Re[7]: Про экономуку.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.09.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Торговля это наличие продавца. Посредника. А не процесс продажи/покупки. Это такой вид бизнеса. И ему нужны деньги чтобы накапливать.


Экономическая наука продавца считает продолжателем дела производителя, его агентом. Со всеми вытекающими.

И этому посреднику деньги не нужны как таковые — ему нужен оборот и увеличение этих денег, хотя деньги в этом его кругообороте мимолетны. Если они выкристализовываются, это сплошной убыток, потому как в состоянии денег деньги не увеличиваются.

А>Услуги не реплицируются? А почему бы мне не сделать клон ваших услуг, это и есть реплицирование.


Т.е. реплицирование по-твоему — это производство нового исполнителя вместо меня и обслуживание клиентов с его помощью? Да, это возможно. Я-то думал, ты вкладываешь в это слово такой же смысл, как и в "копировании авторского диска". Ок, моя непонятка.

А>Или не увезти организацию таких услуг в Индию например.


Только услуги водителя автобуса по перевозке россиян или парикмахера по стрижке их волос в Индию увезти не получится.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Про экономуку.
От: Аноним  
Дата: 29.09.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>Да ладно такие апокалиптические картины рисовать. СаША не скоро, м.б. и 1000 лет не уйдёт из передовых экономик Мира, а вот с деньгой вообще придётся что-то менять и уже в этом веке.

UBA>Про нищету — даже, если ВВП размазать тонким слоем по всему населению Земли, то получится что-то типа РФ.
UBA>А тут жить таки можно.

Вот Вы не правы. Понимаете, денег столько уже надули в экономику, что это просто так бесследно не пройдет — кто-то должен пострадать.
Я бы офарактеризовал текущее мировое состояние по Марксу/Енгельсу — "Деньги носятся по Планете, деньги на которые уже ничего нельзя купить". (С)
Понимаете, реально капиталы ищут куда бы влиться, что бы сохранить. А покупать на них нечего. Все уже купили. И вот эти деньги, это токсичные деньги, они то в одно вольются то в другое. Но в итоге, тут как в той игре "займи стул", все защитные места заняты. А денег еще дохрена.

Кстати России вообщем-то ничего сильно не грозит. Ну если конечно успеют потратить те деньги что защитить не удалось. Вот и Китай тем же занимается, но у него большие проблемы. Но по сути Китай кинули. Он прогорит. Деньги спаляться. Но тс...
Re[8]: Про экономуку.
От: Аноним  
Дата: 29.09.11 12:45
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


YKU>>>А кошки — это живые люди?


А>>Смотрите, цитату


А>>

А>>деньги возникают из-за деятельности людей. если бы люди сидели мертвые без движения, то и деньги были бы им не нужны.


А>>То есть сравниваются живые и мертвые люди. То есть только это свойство отлично.


UBA>Нет, сравнивалась деятельность живых и мёртвых людей.


Что нет? Был обьект ЛЮДИ и сравнивался его свойство и на разнице вывели вывод. Так что причина в разнице, а разница в живые мертвые.

А>>Так что ... Логика сильно хромает, как и попытка выкрутится.


UBA>Спасибо за чистосердечное.


Ну мы что по пререкаться сюда пришли?

Ложалулись, надо признать факт. Не корову же проигрываете.
Re[8]: Про экономуку.
От: Аноним  
Дата: 29.09.11 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

А>>Торговля это наличие продавца. Посредника. А не процесс продажи/покупки. Это такой вид бизнеса. И ему нужны деньги чтобы накапливать.


Vi2>Экономическая наука продавца считает продолжателем дела производителя, его агентом. Со всеми вытекающими.


Ну это точно фигня. Но если тебе хочется считать не правильно, я не буду тебя уговаривать. Торговля это отдельный бизнес. 3000000%

Vi2>И этому посреднику деньги не нужны как таковые — ему нужен оборот и увеличение этих денег, хотя деньги в этом его кругообороте мимолетны. Если они выкристализовываются, это сплошной убыток, потому как в состоянии денег деньги не увеличиваются.


