешь. Если "учеба легко давалась" — значит в полсилы учился. Пахал бы — много большему бы научился бы. Опять же, не сочти за наезд, но как программист ты мог бы знать и уметь намного больше, а так — остановился в развитии на C++. Потому что не пахал. Не до кровавых соплей. Не до седьмого пота.
Нифига не остановился...
С++ — это только один из этапов моей биографии. Так же как Фортран, Паскаль, ПЛ-1 и т.д.
А> Если что-то дается легко — это первейший признак, что что-то делаешь не так. И надо наращивать нагрузку, пока оно не станет сложным до невозможности. Никто же не станет качаться, например, поднимая стограммовую гирьку.
Если упираться лбом в стену — толку не будет. Надо остановиться и посмотреть, мож просто обойти?...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: накапливаемый лист талантов
От: Аноним  
Дата: 30.10.11 12:21
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Если упираться лбом в стену — толку не будет. Надо остановиться и посмотреть, мож просто обойти?...


Штангу тоже легче лебедкой поднять. Только вот толку от этого не будет.
Re[7]: накапливаемый лист талантов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.10.11 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
LVV>>Если упираться лбом в стену — толку не будет. Надо остановиться и посмотреть, мож просто обойти?...
А> Штангу тоже легче лебедкой поднять. Только вот толку от этого не будет.
Для поднятия штанги — нужно усвоить ПРАВИЛЬНУЮ технику поднятия.
Вот если правильную технику поднятия усвоить никак не получается, то и нужно остановиться и осмотреться...
Так и в любом другом обучении...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.