Re[4]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: neFormal Россия  
Дата: 29.08.11 05:30
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Для меня единственный способ общения с миром (в котором мне каждый день надо контактировать с десятками и сотнями человек) это социальный бихевиоризм.


это очень грустно..
люди говорят разумные вещи и за пределами своей профессии.. а у тебя получается так, что "нет диплома — нефиг высказываться"..
как-то бестолково
...coding for chaos...
Re[4]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: neFormal Россия  
Дата: 29.08.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Валерий, это скорее ты следуешь стереотипу, когда любой выступающий на сцене считается априорно значимым общественным деятелем.


Скорее его что-то в этом выступлении зацепило... но не зацепило публику здесь.
...coding for chaos...
Re[4]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.11 07:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вы, Лаптев, одним только упоминанием подонка Задорнова уже опозорили весь свой ВУЗ, всех своих бывших и будущих учеников (и уж коненчо же себя самого, навсегда и окончательно). Вообще, характерно — как только поцреотизм перетекает в терминальную стадию, пациенту начинает казаться смешным и умным Задорнов. Дальше опускаться уже практически некуда, разве что начать Фоменку цитировать.

То-то вы совсем без имени. Очевидно, боитесь вечного клейма вруна?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.11 07:13
Оценка: -2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>> Пожалуй, все, кто получали техническое образование, знают, что такое энтропия, и знают, что она в любом объёме всегда возрастает. Говоря языком более понятным, всё в мире стремится к хаосу.

А> Этот лопух явно образования недополучил. Второй закон термодинамики говорит о поведении замкнутой системы. Только идиоты могут пихать его куда попало.
Вы просто дурак...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Аноним  
Дата: 29.08.11 10:21
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>> Пожалуй, все, кто получали техническое образование, знают, что такое энтропия, и знают, что она в любом объёме всегда возрастает. Говоря языком более понятным, всё в мире стремится к хаосу.
А>> Этот лопух явно образования недополучил. Второй закон термодинамики говорит о поведении замкнутой системы. Только идиоты могут пихать его куда попало.
LVV>Вы просто дурак...

А вы, лаптёв, лопух и лузер. Прочитайте еще раз точную формулировку второго начала термодинамики. Задорнов — известная мразь и редкостный подонок, и пытаться его защищать — значит ставить себя на один уровень с ним и с Чудиновым. Знаете хотя бы, кто такой Чудинов, и как задорнов об него испачкался?
Re[8]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Аноним  
Дата: 29.08.11 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>>Логические связи not detected. Чую поступь гуманитарной составляющей.

T>>Печально Но это ваши проблемы.

ГВ>Объясни тогда, будь добр, какую именно чистоплотность ты имеешь в виду, говоря о гуманитарной составляющей? Каким боком это всё относится к оценке Задорнова и Лаптева?


Таким, что человек с хотя бы минимумом гуманитарных знаний не стал бы подвергать свою репутацию риску, цитируя (и тем самым показывая поддержку) такого замаранного с ног до головы дерьмом подлеца, как Задорнов. У Лаптева явно не хватает минимальной интеллектуальной чистоплотности и брезгливости, что характерно для недообразованных и для поцреотов. Он же явно и то, и другое.

И то, что он может быть хорошим преподавателем, его нисколько не оправдывает. Оказывать косвенную поддержку Чудинову может только грязный человек.
Re[2]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 29.08.11 11:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Tilir, Вы писали:

T>Клоун вспоминает чему его учили в МАИ, где он учился до поступления в цирковое. Карлин бы сделал из этого НОМЕР.


Для вас форма важнее содержания, а личность излагающего мысль важнее собственно мысли.
Re[4]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.11 11:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>> Пожалуй, все, кто получали техническое образование, знают, что такое энтропия, и знают, что она в любом объёме всегда возрастает. Говоря языком более понятным, всё в мире стремится к хаосу.
А>>> Этот лопух явно образования недополучил. Второй закон термодинамики говорит о поведении замкнутой системы. Только идиоты могут пихать его куда попало.
LVV>>Вы просто дурак...

А> А вы, лаптёв, лопух и лузер. Прочитайте еще раз точную формулировку второго начала термодинамики. Задорнов — известная мразь и редкостный подонок, и пытаться его защищать — значит ставить себя на один уровень с ним и с Чудиновым. Знаете хотя бы, кто такой Чудинов, и как задорнов об него испачкался?

