Re[3]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 10.07.11 17:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

N>>Извините за резкость.

А>Да ничего. Вы просто не поняли. ИМХО. Речь не о технологиях. Это то уж точно все одно и тоже.

Я обо всём. И о технологиях для работы, и о технологиях для жизни (коряво, но понятно), и вообще о жизни. И ваше "уж точно" тем более показывает, мягко говоря, неадекватность позиции.

А>>>Ну и так, просто попутно по теме. Я заметил, что объяснять 20-ти летним ответы на их жизненные вопросы, не имеет смысла. Будет только спор из за не понимания ими того что ты хочешь сказать.

N>>Мнение 40-летнего: уже не умеете объяснять так, чтобы они поняли.
А>Вы знаете — есть некий алфавит, набор понятий. И нельзя объяснить что-то не объяснив каждое из понятий этого алфавита. Этот алфавит это жизнь.

Стандартная отмазка того, кто не хочет приложить минимальные усилия для объяснения. Знаете, я почему-то раз ~20 становился мишенью "объяснений" от тех, кто считал, что может и вправе учить меня жизни на основании, что "молодой, ещё поймёшь". Как правило, такой пациент был серьёзно пьян. Трезвыми эти же люди чётко понимали, что если не умеешь объяснять — то и не надо обвинять другого, что он тебя не поймёт. А вот после двухсот грамм тормоза снимались, и я был вынужден выдерживать порцию слюнявых банальностей (хотя хотелось банально дать в морду).

Да, есть некоторые общепсихологические принципы вроде того, что (как однажды слышал) современный человек в состоянии планировать на время равное его возрасту в годах минус 16 и делить пополам; поэтому, например, 20-летний спокойно женится на дуре, от которой он озвереет через 3-5 лет. У него всё равно в планах только два года. Даже если эта формула грубо некорректна потому что слишком общая, коэффициенты не те, автор козёл и так далее, то эффект такой есть; и его надо учитывать. Но с каких пор это стало мешать обсуждению, например, качества продуктов или стабильности власти? Или Вы из того поколения, которому "лишь бы не было войны"? Ой сомневаюсь, таким уже обычно не до RSDN.

Но никакого такого "особого алфавита" у жизни, которого нельзя было бы в принципе объяснить молодому человеку — нет. Есть или неумение объяснять, или нежелание объяснить (например, из-за банального стыда — ах какую же херню я творил и никому рассказать не могу — вот такие, btw, чаще всего и ведут разговоры или про распущенность современной молодёжи, или про тайный алфавит, который становится виден только после 50). Уж лучше отмазываться внешними обстоятельствами.

N>>В нормальной среде — оба. А что у Вас лично творится — ой не знаю, но явно с изъяном.

А>Вы в этом уверенны? ИМХО, замените третьеклассников на грудничков.
А>ИМХО, спешите осмысливать жизнь. Тем более что у Вас там целая философия к качестве религии рядом.

Это где и что?

А>>>Кто что думает об этой конечно же банальности, но непрестанно поражающей тем не менее. :)

N>>Помните, как Эйнштейн перефразировал Канта?
А>Я уверен, что Вы не знаете современного взгляда на геометрию. :) Нет, я к тому, что вот казалось бы геометрия, банальность, но вот оказывается, что геометрия работает хоть с точками хоть с табуретками. Так что в целом все банальность.

Знаете, Вы таки дошли именно до уровня тех застольных разговоров, о которых я сказал в начале письма: сказать некоторую псевдоумность и думать, что сейчас собеседник проникнется и хотя бы сделает задумчивый вид (а там можно убедить себя, что есмь великий гуру и чему-то научил). Только вот в чём проблема — я сейчас трезвый и не хочу сдерживаться при неизвестном собеседнике — правила приличий, которые не позволяют сказать прямо в лицо всё, что думаю, тут не работают. В общем, настоятельно прошу перестать говорить псевдозагадками с пустым содержанием, всё равно не сработают.
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: Аноним  
Дата: 10.07.11 17:22
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

Мне не чего сказать, тому кто не хочет понять. Нет действительно я вообщем-то говорю банальности и самоочевидные веши. Пусть даже и по отношению в вам ( как к возрасту ). Но тем не менее у вас эти вещи вызывают возмущение и отторжение. Вот и это пример того о чем я говорю.

