поезд, стой! раз-два
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 20.09.11 09:06
Оценка: :)
привет всем.

http://www.ria.ru/edu_news/20110919/439801298.html

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений
...правительству поручено, в частности, к 1 февраля 2012 года "обеспечить учет школьных и внешкольных достижений учащихся в период их обучения на ступени основного общего образования в итоговых результатах выпускников средней школы; сформировать механизмы, в том числе организационно-управленческие и финансовые, обеспечивающие одинаково высокое качество образовательных программ общего образования независимо от вида общеобразовательного учреждения, на основе имеющегося положительного опыта.


ага?! все! у нас больше нет разницы в подготовке между школами. и надо то было просто подписать одни президентский указ. вот так вот решаются проблемы! македонский нервно курит в сторонке, со своим разрубанием веревки у телеги.

До 1 декабря 2011 года правительство должно организовать подготовку, переподготовку и повышение квалификации учителей и руководителей общеобразовательных учреждений "в соответствии с современными требованиями". Например, отправлять их на стажировку и обучение в ведущие образовательные центры.


"райком закрыт, все ушли..." учиться они все ушли.

Кабмину также поручено проследить за тем, чтобы как минимум раз в год в субъектах РФ обновлялись руководители системы общего образования, в том числе руководителей общеобразовательных учреждений.


кто понял, про что тут, дайте знать. ну хотя бы кивните, типа написанное имеет смысл.

На заседании комиссии 31 августа Медведев поручил также подключить аспирантов и молодых специалистов вузов к преподаванию в школе профильных дисциплин. Министерству образования и региональным властям президент поручил заняться формированием кадрового резерва руководителей системы общего образования. Также Медведев озвучил свое намерение предложить российским бизнесменам, чье состояние оценивается в сумму свыше 1 миллиарда долларов, проводить в школах предмет "история жизненного успеха".


гы... ну я представляю, какие теперь будут уроки в школе. аспиранты и миллионеры. во
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.