Ну подумай, как следует, ну не рокетсайнс какое-то там. Ему именно и нужны деньги. Товар->деньги->товар.

А>>Или не увезти организацию таких услуг в Индию например.


Vi2>Только услуги водителя автобуса по перевозке россиян или парикмахера по стрижке их волос в Индию увезти не получится.


Ну можно привезти индийского водителя и он увезет своею ЗП в Индию, что это изменит. Кроме того что он тут будет питаться.

Вообщем, услуги легко реплицирутся так как например для того что бы сделать копию авто нужен завод, а чтобы сделать копию услуг ничего не нужно. Например услуги программистов прекрасно вывозятся, как и коллцентры. И с этим ничего не поделаешь в принципе.
Re[9]: Про экономуку.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.09.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ну это точно фигня. Но если тебе хочется считать не правильно, я не буду тебя уговаривать. Торговля это отдельный бизнес. 3000000%


Это отдельный бизнес, не спорю, но это всё равно ничего не меняет, не объясняет и ничего нового не вводит.

А>Ну подумай, как следует, ну не рокетсайнс какое-то там. Ему именно и нужны деньги. Товар->деньги->товар.


Не, ну сказал бы ты классическое "Деньги->товар->деньги", я бы еще понял, но вот так вот... Так и мне нужны деньги, хотя я и не торговец-купец.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Про экономуку.
От: Abalak США  
Дата: 29.09.11 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Феерический бред. Все опровергать нет ни времени не сил. Вот, например один момент —

А>А вот это даже супер бред.

А>Что значит удешевляются товары и ПОСТОЯННО дорожают услуги?
А>Во первых что такое товары? Это то что можно продать, это например КИНО. С одной стороны это товар для прокатчика, а с другой стороны это это товар для зрителя. Что значит постоянно дорожают? Если например услуга вышивки на футболке некого рисунка стоила 100 баксов то теперь ее вышивает компьютер и она стоит 10. Далее например такая услуга как "телефонное обслуживание клиентов" стоила в США х-миллионов баксов то после того как она была перевезена в Индию она стала стоить х/10 миллионов. То есть услуги дешевеют так же как и товары. Причем все без исключений.

Ты везде забываешь о качестве. Понимаешь, что это уже услуга другого качества, у нее своя цена. Точнее это даже дефектная услуга, т.к. зачастую финальный результат не достигается, поэтому она опять возвращается в США и стоит опять х миллионов, а завтра будет стоить x*y. Придумали автоответчики, количество операторов сократилось, но это уже не услуга оказанная человеком. Услуга может подешеветь, но кот2 в данном случае говорил о развитом обществе. Приезжает индус после трехмесячных курсов по с++ и работает за $30/час, но он программирует хреново, а русский Вася хорошо и получает уже $100/час. Если эта тенденция изменится, то можно будет говорить о снижении развитости общества.

__>>в америке пока что сосредоточены люди умеющие оказывать очень высококачественные услуги. чтобы получить услуги этих людей вам нужно заплатить им доллары. если вы хотите пригласить Шварценеггера в своей говнофильм, ему нужно будет заплатить не рублями, а долларами. если вы думаете, что он будет бомжевать и сниматься за бутылку водки, вы сильно в этом ошибаетесь. мир нуждается в высококачественных специалистах, которые есть в Америке, Германии или там Великобритании. и поэтому валюты этих стран никогда никуда не денутся. а Российские люди нах никому не нужны, всем плевать чем они занимаются и чем между собой расчитываются, да хоть ракушками. курс ракушек может скакать в каких угодно пределах из-за прихотей местного князька и человеческой глупости. ну не Зимбабве у нас конечно, но недалеко от этого.


А>Что же касается вообще услуг. То это самое легкое что можно реплицировать. Это ограничивается ТОЛЬКО законом, то есть нет объективных причин чтобы их не реплицировали. Так что тут то точно у США полная жопа. Китай успешно копирует все что хочет и плевать он хотел на то что США не довольны.