Что же касается "про то что у вас там рядом". Им пардон. Из за того что приходится по несколько раз набирать одни и те же посты ( из за того что форум не дает постить часто ) то я ошибся, и это не вам. Простите. .

И еще — Да, я именно так и говорю — я нельзя объяснить, в формате форума. Просто будет на 100-ый раз банально скучно. В жизни я уверен я все объясню. Но тут на форумах, ну просто техничести это сделать трудно. Почему Вам это не понятно? Это ИМХО еще один пример того, мы говорим под час на разных языках.

Но в целом можете не сдерживаться — я не обижусь. Я тут не ради того чтобы развлекаться в виде тупого флейма ради флейма.
Re[4]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: Аноним  
Дата: 10.07.11 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

Да, кстати, мне нет еще 50.
Алфавит? — Ну вот например мне было 25-35 я хотел быть богатым и успешным. Я им стал. И что? Вот как я могу вам объяснить, что этот путь в целом бессмысленнен. Нет! Оно конечно офигительно ( а может и не так и офигительно ) приятно, но теперь я считаю, что лучше бы пытался помочь человечеству решить проблему энергии, чем делал карьеру и делал деньги. Вот как ты это сможешь понять не попробовав не своей шкуре это? Я тебе буду писать — чувак, главное в жизни действительно важные вещи, а не то какая у тебя машина и какой дом. И что? Тут на форуме 90% ( так же как и ты будут позволят себе "не сдерживаться" ) и что? Я смогу по твоему тем не менее, найти слова чтобы тебе это объяснить? Да НЕРЕАЛЬНО, это постигается только после того как "оно" достигается.


Так что ИМХО вот ваш пост это отличный пример того, что вы реагируете ( рефлексируете ) на эмоциональный посыл, а не на суть. Так все люди вообщем-то. Но именно вот эту тему я бы обсуждать не хотел. Просто скорее всего вы на это среагируете.
Re[3]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.07.11 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Эти Люди просто живут и получают удовольствие от жизни. Это как наблюдать закат. Но все же это несколько другое.


Ну а почему это же невозможно в форуме?

Кстати, есть один знаменитый дедок в ЖЖ, ему под 90, очень активный.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: Аноним  
Дата: 11.07.11 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А> что лучше бы пытался помочь человечеству решить проблему энергии, чем делал карьеру и делал деньги. Вот как ты это сможешь понять не попробовав не своей шкуре это?


Как это поняли миллионы молодых людей, которые работают, например, в науке, или которые волонтерят на общественные организации?

А> Я смогу по твоему тем не менее, найти слова чтобы тебе это объяснить? Да НЕРЕАЛЬНО, это постигается только после того как "оно" достигается.


Ты — не сможешь. С таким-то косноязычием можешь даже не пытаться. А вот те великие писатели и ораторы, которые повернули мышление вышеозначенных людей — те справились.
Re[5]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: Аноним  
Дата: 11.07.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>И еще — Да, я именно так и говорю — я нельзя объяснить, в формате форума. Просто будет на 100-ый раз банально скучно. В жизни я уверен я все объясню. Но тут на форумах, ну просто техничести это сделать трудно.


Ой, ну конечно же. В форуме ведь такой жесткий предел по числу знаков, а очень-очень умный AI-движок еще и обеспечивает ограничение на яркость метафор, глубину мысли, стройность логики и корректность аналогий. Потому что форум, потому что не фиг. Синекдохи режутся антиматом, просто так. Яркие образы автоматически опошливаются, стоит нажать на кнопку "отправить". В каждый абзац движок форума добавляет по одной дополнительной глупости, чтобы полностью запутать всех читателй. Ну как же не понять, все форумы так работают, это вообще стандарт, да.
Re[3]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: Аноним  
Дата: 11.07.11 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>От того что нечто называется Java оно не становится чем-то принципиально иным. Но с другой стороны, причем тут Java?


При том, что это форум программистов. А программирование не стоит на месте. Подраздел форума называется "Наука и образование". И наука, и образование так же на месте не стоят. Ответы на вопросы 20-30-летней свежести давно протухли, новым вопросам нужны новые ответы.

