Re[2]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.11 20:11
Оценка: :)
Я думаю, что Задорнов прекрасно знает, что такое энтропия. В 60-е в МАИ учили на совесть.
А здесь он написал именно для тех, кто не знает.
Я вот тоже когда объясняю студентам понятие локальной переменной, частенько к Жванецкому обращаюсь.
У него есть такая фраза про Министерство мясной и молочной промышленности: они там внутри, за забором, все производят. И там же за забором — все потребляют.
Прекрасная иллюстрация и времени жизни, и области видимости локальной переменной.
Это — образ. Задорнов образ и привел.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.11 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>>>>Логические связи not detected. Чую поступь гуманитарной составляющей.

T>>>Печально Но это ваши проблемы.

ГВ>>Объясни тогда, будь добр, какую именно чистоплотность ты имеешь в виду, говоря о гуманитарной составляющей? Каким боком это всё относится к оценке Задорнова и Лаптева?

А> Таким, что человек с хотя бы минимумом гуманитарных знаний не стал бы подвергать свою репутацию риску, цитируя (и тем самым показывая поддержку) такого замаранного с ног до головы дерьмом подлеца, как Задорнов. У Лаптева явно не хватает минимальной интеллектуальной чистоплотности и брезгливости, что характерно для недообразованных и для поцреотов. Он же явно и то, и другое.
Слово "подлец" определите пожалуйста...
Видимо, вы со своим гуманитарным складом не совсем понимаете значение этого термина...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 29.08.11 20:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я думаю, что Задорнов прекрасно знает, что такое энтропия. В 60-е в МАИ учили на совесть.


Если бы он учился на совесть, он не гнал бы пургу на остальные около-авиационные темы.
Re[3]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vamp Россия  
Дата: 29.08.11 20:31
Оценка: +3
LVV>Я думаю, что Задорнов прекрасно знает, что такое энтропия. В 60-е в МАИ учили на совесть.
Фантастика. Человек откровенно бредит — а ты думаешь, что он "прекрасно знает". У студентов так же экзамены принимаешь, а? Охохонюшки.

LVV>А здесь он написал именно для тех, кто не знает.

Фигню написал. Как обычно.

LVV>Я вот тоже когда объясняю студентам понятие локальной переменной, частенько к Жванецкому обращаюсь.

LVV>У него есть такая фраза про Министерство мясной и молочной промышленности: они там внутри, за забором, все производят. И там же за забором — все потребляют.
LVV>Прекрасная иллюстрация и времени жизни, и области видимости локальной переменной.
Не очень понимаю, почему бы не объяснить без неуместного ерничания. Да и не вполне это точно — бывают статические локальные переменные, которые живут "вечно", и на которые можно возвращать ссылки.

LVV>Это — образ. Задорнов образ и привел.

Неправильный это образ.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Грустный пост Задорнова об образовании
От: siberia2 Россия  
Дата: 30.08.11 05:52
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я, как и многие другие маёвцы, могу сегодня работать кем угодно: за три месяца обучусь и стану дизайнером модной мебели, журналистом, или ТВ-продюсером, да хоть ресторатором. За год овладею программированием…


Физику элементарных частиц за год осильте, что поверить в кем угодно!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: saproj  
Дата: 30.08.11 09:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>

LVV>> Пожалуй, все, кто получали техническое образование, знают, что такое энтропия, и знают, что она в любом объёме всегда возрастает. Говоря языком более понятным, всё в мире стремится к хаосу. Учёные любили такое выражение «увеличение энтропии ведёт к тепловой смерти Вселенной».

V>А ведь Задорнов не знает, что такое энтропия — только на уровне научпопа. Во-первых, его фраза просто безграмотна семантически — все, кто получали хорошее техническое образование, знают, что существуют два понятия энтропии — термодинамическое и информационное.

