RSDN стал ВАК-овским
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 06.03.10 23:35
Оценка: 226 (21)
Решил написать сюда, так как этот форум читает множество преподавателей.

Официальная новость
Автор: VladD2
Дата: 05.03.10


От себя скажу, что пугалки про коррумпированность минобразования оказались не более чем пугалками и нас без каких либо оговорок включили в список ВАК.

По сему призываю всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.
Формальные требования к статьям можно найти VD>Здесь.
Неформальное требование одно — интересность и полезность материала для нашего комьюнити.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: RSDN стал ВАК-овским
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 07.03.10 02:22
Оценка: +1
> RSDN стал ВАК-овским

Поздравляю!
Re: RSDN стал ВАК-овским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.03.10 05:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Решил написать сюда, так как этот форум читает множество преподавателей.

VD>Официальная новость
Автор: VladD2
Дата: 05.03.10

VD>От себя скажу, что пугалки про коррумпированность минобразования оказались не более чем пугалками и нас без каких либо оговорок включили в список ВАК.
VD>По сему призываю всех заинтересованных лиц к сотрудничеству.
VD>Формальные требования к статьям можно найти VD>Здесь.
VD>Неформальное требование одно — интересность и полезность материала для нашего комьюнити.
Влад, поздравляю!
Только прошу уточнить.
В ВАКовкском списке все журналы, куда можно писать статьи для кандидатской, а звездочкой отмечены те, куда можно писать для докторской.
Есть ли у КЫВТ звездочка ?
И кстати, кто из известных докторов вошел в редакцию? Шалыто вошел?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: RSDN стал ВАК-овским
От: Dym On Россия  
Дата: 07.03.10 09:21
Оценка:
LVV>И кстати, кто из известных докторов вошел в редакцию? Шалыто вошел?
Редколегия, еще важно кто рецензировать статьи будет.
Счастье — это Glück!
Re[3]: RSDN стал ВАК-овским
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 07.03.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Редколегия, еще важно кто рецензировать статьи будет.

астраханского государственного технического университета.

->

Астраханского Государственного Технического Университета.

?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re: RSDN стал ВАК-овским
От: Michael7 Россия  
Дата: 07.03.10 09:41
Оценка: :))
Поздравляю!

P.S. Хотя, первая мысль была, что я проспал и только вчера закончился март месяц.
Re[3]: RSDN стал ВАК-овским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.03.10 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


LVV>>И кстати, кто из известных докторов вошел в редакцию? Шалыто вошел?

DO>Редколегия, еще важно кто рецензировать статьи будет.
Спасибо. Рецензентов мы подберем. У того же Шалыто в Питере дофига экспертов. У меня тоже в образовательной среде достаточно знакомых.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: RSDN стал ВАК-овским
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.03.10 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

DO>>Редколегия, еще важно кто рецензировать статьи будет.

SO>

SO>астраханского государственного технического университета.

->>
SO>

SO>Астраханского Государственного Технического Университета.

SO>?

Исправил.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: RSDN стал ВАК-овским
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 08.03.10 07:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Исправил.


Плохо, университет с маленкой буквы должен быть.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[6]: RSDN стал ВАК-овским
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 09.03.10 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:

SC>Плохо, университет с маленкой буквы должен быть.


Интересный вопрос, кстати.
Пример: МГУ, но на сайте написано "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" (msu.ru).
Похоже, правильно: Астраханский государственный технический университет
Кто не забыл русский, как правильно?
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[7]: RSDN стал ВАК-овским
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 09.03.10 08:07
Оценка: +2
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Sergey Chadov, Вы писали:


SC>>Плохо, университет с маленкой буквы должен быть.


SO>Интересный вопрос, кстати.

SO>Пример: МГУ, но на сайте написано "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" (msu.ru).
SO>Похоже, правильно: Астраханский государственный технический университет
SO>Кто не забыл русский, как правильно?

Это я невнимательно посмотрел, правильно "Астраханский государственный технический университет"

С прописной буквы пишется первое слово в названиях научных учреждений и учебных заведений, например: Российская академия наук, Московский государственный лингвистический университет, Православный университет, Институт международных отношений, Государственное хоровое училище, Российская академия музыки (ранее училище им. Гнесиных).

(c) Розенталь
Re[2]: RSDN стал ВАК-овским
От: mefrill Россия  
Дата: 09.03.10 11:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Только прошу уточнить.

LVV>В ВАКовкском списке все журналы, куда можно писать статьи для кандидатской, а звездочкой отмечены те, куда можно писать для докторской.
LVV>Есть ли у КЫВТ звездочка ?

А разве так? Вроде, в самом перечне сказано:

Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.