А> Речь всеже идет о жизненных вопросах.


А о "жизненных вопросах" говорят в священных войнах, и контингент там соответствующий, преимущественно крайне юный.

А>ИМХО, не стоит ( вот опять пример того о чем сей тема ) не задуматься. Я уверен, ваш ответ прозвучал бы иначе если бы Вы дали себе возможность задуматься, а не отвечали на уровне рефлексии.


Знаете, чем я отличаюсь от вас? Я думаю всегда. У меня это давно вошло в привычку, и мне это не доставляет никаких неудобств. Мне не нужно включать форсированный режим в редкие моменты, как это делают подобные вам.
Re[5]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 11.07.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да, кстати, мне нет еще 50. :)


И зачем же Вы тогда рассказываете про позицию 60-летнего? Вот доживёте — по Вашим же словам, будете думать совсем иначе, а не как сейчас.

А>Алфавит? — Ну вот например мне было 25-35 я хотел быть богатым и успешным. Я им стал. И что? Вот как я могу вам объяснить, что этот путь в целом бессмысленнен. Нет! Оно конечно офигительно ( а может и не так и офигительно ) приятно, но теперь я считаю, что лучше бы пытался помочь человечеству решить проблему энергии, чем делал карьеру и делал деньги. Вот как ты это сможешь понять не попробовав не своей шкуре это?


А никак, потому что тут и понимать нечего. Попытка решить чего-то машиной времени, которого нет. Каждый в хотя бы 40 знает, что цели меняются, но это не значит, что они в 20 должны быть те же. Цели были другие, и это правильно. Не правильно — если где-то много раз бездумно потерял, потому что даже не хотел думать о том, как правильно. Но не в конкретной цели, потому что и мир был другой.

А> Я тебе буду писать — чувак, главное в жизни действительно важные вещи, а не то какая у тебя машина и какой дом. И что? Тут на форуме 90% ( так же как и ты будут позволят себе "не сдерживаться" ) и что? Я смогу по твоему тем не менее, найти слова чтобы тебе это объяснить? Да НЕРЕАЛЬНО, это постигается только после того как "оно" достигается.


Ваш переход на "ты" тут совершенно не вяжется с тоном и смыслом — точнее, если вяжется, то только в виде окончательной попытки изобразить из себя супергуру жизни. Я совершенно терпимо отношусь к "ты" в технических темах, но никак не в такой, и официально заявляю: я с Вами не родственник, на брудершафт не пил, и в такой форме общаться дальше не буду. Претендуете на гуру — извольте быть максимально вежливым.

А>Так что ИМХО вот ваш пост это отличный пример того, что вы реагируете ( рефлексируете ) на эмоциональный посыл, а не на суть.


Да нет, как раз на "суть", точнее, на её отсутствие и на попытки заменить её эмоциональным посылом.

А> Так все люди вообщем-то. Но именно вот эту тему я бы обсуждать не хотел. Просто скорее всего вы на это среагируете.


Да обсуждайте, если найдёте, конечно, чем. Вам же буквы мешают...

А>Мне не чего сказать, тому кто не хочет понять. Нет действительно я вообщем-то говорю банальности и самоочевидные веши. Пусть даже и по отношению в вам ( как к возрасту ). Но тем не менее у вас эти вещи вызывают возмущение и отторжение. Вот и это пример того о чем я говорю.


Наркоман тоже рассказывает не пробовавшему наркотики, что это бесполезно объяснять словами, это надо попробовать. В вашем случае вместо наркотика претензии на тайное знание в силу возраста. Только вот почему-то у многих находятся слова нормально объяснить. У Вас — нет, зато Вы претендуете на то, что что-то понимаете, но объяснить это нельзя. Если бы вообще никто не мог объяснить — я бы поверил. Но не сейчас.

А>И еще — Да, я именно так и говорю — я нельзя объяснить, в формате форума. Просто будет на 100-ый раз банально скучно. В жизни я уверен я все объясню. Но тут на форумах, ну просто техничести это сделать трудно.