По-моему, вы придираетесь к Заду.
Во-первых, вряд ли в МАИ проходили информационную энтропию. На кой она этим авиаторам сдалась.
Во-вторых, понятно по контексту, про какую энтропию речь.
В-третьих, он цитирует, а не говорит от себя.
Re: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Dym On Россия  
Дата: 30.08.11 11:47
Оценка:

LVV> Пожалуй, все, кто получали техническое образование, знают, что такое энтропия, и знают, что она в любом объёме всегда возрастает. Говоря языком более понятным, всё в мире стремится к хаосу. Учёные любили такое выражение «увеличение энтропии ведёт к тепловой смерти Вселенной».

Про энтропию выдал обывательское понимание (а точнее непонимание). Очень уж Задорнов любит хвастаться своими высшими образованиями (вроде не одно), а на поверку они оказываются верхними.
Счастье — это Glück!
Re[8]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.08.11 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Понравился еще пассаж как он за месяц может выучиться программистом. Интересно было бы на это посмотреть.

Где вы увидели месяц? Он написал — год.
И на уровне быдлокодера он вполне себе за год освоит.
V_>Или его пассаж про проплаченые газеты? Газеты его материал не взяли, потому что это не взвешеное мнение, основанное на фактах, а — истерика. Пусть там даже и есть здравое зерно, но оно зарыто под таким слоем подтасовок и манипуляций, что читать противно.
Противно — не читайте.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Аноним  
Дата: 30.08.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, saproj, Вы писали:

S>По-моему, вы придираетесь к Заду.

S>Во-первых, вряд ли в МАИ проходили информационную энтропию. На кой она этим авиаторам сдалась.
S>Во-вторых, понятно по контексту, про какую энтропию речь.

Так про термодинамическую энтропию он тоже полнейшую чухню несет. И из этой чухни делает еще более дебильные выводы. Ну да главное, чтоб необразованным хамоватым поцреотам в лаптях нравилось, не так ли?
Re[4]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Аноним  
Дата: 31.08.11 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> хамоватым поцреотам в лаптях нравилось, не так ли?


..и это было совсем по-хамски.
Re[2]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: EM Великобритания  
Дата: 31.08.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Я, как и многие другие маёвцы, могу сегодня работать кем угодно: за три месяца обучусь и стану дизайнером модной мебели, журналистом, или ТВ-продюсером, да хоть ресторатором. За год овладею программированием…


S>Физику элементарных частиц за год осильте, что поверить в кем угодно!


Пока он обычную не осилил, судя по этому опусу
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 31.08.11 12:29
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>3. Я знаю не только Чудинова, но еще и Фоменку... И еще Лопатникова, Старикова, Никонова, Вершинина... Всех перечислять — жизни не хватит...


А вот это для преподавателя, извините, диагноз.
Re: Грустный пост Задорнова об образовании
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 31.08.11 12:34
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV> «… большинство людей представляет пространство двухмерным, чуть меньше понимают, что оно трёхмерное, совсем немногие знают: есть четвёртая ось координат – время. На самом деле, и это вы должны не столь понять, сколь почувствовать, наше пространство n-мерное».


А меня учили что называть время червёртым измерением пространства — удел домохозяек и писателей прохого SF для тинейджеров.
В принципе правы оказались, Задорнов — и то и другое: домохозяйка, вещающая ненаучную фантастику.
Re[6]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.08.11 13:29
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>3. Я знаю не только Чудинова, но еще и Фоменку... И еще Лопатникова, Старикова, Никонова, Вершинина... Всех перечислять — жизни не хватит...


YKU>А вот это для преподавателя, извините, диагноз.

Да, конечно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 31.08.11 14:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

YKU>>А вот это для преподавателя, извините, диагноз.

LVV>Да, конечно...

А рвазве нет?
Не ну может быть преподавателем мат. дисциплин человек, который верит в привидения, всемирные заговоры и прочие потусторонние явления. Ладно бы еще в бога там, демиурга там, всё-таки концепция, глобальность, логика обычно наличествует.
Но в жидомассонские заговоры?!.
Re[8]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 31.08.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


YKU>>>А вот это для преподавателя, извините, диагноз.

