Re[12]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

ДТ>>Повторяю вопрос (наверное уже в 10 раз): Вы сами получили образование бесплатно?

ДТ>>А должок государству за обучение не хотите вернуть?
N_C>Если будет нужно — верну. Чай не обеднею.
Ну, дык, сначала верните, а потом требуйте, чтобы образование было платным

ДТ>>Но на вопрос не ответили: в сантехники пойдёте?

N_C>Если потребуется — пойду. И буду при этом недоволен жизнью. Но государству выгоднее, когда я работаю по профессии — денег от меня больше.
Откуда Вы знаете?
Государству нужные рабочие руки, а не программисты.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>А если серьёзно, то в эпоху "когда космические корабли бороздят просторы большого театра"(R) когда "искусственный интеллект и роботы приходят в каждый дом"(R)- моё обязательное высшее образование для всех становится просто необходимостью.


ДТ>>Чтобы в 21-м веке не иметь высшего образования? Это нонсенс


Pzz>Вы что именно называете высшим образованием?


А что? У этого термина есть много значений?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[6]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

BFE>>Вот так бы сразу и сказали, что вы хотите искусственно создать высокооплачиваемую интеллектуальную элиту, численность которой и вход в которую будет сильно ограничен. И вопросов к вам бы не было. Зачем надо было посылать меня к изучению вопроса: есть разум у толпы или нет его?

N_C>Пирамида... Все в жизни построено по принципу пирамиды. Кто больше зарабатывает — их меньше, чем тех, кто зарабатывает меньше. Кто большего добился их меньше, кто добился меньшего (тавтология, конечно). И еще раз отсылаю Вас к разуму — незачем плодить большую когорту недовольных жизнью людей (которые считают, что их жизнь обманула — они получили вышку, а работы не нашли), вынужденных работать не по выученной специальности. Лучше приблизится к реальности и обеспечить ровно столько выпускников, сколько сможет переварить экономика.

BFE>>Руками работать высшее образование не мешает. Это реальный мир и люди имеют право устраивать свою жизнь так, как они того хотят. Если государству нужны рабочие руки, то надо проводить долгосрочную политику направлению на улучшение жилищных условий, а не вводить запретительные меры тем или иным способом. Уверяю вас, как только сантехники получат отсрочку от армии и будет получать на руки в три раза больше человека из офиса, то количество желающих поступить в университет резко уменьшится само собой. Будем реалистами, что такого никогда не произойдет. А то что вы предлагаете — это бороться с последствиями, а не устранять причины.

N_C>Я как раз предлагаю изменить причины — дисбаланс в количестве людей, получающих высшее образование. И дисбаланс в предложении рабочих мест — т.е. распределение (по желанию естественно)...
N_C>Мы с Вами разнимся по идеологии. Вы все время оперируете людьми, при этом забывая об интересах страны. Я иду от обратного. Государство может забывать об интересах граждан, если это выгодно для страны. Вот только не надо говорить, что Европах и Америках такого нет. Там почище, чем у нас, сровняют с землей тех, кто покусится на честь страны и флага.
N_C>С моей точки зрения, надо подниматься выше и оперировать сущностью страна не принимая (совсем или почти) во внимание людей. Говоря о стране — мы говорим, что выгоднее для нее. А что выгоднее для страны — не всегда выгоднее людям, ее населяющим. Можно идти по аналогии с человеческим организмом — клеткам кожи абсолютно невыгодно загорать — они от этого быстро умирают, но человек их "не слушает" а идет загорать. Только ради того, чтобы познакомиться с какой-либо девушкой, завести потомство и пр... А при этом клетки-то умирают... Представьте себе, что произошло бы, если каждая клетка смогла бы управлять организмом в целом? Так и в государстве. Иногда (что бывает слава Богу сейчас не часто) даже выгодно принести в жертву часть населения, чтобы выжить государству в целом.
Только все хотят, чтобы этими "умирающими клетками" во имя глобального блага всего организма стал кто-то другой. Да?
Вы же не хотите попасть в разряд этих "умирающих клеток"?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[5]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 13.09.11 12:49
Оценка:
ДТ>А что? У этого термина есть много значений?
У нас в стране — сейчас три. Специалитет, бакалавриат и магистратура...
Re[7]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 13.09.11 12:50
Оценка:
ДТ>Только все хотят, чтобы этими "умирающими клетками" во имя глобального блага всего организма стал кто-то другой. Да?
ДТ>Вы же не хотите попасть в разряд этих "умирающих клеток"?
Дохтур — мы не в детском саду. Ну право слово, заканчивайте провоцировать. Это уже не дискуссия получается.
Re[8]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

ДТ>>Только все хотят, чтобы этими "умирающими клетками" во имя глобального блага всего организма стал кто-то другой. Да?