1. Понятно. Вас просто забанят, если вы представитесь...
2. Вы не просто дурак, вы агрессивный дурак! Да еще и анонимный дурак! Употребляемые вами эпитеты совершенно однозначно об этом свидетельсвуют...
3. Я знаю не только Чудинова, но еще и Фоменку... И еще Лопатникова, Старикова, Никонова, Вершинина... Всех перечислять — жизни не хватит...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 29.08.11 11:07
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Для вас форма важнее содержания, а личность излагающего мысль важнее собственно мысли.


Да там и с мыслью-то негусто.
Re[4]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 29.08.11 11:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

D>>Для вас форма важнее содержания, а личность излагающего мысль важнее собственно мысли.

V_>Да там и с мыслью-то негусто.

Мысль там для многих здесь присутствующих простая, очевидная и избитая, да.

Но во-первых, у него аудитория вероятно иная и более широкая, в сложную мысль далеко не каждый захочет вникать. А мужик формирует общественное мнение.

А во-вторых, в сложной мысли гораздо проще спрятать всякое враньё. Полагаю, про важность простоты каждый запросто не менее двух крыталых выражений с ходу вспомнит.

Ну и в-третьих, временами заглядывая в форум "Политика", я не перестаю изумляться полнейшему идиотизму подавляющего большинства высказывамых там суждений о том же кризисе или о мировой политике. Вот уж где кухонный уровень во всей красе. Так что ко всем наехавшим на Лаптева в конкретном данном случае я могу совершенно искренне обратиться с простым воззванием: "чья бы корова мычала".
Re[5]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 29.08.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:


D>>>Для вас форма важнее содержания, а личность излагающего мысль важнее собственно мысли.

V_>>Да там и с мыслью-то негусто.

D>А во-вторых, в сложной мысли гораздо проще спрятать всякое враньё. Полагаю, про важность простоты каждый запросто не менее двух крыталых выражений с ходу вспомнит.


Вранья, передергивания и истерики там тоже полно. Примерно так 99% поста.
Re[6]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 29.08.11 11:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Вранья, передергивания и истерики там тоже полно. Примерно так 99% поста.


А мне показалось вполне здраво. Впрочем, спорить я желания не имею: своё мнение о здешних спорщиках я уже высказал. Так что будем считать, что "у каждого своя правда".
Re[7]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 29.08.11 11:55
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>А мне показалось вполне здраво. Впрочем, спорить я желания не имею: своё мнение о здешних спорщиках я уже высказал. Так что будем считать, что "у каждого своя правда".


И что же там здраво?

К примеру, разрекламированный Суперджет. Чтобы больше получить откатов, разработку разных его частей разместили аж в разных странах!

Это?

В Советском Союзе такого быть не могло. Самолёты собирались на едином производстве при едином конструкторском бюро.

Или это?

Или его пассажи про турбулентность? Про супер-советских летчиков и отстойных западных? Про извечную славянскую тягу к небу? Байка про интернет и Медведева?

Понравился еще пассаж как он за месяц может выучиться программистом. Интересно было бы на это посмотреть.

Или его пассаж про проплаченые газеты? Газеты его материал не взяли, потому что это не взвешеное мнение, основанное на фактах, а — истерика. Пусть там даже и есть здравое зерно, но оно зарыто под таким слоем подтасовок и манипуляций, что читать противно.
Re[8]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 29.08.11 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>И что же там здраво?

V_>...

М-да, я-то прочитал только процитированное Лаптевым. А это — действительно феерическая ересь, сводящая на нет ценность "здравых зёрен".
Re[5]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Аноним  
Дата: 29.08.11 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>2. Вы не просто дурак, вы агрессивный дурак! Да еще и анонимный дурак! Употребляемые вами эпитеты совершенно однозначно об этом свидетельсвуют...


Лаптёв-лаптёв... У меня есть все основания полагать, что у меня интеллекта на порядок больше чем у тебя. При этом мой уровень вполне себе средний по популяции. Это не я такой умный, это ты такой тупой.

LVV>3. Я знаю не только Чудинова, но еще и Фоменку... И еще Лопатникова, Старикова, Никонова, Вершинина... Всех перечислять — жизни не хватит...


Ну а если знаешь, значит сознательно поддерживаешь подонка, который пропогандирует Чудинова. Значит, ты не просто идиот, но еще и подлец. Кстати, как преподаватель ты — дерьмо.
Re[8]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: saproj  
Дата: 29.08.11 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Понравился еще пассаж как он за месяц может выучиться программистом. Интересно было бы на это посмотреть.

Он писал "за год".
Re[9]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 29.08.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, saproj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:


V_>>Понравился еще пассаж как он за месяц может выучиться программистом. Интересно было бы на это посмотреть.

