Экономика вопрос:Обьясните кому выгодны иностранные рабочие.
От: Аноним  
Дата: 24.07.11 16:08
Оценка:
Вопрос по история и экономике и политике.

Объясните пожалуйста, кто владеет темой — Откуда вообще появилась сама идея и кто ее первый выдвинул, что странам нужна приезжая иностранная рабочая сила?

Для меня это как оказалось довольно сложно ответить. Вот изначально само по себе откуда пошла эта "доктрина" — что странам нужна приезжая рабочая сила?

И еще попутно, как и откуда зародилась идея о необходимости быть терпимыми к другим. Нет хочу, сразу оговориться — тут я специально не ставлю вопрос хорошо это или плохо? Пусть те кто активно негативно относится к тем кто не любит чужаков, тот пусть не реагирует. Бог с ним, пусть будет это "плохо" относится к чужим негативно. Но вот вопрос стоит иначе — как логически и исторически вытекает у кого-то такая потребность развивать и отстаивать идею, о том что ксенофобия это плохо? Может кто-то объяснить. Причем еще раз — всем совершенно очевидно и понятно и тут обсуждать не хочется, то что от того что есть ксенофобия может развиться фашизм и нацизм и прочее и тому подобное. Меня интересует как эта идеология сама по себе зародилась.

У меня самого есть несколько вариантов

1) Это происходит от того что люди верующие в массе своей были и христианство как вера призывает к терпимости.
2) Возникла у капиталистов острая необходимость к "рабах" для работы на них. Но так как увозить свой бизнес за границу им очень было не охота ( Там же нет цивилизации и вообще жизнь не налажена ). То нужно было наладить приток рабов к ним. И чтобы местное население не возникало была принята концепция — либо мы сумеем добиться что они стали терпимые либо нам придется разориться. Правящая элита все же капиталисты.
3) ...

Причем я все же еще раз, хочу подчеркнуть — меня интересует как это вообщем-то простая и банальная идея поднялась на идеологические знамена. Ну понятно, что к гостям нужно быть вежливым и не кидаться на "не блондинов". Что заставило провести такую огромную работу столько лет? Вот в чем вопрос.

Набрал в гугле поиск и сразу наткнулся на — http://svpressa.ru/society/article/38872

«Мультикультурализм — это тупиковая стратегия»

Европа пересматривает отношения с нацменьшинствами, Россия остаётся верна выбранному пути


Теперь этот довольно симпатичный чисто по человечески парень из Норвегии.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.