Re: про егэ 2011
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.06.11 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>что то я не вижу в этом году жалоб на то, что можно случайным образом набрать правильные ответы. зато вижу начало уголовных дел, по статье за работу с документами особой важности.


Угу написано

Второе: впервые зафиксировано, что экзаменационные задания являются информацией повышенной секретности. Человека, выложившего ответы на них, могут привлечь к уголовной ответственности.


Если это так теперь остается только выяснить, кто допустил миллионы школьников к секретным документам? У школьников хотя бы третья форма есть?

Самое обидное, что страдают честные дети — те, кто хорошо учился и добросовестно готовился к экзамену. Они в итоге получат такие же (если не худшие) баллы по ЕГЭ, и их места в вузе могут занять бездарные одноклассники, которым ЕГЭ либо купили, либо они его скачали.

Ясно, что ни о какой объективной картине состояния образования в стране ЕГЭ не расскажет. Еще одна деталь: минимальное положительное число баллов по каждому предмету определяется лишь после того, как экзамен уже проверят. Это означает одно: чиновники так боятся обвала неудов по ЕГЭ, что специально занижают порог "двойки".


А ведь, как когда вводили ЕГЭ с придыханием доказывали, что это избавит от ужасающей коррупции и взяток в вузах. Уже тогда доказывали, что безобразий будет только больше! При том, что на самом деле, в более-менее нормальные по качеству образования институты никогда особых взяток не было. Может кто-то и проходил за взятки, но это носило единичные случаи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.