Второе Первое Высшее
От: microuser  
Дата: 21.09.11 20:30
Оценка:
Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.) Желательно в гуманитарном или экономическом вузе. Такое возможно? Я прошелся по сайтам вузов, везде предлагается второе высшее на бакалавра продолжительностью 2-3 года. Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.
Re: Второе Первое Высшее
От: microuser  
Дата: 21.09.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.) Желательно в гуманитарном или экономическом вузе. Такое возможно? Я прошелся по сайтам вузов, везде предлагается второе высшее на бакалавра продолжительностью 2-3 года. Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.


Интересует вечерняя форма обучения, так как с работы я увольняться не собираюсь.
Re: Второе Первое Высшее
От: DorfDepp  
Дата: 21.09.11 20:52
Оценка: +3
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.)


А зачем? Чтобы еще раз все забыть?

M>Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.


Ну правильно. За второе высшее люди обычно платят сами и знают, зачем оно им надо. Платить готовы только за мясо, а не за капусту. Поэтому капусты в меню нет.
Re[2]: Второе Первое Высшее
От: microuser  
Дата: 21.09.11 21:01
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, microuser, Вы писали:


M>>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.)


DD>А зачем? Чтобы еще раз все забыть?


Когда я учился, на эти предметы я положил ху.. Это раз. А во вторых всем известно в каком виде их преподают в техническом вузе.

M>>Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.


DD>Ну правильно. За второе высшее люди обычно платят сами и знают, зачем оно им надо. Платить готовы только за мясо, а не за капусту. Поэтому капусты в меню нет.

Вот именно, я знаю что мне надо. Мне не нужна новая специальность, специальность у меня уже есть и денег мне хватает. Образование мне нужно для себя, а не для работы.
Re[3]: Второе Первое Высшее
От: I am OK  
Дата: 21.09.11 21:04
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M> Образование мне нужно для себя, а не для работы.


Не проще ли тогда заниматься самому по книгам, чем убивать все свободное время непонятно на что?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Второе Первое Высшее
От: DorfDepp  
Дата: 21.09.11 21:06
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>Здравствуйте, microuser, Вы писали:


M>> Образование мне нужно для себя, а не для работы.


IAO>Не проще ли тогда заниматься самому по книгам, чем убивать все свободное время непонятно на что?


Действительно.
Re[4]: Второе Первое Высшее
От: microuser  
Дата: 21.09.11 21:27
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>Здравствуйте, microuser, Вы писали:


M>> Образование мне нужно для себя, а не для работы.


IAO>Не проще ли тогда заниматься самому по книгам, чем убивать все свободное время непонятно на что?


Не проще. Как изучать по книгам гуманитарные науки я вообще не представляю. Там вся суть в коммуникациях, в обсуждениях и обмене мнениями.
Как убивать время я разберусь как нибудь сам Кто то работает что бы купить кредитный фокус или годами выплачивает ипотеку, а кто то сидит и кодирует свой очередной "мега проэгт". Эти люди конечно занимаются исключительно понятными делами, а главное "полезными"!
Re[3]: Второе Первое Высшее
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.09.11 21:31
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Вот именно, я знаю что мне надо. Мне не нужна новая специальность, специальность у меня уже есть и денег мне хватает. Образование мне нужно для себя, а не для работы.


Может вам на дистанционку податься в LSE.
По деньгам весьма доступно (в района 3000 фунтов), заодно и язык подтянете.
Re: Второе Первое Высшее
От: notacat  
Дата: 21.09.11 21:47
Оценка:
ну так попробуйте в гуманитарный только платно, на бюджет не возьмут, а платно никаких ограничений нет. Кстати я сильно сомневаюсь, что гуманитарные дисциплины из технического вуза перезачтут. Только даже на платное надо поступать, ЕГЭ сдавать скорей всего придется
Re[4]: Второе Первое Высшее
От: I am OK  
Дата: 21.09.11 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, microuser, Вы писали:


M>>Вот именно, я знаю что мне надо. Мне не нужна новая специальность, специальность у меня уже есть и денег мне хватает. Образование мне нужно для себя, а не для работы.


L>Может вам на дистанционку податься в LSE.

L>По деньгам весьма доступно (в района 3000 фунтов), заодно и язык подтянете.

Хм, а это дистанционное от LSE, оно вообще котируется? Или будет филькина грамота?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[5]: Второе Первое Высшее
От: Lloyd Россия  
Дата: 21.09.11 22:58
Оценка: +1
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

L>>Может вам на дистанционку податься в LSE.

L>>По деньгам весьма доступно (в района 3000 фунтов), заодно и язык подтянете.

IAO>Хм, а это дистанционное от LSE, оно вообще котируется? Или будет филькина грамота?


А что значит "котируется"?
Вот у меня красный диплоп СПбГУ, он котируется? Наверное, да, но тем не менее, никто из моих работодателей не разу не интересовался моим образованием.
Re: Второе Первое Высшее
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 22.09.11 03:31
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.)