ДТ>>Вы же не хотите попасть в разряд этих "умирающих клеток"?
N_C>Дохтур — мы не в детском саду. Ну право слово, заканчивайте провоцировать. Это уже не дискуссия получается.
А Вы прекращайте демагогией заниматься.
Что какие-то абстрактные люди-клетки должны (причём по собственному желанию) пожертвовать своими перспективами и не использовать шанс пойти учиться в ВУЗ, а должны пойти сортиры драить и коров доить.
Вам не кажется это бредом?
Поэтому говорите конкретно за себя и за своих детей, а не "в общем и в целом"(R)
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[5]: вернуть распределение
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.11 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

Pzz>>Вы что именно называете высшим образованием?


ДТ>А что? У этого термина есть много значений?


И все-таки, давайте определимся с тем, какое значение мы имеем ввиду
Re[6]: вернуть распределение
От: Vzhyk  
Дата: 13.09.11 13:15
Оценка:
13.09.2011 13:38, Mystic пишет:

>

> Хорошо, я явился на место распределения в срок. Кто заставит меня работать?
А это и не требуется. Главное, чтобы ты не пил сильно на рабочем месте и
не прогуливал сильно (в этом случае тебя можно уволить по статье и
заставить заплатить государству).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


Pzz>>>Вы что именно называете высшим образованием?


ДТ>>А что? У этого термина есть много значений?


Pzz>И все-таки, давайте определимся с тем, какое значение мы имеем ввиду

Я не понимаю. О каких значениях идёт речь?
Высшее образование либо оно есть, либо нет.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[7]: вернуть распределение
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.11 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

Pzz>>И все-таки, давайте определимся с тем, какое значение мы имеем ввиду

ДТ>Я не понимаю. О каких значениях идёт речь?
ДТ>Высшее образование либо оно есть, либо нет.

Иными словами, вы употребляете слово, значение которого не можете объяснить, так?
Re[7]: вернуть распределение
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 13.09.11 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>13.09.2011 13:38, Mystic пишет:


>>

>> Хорошо, я явился на место распределения в срок. Кто заставит меня работать?
V>А это и не требуется. Главное, чтобы ты не пил сильно на рабочем месте и
V>не прогуливал сильно (в этом случае тебя можно уволить по статье и
V>заставить заплатить государству).

За обучение заплати, потом еще три года плати зарплату. И в чем тогда цимус?
Re[2]: вернуть распределение
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 13.09.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Если чел учится за государственный счет, то чел должен потраченные на него деньги отработать (аналог: кредит в банке. Там чел, взявший кредит, возвращает банку с зарплаты после окончания обучения).


На деле все будет так: государство будет обплачивать образование, потом еще оплатит три года отработки, ибо без мотивации человек вряд ли что полезное произведет, будет просто просиживать штаны.
Re[8]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


Pzz>>>И все-таки, давайте определимся с тем, какое значение мы имеем ввиду

ДТ>>Я не понимаю. О каких значениях идёт речь?
ДТ>>Высшее образование либо оно есть, либо нет.

Pzz>Иными словами, вы употребляете слово, значение которого не можете объяснить, так?

Вы вообще русский человек? Почему я Вам должен объяснять значение слова, которое для русского очевидно.

TO ALL:
Вот тут многие за то, чтобы ограничить число выпускников ВУЗов.

А не боитесь, что тем самым вы расплодите кучу гопоты и криминала?
Ведь как ни крути, обучение в ВУЗе облагораживает человека

Ведь если Вы ограничите человеку возможность учиться в ВУЗе и занять потом место в каком нибудь
офисе в качестве офисного планктона, это не значит, что он с огромной радостью пойдёт сортиры драить.