S>Он писал "за год".

Да, описался. Учитывая уровень высказываний по теме авиации, которой он, теоретически, учился в вузе, сомневаюсь и в годе.
Re[6]: Грустный пост Задорнова об образовании
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.08.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
LVV>>2. Вы не просто дурак, вы агрессивный дурак! Да еще и анонимный дурак! Употребляемые вами эпитеты совершенно однозначно об этом свидетельсвуют...
А> Лаптёв-лаптёв... У меня есть все основания полагать, что у меня интеллекта на порядок больше чем у тебя. При этом мой уровень вполне себе средний по популяции. Это не я такой умный, это ты такой тупой.
LVV>>3. Я знаю не только Чудинова, но еще и Фоменку... И еще Лопатникова, Старикова, Никонова, Вершинина... Всех перечислять — жизни не хватит...
А> Ну а если знаешь, значит сознательно поддерживаешь подонка, который пропогандирует Чудинова. Значит, ты не просто идиот, но еще и подлец. Кстати, как преподаватель ты — дерьмо.
С анонимами — не дерусь. Не царское это дело — со всякой голью перекатной сражаться...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vamp Россия  
Дата: 29.08.11 19:37
Оценка:
Какой же он грустный! Это очень веселый пост!
Одно вот это чего стоит:

Кстати, иностранное слово «буржуа» произошло от старорусского «барыга», как и «биржа». Биржа – место, где собираются барыги! Не может биржа править авиацией!

Очень смешно. Не потерял Задорнов талант юмориста, оказывается!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Грустный пост Задорнова об образовании
От: Vamp Россия  
Дата: 29.08.11 19:54
Оценка: :)
А вот еще смешное, смешнейший пост получился!

LVV> Пожалуй, все, кто получали техническое образование, знают, что такое энтропия, и знают, что она в любом объёме всегда возрастает. Говоря языком более понятным, всё в мире стремится к хаосу. Учёные любили такое выражение «увеличение энтропии ведёт к тепловой смерти Вселенной».

А ведь Задорнов не знает, что такое энтропия — только на уровне научпопа. Во-первых, его фраза просто безграмотна семантически — все, кто получали хорошее техническое образование, знают, что существуют два понятия энтропии — термодинамическое и информационное. Так что говорить, что она в любом объеме всегда возрастает, это примерно то же самое, что говорить "замОк всегда имеет башенки" — забывая о том, что существуют замки как строения. И кстати, если этого не знает недоучка Задорнов, то уж преподаватель программирования должен был бы знать.
Ну ладно, допустим, он о термодинамике. Так вот, люди, владеющие физикой в объеме 10 класса, знают, что во-первых, речь идет о замкнутой системе (а не о любом объеме), а во-вторых, что энтропия НЕ ВСЕГДА возрастает — она элементарно может оставаться неизменной.
Далее. Помня, что энтропия есть мера доступной энергии для термодинмаических процессов, легко сделать вывод, что все в мире на самом деле стремится к порядку. Именно постепенное упорядочивание (если понимать под "непорядком" разность свойств в разных областях, а что еще под ним можно понимать?) и есть возрастание энтропии. Разность потенциалов — это беспорядок, теплое-холодное — это беспорядок. Равнотеплое — это порядок, обладающее одним и тем же зарядом — порядок.
Итак, абсолютно неграмотное выражение — и этот человек хвалится своим образованием? Держите меня семеро, как говорится. Очень смешно, шутка удалась.

LVV>Можно ли избежать этого Армагеддона? Ответ на этот вопрос мы, студенты пятого курса МАИ, однажды получили от нашего лектора: «Возрастающую энтропию можно заставить служить прогрессу, а не хаосу. Для этого объёму нужна обвязка из отрицательных обратных связей».

Объему чего? Пол-литра что ли?

LVV>Мы ничего не изменим в нашей жизни, если не вернём советскую философию образования! Развивать образное мышление, а не цифровое! Я, как и многие другие маёвцы, могу сегодня работать кем угодно: за три месяца обучусь и стану дизайнером модной мебели, журналистом, или ТВ-продюсером, да хоть ресторатором. За год овладею программированием…

А вот в это верю! Он может работать кем угодно, с одинаковым результатом — людям, наблюдающим за этим будет очень смешно.

LVV>Там еще много — о МАКСе, о президентах наших — обоих, о жизни вообще... Без юмора — все серьезно.

Ну какое без юмора? Я только в двух фразах столько юмора нашел!
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.