Re[4]: Одолжала ли комиссия по ЕГЭ быть отделена от школ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.07.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А вот мой выпускник, молодой препод, сам уже ктн, говорит в таких случаях:

LVV>если я трояк поставлю, значит я признал, что студень — спец по моему предмету.
LVV>А какой он спец, если он два слова связать не может?!
LVV>Не все продается и покупается.

А если бы вашего выпускника вызвало начальство и популярно объяснило, что за свою принципиальность он поплатится карьерой, он остался бы таким же принципиальным? А после того, как он женится и нарожает детей, и жена ему объяснит, что у его коллеги уже все есть, а он по-прежнему сидит на минимальной зарплате, он по-прежнему будет принципиальным?

В том-то и проблема, что люди, принимающие решения, имеют уязвимости, с помощью которых их можно "переубедить".

LVV>Если б нас допустили к приему — мы бы себе отбирали тех, кто реально хочет и может уже на входе.


Вот поэтому вас и не допускают к приему
Re[5]: Одолжала ли комиссия по ЕГЭ быть отделена от школ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 13.07.11 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>А вот мой выпускник, молодой препод, сам уже ктн, говорит в таких случаях:

LVV>>если я трояк поставлю, значит я признал, что студень — спец по моему предмету.
LVV>>А какой он спец, если он два слова связать не может?!
LVV>>Не все продается и покупается.

Pzz>А если бы вашего выпускника вызвало начальство и популярно объяснило, что за свою принципиальность он поплатится карьерой, он остался бы таким же принципиальным? А после того, как он женится и нарожает детей, и жена ему объяснит, что у его коллеги уже все есть, а он по-прежнему сидит на минимальной зарплате, он по-прежнему будет принципиальным?

1. А вы думаете, подобного не было? Сколько угодно. Бывает, что и ректор звонит.
С начальством находим компромисс... Но оно нас уважает и никогда в наглую — не нагибает. Даже ректор.
2. Русские сказки надо читать... И жену надо правильную выбирать... А описанную вами — в сад!
Pzz>В том-то и проблема, что люди, принимающие решения, имеют уязвимости, с помощью которых их можно "переубедить".
Кроме угрозы жизни — остальное идет в сад! А угроза жизни в нашей среде от начальства — это даже представить невозможно...
Взяток мы не берем, поэтому подставить нас невозможно.
Да и будет ли начальство организовывать такую операцию ради трояка?...
LVV>>Если б нас допустили к приему — мы бы себе отбирали тех, кто реально хочет и может уже на входе.
Pzz>Вот поэтому вас и не допускают к приему
Ничего, мы свое возьмем...
После нас остаются только те, кто реально умеет.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Одолжала ли комиссия по ЕГЭ быть отделена от школ?
От: Аноним  
Дата: 21.07.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Смотрите. Все таки профессия накладывает отпечаток на способ смотреть на жизнь. По работе постоянно приходится делать анализы и прогнозы в виде вариантов наиболее вероятного развития политических событий для прогнозирования экономических тенденций.

Иными словами — смотрите насколько точно я спрогнозировал —


Участники заседания комиссии по совершенствованию проведения ЕГЭ предложили отнять право проведения экзамена у Минобрнауки и передать его специальным аттестационным агентствам. Об этом пишет 21 июля газета "Коммерсантъ". Цель предложения — отделение экзаменов от образовательной системы, чтобы контролирующие знания выпускников ведомства не были заинтересованы в завышении результатов.


Причем обратите внимание — даже то что это будет называться агентство и то попал в 10.

**

Но само то что это просто 100% необходимо делать ( выводить из образования ) это совершенно точно.
Re[2]: Одолжала ли комиссия по ЕГЭ быть отделена от школ?
От: Аноним  
Дата: 21.07.11 06:28
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Да, забыл ссылку, пардон-муа — http://www.kommersant.ru/doc/1682752
Re[2]: Одолжала ли комиссия по ЕГЭ быть отделена от школ?
От: notacat  
Дата: 21.07.11 10:08
Оценка:
вот это документ — просто бомба. Про агенство я бы не обольщалась, пока их на самом деле не создадут. А то по факту может оказаться, что просто переименовали, а все то же самое осталось.
А бомба не в этом. Ведь вот даже медали школьные вузы не учитывают, а "средний балл аттестата" теперь будут учитывать. Вот вам и индивидуальный подход к гениям — если у гения были плохие оценки по рисованию, музыке и физкультуре, да и вообще по любому непрофильному предмету... Все как в старые добрые времена

"Мы отсекаем те явно нереальные ситуации, когда школьный троечник оказывается владельцем 90 баллов, — заявил ректор ВШЭ. — Кроме того, это будет противостоять тенденции ухода в экстернат, когда старшеклассники фактически бросают школу и занимаются с репетиторами. Мы покажем важность полноценного образования"

серьезные изменения произойдут и в системе школьных олимпиад, победа в которых с некоторыми оговорками заменяет вступительные экзамены. Скорее всего, право поступить в вуз получат лишь те победители, которые участвовали в олимпиадах минимум три года подряд. Таким образом члены комиссии хотят превратить олимпиадное движение из средств поступить в вуз в систему поиска детей, увлекающихся учебой.


в общем бардак. И что теперь будет-то, недостаточно им того, что в 11 классе половина детей в школах не появляется — ездит по олимпиадам — теперь они по 3 года будут ездить. А аттестаты будут учителя рисовать в пустых классах (ЕГЭ ведь в аттестат не входит, так что вполне). Чудненько.
По-моему, с какого-то не того конца пошли — вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, чтобы детей учить, все ударения на поступление в ВУЗ переставили
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.