Просто станет больше гопников и бандитов.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[8]: вернуть распределение
От: Vzhyk  
Дата: 13.09.11 13:37
Оценка:
13.09.2011 16:23, Mystic пишет:

>

> За обучение заплати, потом еще три года плати зарплату. И в чем тогда
> цимус?
Без понятия. Тебе оное наверное смогут рассказать Nikolay_Ch и LaptevVV.

В РБ очень многое делается или не делается исключительно потому, что так
захотела или не захотела левая пятка одного известного человека.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[9]: вернуть распределение
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.09.11 13:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

Pzz>>Иными словами, вы употребляете слово, значение которого не можете объяснить, так?

ДТ>Вы вообще русский человек? Почему я Вам должен объяснять значение слова, которое для русского очевидно.

Нет, я биоробот с Марса.

Если вы употребляете термины, значения которых не можете определить, то содержательного разговора с вами не получится.
Re[9]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 13.09.11 14:09
Оценка:
ДТ>Что какие-то абстрактные люди-клетки должны (причём по собственному желанию) пожертвовать своими перспективами и не использовать шанс пойти учиться в ВУЗ, а должны пойти сортиры драить и коров доить.
ДТ>Вам не кажется это бредом?
Нет. Это, дорогой Вы наш доктор, попытка пояснить сложное более простым понятием... Странно, что у Вас это вызывает такую бурную реакцию.

ДТ>Поэтому говорите конкретно за себя и за своих детей, а не "в общем и в целом"(R)

Не указывайте, пожалуйста, что и как мне говорить. Я рассуждаю о стране в целом, абстрагируясь от людей. Вижу, что если убрать бессмысленное трындение с придирками к слову "распределение", все это может принести реальную пользу. Если кому-то из моих (или Ваших) потомков придется отказаться от получения высшего образования — не вижу ничего в этом фатального. Главное — это чтобы не было войны.
Re[9]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 13.09.11 14:12
Оценка:
ДТ>TO ALL:
ДТ>Вот тут многие за то, чтобы ограничить число выпускников ВУЗов.
Это типа "Ребята — наших бьют"????

ДТ>А не боитесь, что тем самым вы расплодите кучу гопоты и криминала?

ДТ>Ведь как ни крути, обучение в ВУЗе облагораживает человека
Чем оно облагораживает. Если всякая гопота сейчас в ВУЗах получает вышку, то лучше она от самого факта его получения не становится.

ДТ>Просто станет больше гопников и бандитов.

Жесть. 90-е годы показали, что гопники и бандиты появились как-то мгновенно в том числе и из выпускников ВУЗов. А вот кто точно вышел из выпускников — так это все олигархи... И что теперь — надо прекратить обучение, т.к. все олигархи имеют вышку?
Re[9]: вернуть распределение
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 13.09.11 14:15
Оценка:
V>В РБ очень многое делается или не делается исключительно потому, что так
V>захотела или не захотела левая пятка одного известного человека.
Тс...
Re[9]: вернуть распределение
От: Аноним  
Дата: 13.09.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>А не боитесь, что тем самым вы расплодите кучу гопоты и криминала?

ДТ>Ведь как ни крути, обучение в ВУЗе облагораживает человека

А что, гопота с корочкой перестает быть гопотой?

ДТ>Ведь если Вы ограничите человеку возможность учиться в ВУЗе и занять потом место в каком нибудь

ДТ>офисе в качестве офисного планктона, это не значит, что он с огромной радостью пойдёт сортиры драить.

Он пойдет работать планктоном и без корочки. Оставаясь все таким же гопником и быдлом.
Re[10]: вернуть распределение
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.09.11 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>А не боитесь, что тем самым вы расплодите кучу гопоты и криминала?

ДТ>>Ведь как ни крути, обучение в ВУЗе облагораживает человека

А> А что, гопота с корочкой перестает быть гопотой?

Высшее образование немного облагараживает.

ДТ>>Ведь если Вы ограничите человеку возможность учиться в ВУЗе и занять потом место в каком нибудь

ДТ>>офисе в качестве офисного планктона, это не значит, что он с огромной радостью пойдёт сортиры драить.

А> Он пойдет работать планктоном и без корочки. Оставаясь все таким же гопником и быдлом.

Одно дело офисное быдло, и совсем другое быдло, которое у Вас кошелёк и мобилу будет "отжимать" в тёмной подворотне
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.