Точно — буквы какие-то путаются. Только я уверен, что кто может объяснить устно, может и письменно. Не может только в одном случае: если ему кажется, что он может объяснить. Вживую это тривиально — кивают головой лишь бы отвязаться (проклиная про себя). На форуме никто такой толерастии проявлять не будет, нефиг. Или объясняйте нормально (если есть что), или прекращайте грузить.

А> Почему Вам это не понятно? Это ИМХО еще один пример того, мы говорим под час на разных языках.

А>Но в целом можете не сдерживаться — я не обижусь. Я тут не ради того чтобы развлекаться в виде тупого флейма ради флейма.

Ага, чтобы учить и все кивали. Спасибо, не надо.
The God is real, unless declared integer.
Re: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: __kot2  
Дата: 19.07.11 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:
А>Не может ли являться это образцом того, что если восьмиклассник по возрасту учится в третьем классе, то он как-бы это... немного задержался в развитии. Для меня лично, почти все вопросы поднимаемые тут на форумах, уже прозвучали лет так 20-30 назад, все ответы ясны — жизнь объяснила даже то до чего сам додуматься не сумел.
классический тест есть — по какому-то широкому вопросу оцените свои знания по 10 балльной шкале. выбравшие 9-10 баллов — явный признак сумасшествия. вы, судя по всему, такой человек.
Re[5]: Не во имя флейма, чтобы задуматься.
От: B0FEE664  
Дата: 19.07.11 14:08
Оценка:
Разрешите вмешаться в вашу дискуссию. Здравствуйте!

Аноним, Вы писали:
А>Да, кстати, мне нет еще 50.
А>Алфавит? — Ну вот например мне было 25-35 я хотел быть богатым и успешным. Я им стал. И что? Вот как я могу вам объяснить, что этот путь в целом бессмысленнен. Нет! Оно конечно офигительно ( а может и не так и офигительно ) приятно, но теперь я считаю, что лучше бы пытался помочь человечеству решить проблему энергии, чем делал карьеру и делал деньги.
И вам это не было понятно в 25? Удивительно! Мне это было ясно в 20.

А>Вот как ты это сможешь понять не попробовав не своей шкуре это?

Так же, как и всё остальное. Зачем самому наступать на грабли?

А>Я тебе буду писать — чувак, главное в жизни действительно важные вещи, а не то какая у тебя машина и какой дом. И что?

То, что у некоторых не хватает способностей заниматься действительно важными вещами. Мне например.

А>Тут на форуме 90% ( так же как и ты будут позволят себе "не сдерживаться" ) и что?

Это и есть общение. Ваш КЭП.

А>Я смогу по твоему тем не менее, найти слова чтобы тебе это объяснить? Да НЕРЕАЛЬНО, это постигается только после того как "оно" достигается.

Почему не реально, если другим это удаётся ?

А>Так что ИМХО вот ваш пост это отличный пример того, что вы реагируете ( рефлексируете ) на эмоциональный посыл, а не на суть. Так все люди вообщем-то.

Суть в воспитании. Приведу пример.

Как и многие советские люди, например, LaptevVV
Автор: LaptevVV
Дата: 19.07.11
любит теоретические размышления глобального политического масштаба. И время от времени уделяет этому хобби некоторое время. Из этих его теоретических рассуждений "следует", что золото в ближайшем времени существенно подорожает. Пойдёт ли LaptevVV покупать золото? IMHO — нет.

С другой стороны. Два года назад я занимался на курсах французского. В группе были люди разных национальностей/вероисповеданий/стран. В том числе была одна женщина из США. По профессии дантист. Обычно учащимся дают задание описать (кратко) свой вчерашний день. Ну и эта дантист упоминает помимо всего прочего, что вчера она ходила в банк покупать золото. На вопрос преподавателя "Зачем?" последовал ответ: "да вы посмотрите как растёт цена!". Будет ли эта дантист заниматься размышлениями глобального политического масштаба? IMHO — нет.

В этом — суть. Люди — разные. У людей разный опыт и стремления. И то, что netch80 отреагировал предсказуемо — ничего не значит: только то, что круг общения обычного человека ограничен средой этого человека. А вы судите по себе о других. Это опасно.
Согласны?
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.