Будут бороться с утечками заданий ЕГЭ
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.08.11 08:25
Оценка:
http://www.securitylab.ru/news/406881.php

Минобрнауки готово заплатить 28 млн. рублей компании, которая сможет отслеживать утечку тестовых заданий в Интернет. Такое решение было принято, после того как в 2011 году школьники помогали друг другу через социальные сети во время тестов.

Сложность проекта состоит в том, что поиск незаконных публикаций придётся осуществлять вручную. Для начала, чиновники планируют обнаружить случаи утечек заданий ЕГЭ за период с 2008 по 2010 год. В том числе сведения должны быть добыты при помощи регистрации на закрытых форумах. Проект будет развернут в полную силу в 2012 году.


Тут я чувствую, что чего-то не понимаю. Какой вообще юридический статус задания по ЕГЭ? Я правильно понял, что школьник не имеет права его разглашать не только во время проведения экзамена (это понятно нарушение правил), но и после? Если так, то бред какой-то. Например, задачи вступительных экзаменов в институты обычно всегда можно было приобрести в самом же институте. Они публиковались в некоторых журналах, вроде Кванта. За прошлые года, естественно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.