Бред. Многие бы страны захотели скопровать услуги по финансовому консалтингу, которые предоставляют штаты, но вот получается далеко не у всех, а у тех у кого получается стоит это не меньше, т.к. это стоит усилий. Примеров куча — опера, программирование, пошив одежды, парикмахерские услуги, рестораны, список можно продолжать бесконечно.

А>Вообщем, Вы строите свое видение ситуации на каких-то не верных представлениях. И выводы тоже не верные.


Да уж, я убедился про выводы — они гениальны!
Re[4]: Про экономуку.
От: pagid Россия  
Дата: 30.09.11 04:18
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>в америке пока что сосредоточены люди умеющие оказывать очень высококачественные услуги. чтобы получить услуги этих людей вам нужно заплатить им доллары. если вы хотите пригласить Шварценеггера в своей говнофильм, ему нужно будет заплатить не рублями, а долларами. если вы думаете, что он будет бомжевать и сниматься за бутылку водки, вы сильно в этом ошибаетесь. мир нуждается в высококачественных специалистах, которые есть в Америке, Германии или там Великобритании.

Только вот ценность Шварценеггера в отрыве от мира доллара сомнительна, как и ценность других высокооплачиваемых специалистов — юристов, финансистов и прочих консультантов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Про экономуку.
От: Аноним  
Дата: 30.09.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Феерический бред. Все опровергать нет ни времени не сил. Вот, например один момент —


Мужик, я работаю именно таким понимаш финансовым консультантом и в том числе и в штатах, а ты на сиди на своей убогой цешке и не питюкай. Шоумимани, мэн.
Иш ты бред. Программируй дальше. Не отрывайся.

А>>А вот это даже супер бред.

А>>Что значит удешевляются товары и ПОСТОЯННО дорожают услуги?
А>>Во первых что такое товары? Это то что можно продать, это например КИНО. С одной стороны это товар для прокатчика, а с другой стороны это это товар для зрителя. Что значит постоянно дорожают? Если например услуга вышивки на футболке некого рисунка стоила 100 баксов то теперь ее вышивает компьютер и она стоит 10. Далее например такая услуга как "телефонное обслуживание клиентов" стоила в США х-миллионов баксов то после того как она была перевезена в Индию она стала стоить х/10 миллионов. То есть услуги дешевеют так же как и товары. Причем все без исключений.

A>Ты везде забываешь о качестве. Понимаешь, что это уже услуга другого качества, у нее своя цена. Точнее это даже дефектная услуга, т.к. зачастую финальный результат не достигается, поэтому она опять возвращается в США и стоит опять х миллионов, а завтра будет стоить x*y. Придумали автоответчики, количество операторов сократилось, но это уже не услуга оказанная человеком. Услуга может подешеветь, но кот2 в данном случае говорил о развитом обществе. Приезжает индус после трехмесячных курсов по с++ и работает за $30/час, но он программирует хреново, а русский Вася хорошо и получает уже $100/час. Если эта тенденция изменится, то можно будет говорить о снижении развитости общества.


Да это все сказочки для дурачков. Если посмотреть не динамику то мы увидим что обьемы ( и соответсвенно цены ) по услугам в США снижаются. И главное отличие услуг от другого товара в том, что услуги не имеют материальной себестоимости, то есть они имеют синтетическую стоимость. То себестомость не константа, стоимость оценененная сейчас может стать даже ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ завтра. То есть например окажется что выгоднее не увольнять сотрудников так как тогда можно получить бесплатные кредиты.

То есть услуги это воздух. А финансовые услуги это воздух на воздух. То есть услуги надувать пузыри из пузырей. А финансовые "услуги" в США это чуть ли не 40% от всех.