LVV>>Да, конечно...

YKU>А рвазве нет?

YKU>Не ну может быть преподавателем мат. дисциплин человек, который верит в привидения, всемирные заговоры и прочие потусторонние явления. Ладно бы еще в бога там, демиурга там, всё-таки концепция, глобальность, логика обычно наличествует.
YKU>Но в жидомассонские заговоры?!.
Здесь у вас две ошибки.
1. Что заговор
2. Жидомасонский...
Вы своими финансами управляете?
Вот и комитет 300 — тоже управляет...
Своими финансами. Только финансы большие, влияют на всю планету...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.09.11 08:44
Оценка: :)
LVV>http://mzadornov.livejournal.com/45204.html#cutid1
LVV>

LVV>Не об этом мы мечтали, когда учились… А учили в МАИ мышлению! До сих пор помню высказывания некоторых наших лекторов.

LVV>Там еще много — о МАКСе, о президентах наших — обоих, о жизни вообще... Без юмора — все серьезно.

Коротко весь его словесный понос можно свести к:

1. Какую страну просрали
2. Американцы тупыми были, тупыми остались
3. Из п.1 следуе, что мы стали еще тупее американцев
4. Русский язык — родоначальник всех языков планеты


Пункт 1 тривиален и заче столько воды по нему разводить — непонятно. Пункты 2-4 несмешны, несерьезны и в приличном обществе за такие пункты бьют по наглой роже банят, например.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 01.09.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

LVV>>http://mzadornov.livejournal.com/45204.html#cutid1

LVV>>

LVV>>Не об этом мы мечтали, когда учились… А учили в МАИ мышлению! До сих пор помню высказывания некоторых наших лекторов.

LVV>>Там еще много — о МАКСе, о президентах наших — обоих, о жизни вообще... Без юмора — все серьезно.

M>Коротко весь его словесный понос можно свести к:

M>

M>1. Какую страну просрали
M>2. Американцы тупыми были, тупыми остались
M>3. Из п.1 следуе, что мы стали еще тупее американцев
M>4. Русский язык — родоначальник всех языков планеты


M>Пункт 1 тривиален и заче столько воды по нему разводить — непонятно. Пункты 2-4 несмешны, несерьезны и в приличном обществе за такие пункты бьют по наглой роже банят, например.

Ну, каждый, естественно, понимает в меру СВОЕЙ испорченности...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.09.11 10:40
Оценка:
LVV>>>http://mzadornov.livejournal.com/45204.html#cutid1
LVV>>>

LVV>>>Не об этом мы мечтали, когда учились… А учили в МАИ мышлению! До сих пор помню высказывания некоторых наших лекторов.

LVV>>>Там еще много — о МАКСе, о президентах наших — обоих, о жизни вообще... Без юмора — все серьезно.

M>>Коротко весь его словесный понос можно свести к:

M>>

M>>1. Какую страну просрали
M>>2. Американцы тупыми были, тупыми остались
M>>3. Из п.1 следуе, что мы стали еще тупее американцев
M>>4. Русский язык — родоначальник всех языков планеты


M>>Пункт 1 тривиален и заче столько воды по нему разводить — непонятно. Пункты 2-4 несмешны, несерьезны и в приличном обществе за такие пункты бьют по наглой роже банят, например.

LVV>Ну, каждый, естественно, понимает в меру СВОЕЙ испорченности...


Вообще-то, то, что я написал — достаточно объективная оценка сего опуса. Единственное, что там еще можно читать — это про Путина, из-за которого задержали всю программу мероприятий. Остальное уже частично описано в этом топике.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 01.09.11 11:10
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здесь у вас две ошибки.


Мда. Жесть какая. Если "жидомассонов колдованье" переименовать в "мировое закулисное правительство или там инопланетное — это, разумеется, вкорне изменит суть вопроса.

Всё еще запущеней, чем я думал. Впрочем ваше "думаю, что Задорнов прекрасно знает, что такое энтропия" прекрасно показывает как вера борет фаты.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.