поищите в местной газете услуги РЕПЕТИТОРОВ.
за бесплатно тоже знаю как, но Вам не понравится. во
Re: Второе Первое Высшее
От: TMU_1  
Дата: 22.09.11 11:02
Оценка:
M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.) Желательно в гуманитарном или экономическом вузе. Такое возможно? Я прошелся по сайтам вузов, везде предлагается второе высшее на бакалавра продолжительностью 2-3 года. Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.


А ты на каком уровне хочешь изучать? А то замах широкий. В университетах аж отдельные факультеты есть , исторический там, философский, экономический...
Если для самообразования и действительно корочка не интересует — то тут дельно сказали, бери книги, да читай. Не строй иллюзий по поводу второго высшего — это, в большинстве случаев, раздача корочек. И люди, в массе, туда идут за корочками. Возьми программу пристойного ВУЗа, список литературы по интересующему предмету — и вперед. А если не представляешь, как гуманитарный предмет изучать по книгам — может это и не твое ?
Re[6]: Второе Первое Высшее
От: I am OK  
Дата: 22.09.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>А что значит "котируется"?


Ну я не знаю, например ты говоришь "У меня диплом London School of Economics!", а потом узнает кто-нибудь, что он получен не очно, а вот так вот, через интеренеты, и с кислым выражением "Ах такой "диплом"..." :-D Ну т.е. что там будет написано в нем? То же, что и в очном?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: Второе Первое Высшее
От: Аноним  
Дата: 23.09.11 06:38
Оценка: :)
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.) Желательно в гуманитарном или экономическом вузе. Такое возможно? Я прошелся по сайтам вузов, везде предлагается второе высшее на бакалавра продолжительностью 2-3 года. Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.


Считаю, такие вопросы надо задавать не здесь, а где-нибудь в гуманитарной среде.
Технарский снобизм большинства кодеров не позволяет им не то, что учить гуманитарные предметы, а вообще обратить внимание в ту сторону.
Вряд ли тут можно услышать внятные ответы.
Но я неистово поддерживаю ваши устремления. Сам, правда, не рвусь в ВУЗы, но накупил себе для начала научно-популярных книжек. Что-то типа Перельмана, только гуманитарных.
Re[2]: Второе Первое Высшее
От: TMU_1  
Дата: 23.09.11 06:44
Оценка:
А>Считаю, такие вопросы надо задавать не здесь, а где-нибудь в гуманитарной среде.
А>Технарский снобизм большинства кодеров не позволяет им не то, что учить гуманитарные предметы, а вообще обратить внимание в ту сторону.
А>Вряд ли тут можно услышать внятные ответы.
А>Но я неистово поддерживаю ваши устремления. Сам, правда, не рвусь в ВУЗы, но накупил себе для начала научно-популярных книжек. Что-то типа Перельмана, только гуманитарных.


Поделись. Названиями хотя бы
Re: Второе Первое Высшее
От: artkarma  
Дата: 23.09.11 06:45
Оценка:
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.) Желательно в гуманитарном или экономическом вузе. Такое возможно? Я прошелся по сайтам вузов, везде предлагается второе высшее на бакалавра продолжительностью 2-3 года. Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.

Да проще простого — иди в универ на исторический, философский факультет и получай вторую специальность историка, философа или политолога
Re[3]: Второе Первое Высшее
От: Аноним  
Дата: 23.09.11 07:00
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

А>>...но накупил себе для начала научно-популярных книжек. Что-то типа Перельмана, только гуманитарных.


TMU>Поделись. Названиями хотя бы


Я их еще не все читал, рекомендовать не буду.

А пока что вот, например, по лингвистике:
Успенский Л.В. "Слово о словах",
Успенский Л.В. "Почему не иначе?",
да и вообще книги этого автора.

Даже после их прочтения будешь смотреть на современных "лингвистов", типа Задорнова, как на говно. Причем, вполне обоснованно.
Re: Второе Первое Высшее
От: Miroff Россия  
Дата: 23.09.11 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, microuser, Вы писали:

M>Хочу заново изучить все общеобразовательные предметы, что преподают на первых трех курсах(история, философия, политология, социология, экономика и т. д.) Желательно в гуманитарном или экономическом вузе. Такое возможно? Я прошелся по сайтам вузов, везде предлагается второе высшее на бакалавра продолжительностью 2-3 года. Из программы все нужные мне предметы уже вычеркнуты.


Если нужно образование, а не корка то просто приходишь внаглую и учишься. Подходишь к преподавателю, представляешься студентом с другого факультета и просишься походить на лекции. Как правило, ему настолько радостно видеть заинтересованного и толкового студента, что разрешает без вопросов. Мои коллеги ведут в универе спецкурс, так там таких вольнослушателей едва ли не больше самих студентов.
Re[4]: Второе Первое Высшее
От: TMU_1  
Дата: 23.09.11 12:46
Оценка:
TMU>>Поделись. Названиями хотя бы

А>Я их еще не все читал, рекомендовать не буду.


А>А пока что вот, например, по лингвистике:

А>Успенский Л.В. "Слово о словах",


Ну это я еще в детстве прочитал с наслаждением
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.