__>>>в америке пока что сосредоточены люди умеющие оказывать очень высококачественные услуги. чтобы получить услуги этих людей вам нужно заплатить им доллары. если вы хотите пригласить Шварценеггера в своей говнофильм, ему нужно будет заплатить не рублями, а долларами. если вы думаете, что он будет бомжевать и сниматься за бутылку водки, вы сильно в этом ошибаетесь. мир нуждается в высококачественных специалистах, которые есть в Америке, Германии или там Великобритании. и поэтому валюты этих стран никогда никуда не денутся. а Российские люди нах никому не нужны, всем плевать чем они занимаются и чем между собой расчитываются, да хоть ракушками. курс ракушек может скакать в каких угодно пределах из-за прихотей местного князька и человеческой глупости. ну не Зимбабве у нас конечно, но недалеко от этого.


А>>Что же касается вообще услуг. То это самое легкое что можно реплицировать. Это ограничивается ТОЛЬКО законом, то есть нет объективных причин чтобы их не реплицировали. Так что тут то точно у США полная жопа. Китай успешно копирует все что хочет и плевать он хотел на то что США не довольны.


A>Бред. Многие бы страны захотели скопровать услуги по финансовому консалтингу, которые предоставляют штаты, но вот получается далеко не у всех, а у тех у кого получается стоит это не меньше, т.к. это стоит усилий. Примеров куча — опера, программирование, пошив одежды, парикмахерские услуги, рестораны, список можно продолжать бесконечно.


Я тя огорчу до невозможности — они уже уехали. И от того что работники ЖИВУТ в США это не значит что они там платят и налоги и сама компания там платит налоги. Прикольно да, вроде все на месте, но ни налогов ни отчислений.

А>>Вообщем, Вы строите свое видение ситуации на каких-то не верных представлениях. И выводы тоже не верные.


A>Да уж, я убедился про выводы — они гениальны!


Во-во, толстые американцы учат как оно правильно питаться.
Re[7]: Про экономуку.
От: Abalak США  
Дата: 30.09.11 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Феерический бред. Все опровергать нет ни времени не сил. Вот, например один момент —


А> Мужик, я работаю именно таким понимаш финансовым консультантом и в том числе и в штатах, а ты на сиди на своей убогой цешке и не питюкай. Шоумимани, мэн.

А>Иш ты бред. Программируй дальше. Не отрывайся.

О, вернулся. Регистрироваться уже боишься?

А>Да это все сказочки для дурачков. Если посмотреть не динамику то мы увидим что обьемы ( и соответсвенно цены ) по услугам в США снижаются. И главное отличие услуг от другого товара в том, что услуги не имеют материальной себестоимости, то есть они имеют синтетическую стоимость. То себестомость не константа, стоимость оценененная сейчас может стать даже ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ завтра. То есть например окажется что выгоднее не увольнять сотрудников так как тогда можно получить бесплатные кредиты.


А>То есть услуги это воздух. А финансовые услуги это воздух на воздух. То есть услуги надувать пузыри из пузырей. А финансовые "услуги" в США это чуть ли не 40% от всех.


Пеши есчо

А>Я тя огорчу до невозможности — они уже уехали. И от того что работники ЖИВУТ в США это не значит что они там платят и налоги и сама компания там платит налоги. Прикольно да, вроде все на месте, но ни налогов ни отчислений.


Пеши есчо. Вот сегодня пойду к парикмахеру, который платит налоги на виргинских островах

А>>>Вообщем, Вы строите свое видение ситуации на каких-то не верных представлениях. И выводы тоже не верные.


A>>Да уж, я убедился про выводы — они гениальны!


А>Во-во, толстые американцы учат как оно правильно питаться.


Нет, это толстые тролли пытаются самоутвердиться в интернетах.
Re[8]: Про экономуку.
От: Аноним  
Дата: 30.09.11 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>О, вернулся. Регистрироваться уже боишься?


Кого боюсь?

A>Пеши есчо


Хм...

A>Нет, это толстые тролли пытаются самоутвердиться в интернетах.


Да вроде нет.
Re: Про экономуку.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 30.09.11 15:00
Оценка:
Не читайте и не смотрите ничего на экономические темы на русском языке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.