Журналы, отмеченные звездочкой (*), включены в Перечень по 31.12.2010 года
(решение Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России
от 19 февраля 2010 года № 6/6)


Т.е. из текста можно понять, что звездочкой отмечены те жураналы, которые переатестовываться до 11 года не будут. Или неверное? Мне это важно, я пресловутые 7 статей для докторской набираю.
Re[3]: RSDN стал ВАК-овским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.10 14:09
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>А разве так? Вроде, в самом перечне сказано:

M>

M>Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
M>Журналы, отмеченные звездочкой (*), включены в Перечень по 31.12.2010 года
M>(решение Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России
M>от 19 февраля 2010 года № 6/6)

M>Т.е. из текста можно понять, что звездочкой отмечены те жураналы, которые переатестовываться до 11 года не будут. Или неверное? Мне это важно, я пресловутые 7 статей для докторской набираю.
Я по той же причине.
Я последнего перечня не имел. В нем совсем другая трактовка звездочек.
Надо взять предыдущий перечень и посмотреть где были звездочки раньше, и где — теперь. Тогда можно сделать выводы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: RSDN стал ВАК-овским
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.03.10 14:50
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Т.е. из текста можно понять, что звездочкой отмечены те жураналы, которые переатестовываться до 11 года не будут. Или неверное? Мне это важно, я пресловутые 7 статей для докторской набираю.

Внимание! Правильный ответ!

02.03.10
О формировании новой редакции Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий

В соответствии с решением Президиума Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России от 19 февраля 2010 года №6/6 сообщаем.

1. В Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, с 19.02.2010 включены научные периодические издания, удовлетворяющие установленным необходимым критериям включения в Перечень.
2. Дополнительно в Перечень на срок по 31.12.2010 включены научные периодические издания, не удовлетворяющие критериям, но входящие в Перечень в редакции апреля 2008 года.
3. Управление аттестации и научно-педагогических работников Рособрнадзора продолжает рассмотрение ходатайств научных периодических изданий о включении их в Перечень и в случае соответствия научных периодических изданий установленным критериям будет вносить предложения о включении их в Перечень на заседания ВАК Минобрнауки России.

Новая редакция Перечня ведущих рецензируемых научных журналов и изданий будет опубликована на сайте ВАК в ближайшее время.

Таким образом, звездочками это те, кто не удовлетворят требованиям — эти требования были ранее опубликованы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: RSDN стал ВАК-овским
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.03.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я по той же причине.

LVV>Я последнего перечня не имел. В нем совсем другая трактовка звездочек.
LVV>Надо взять предыдущий перечень и посмотреть где были звездочки раньше, и где — теперь. Тогда можно сделать выводы.

Похоже, что звездочки где были там и остались, а трактовка их поменялась.

У нас по любому звездочек нет. Так что предлагаю данную тему здесь закрыть, а тем кто хочет в ней разобраться обращаться в приемную ВАК. Может просто напутали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: RSDN стал ВАК-овским
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 12.03.10 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Поздравляю!

Но хочу предупредить об одной "опасности", которая вашему журналу угрожает.

К вам теперь пойдут статьи от аспирантов, докторантов и соискателей. А эти работы зачастую интересны очень ограниченному кругу лиц. Дело даже не в том, что они низкого качества (хотя и такое будет), а в том, что они посвящены очень уж узкой тематике. А статьи, которые интересны многим, как правило, диссертационной ценности не имеют. И вам может оказаться нелегко отказать какому-то потенциальному автору, особенно если он сам является очень важной персоной или же такая персона за ним стоит (научный руководитель и т.д.). Полностью отказаться от публикации таких статей вы не сможете, но постарайтесь, чтобы их процент был небольшой. В противном случае вам грозит превращение в типичный научный журнал, в котором читатель просматривает оглавление, находит (и то не всегда) одну-две статьи, которые его более или менее интересуют, а на остальное даже не смотрит.

Надеюсь, вы сумеете не попасть в эту ловушку и останетесь журналом, интересным для многих.

Успехов!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: RSDN стал ВАК-овским
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.03.10 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Но хочу предупредить об одной "опасности", которая вашему журналу угрожает.


PD>К вам теперь пойдут статьи от аспирантов, докторантов и соискателей. А эти работы зачастую интересны очень ограниченному кругу лиц. Дело даже не в том, что они низкого качества (хотя и такое будет), а в том, что они посвящены очень уж узкой тематике. А статьи, которые интересны многим, как правило, диссертационной ценности не имеют. И вам может оказаться нелегко отказать какому-то потенциальному автору, особенно если он сам является очень важной персоной или же такая персона за ним стоит (научный руководитель и т.д.). Полностью отказаться от публикации таких статей вы не сможете, но постарайтесь, чтобы их процент был небольшой. В противном случае вам грозит превращение в типичный научный журнал, в котором читатель просматривает оглавление, находит (и то не всегда) одну-две статьи, которые его более или менее интересуют, а на остальное даже не смотрит.


Это понятно. Такие опасения есть и у нас. Ну, и мысли собственно те же.

У нас все никуда не пропадают и старый круг авторов. Так что их статьи будут рассматриваться на тех же основаниях.

PD>Надеюсь, вы сумеете не попасть в эту ловушку и останетесь журналом, интересным для многих.


Постараемся.

PD>Успехов!


Спасибо!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: RSDN стал ВАК-овским
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 12.03.10 20:20
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Влад, поздравляю! Теперь, наконец, есть ВАКовский журнал, публикации в котором не надо скрывать. А то у меня, гхм, есть две. Где — ни за что не скажу .
Re[2]: RSDN стал ВАК-овским
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.03.10 20:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Влад, поздравляю!


Спасибо!

G>Теперь, наконец, есть ВАКовский журнал, публикации в котором не надо скрывать. А то у меня, гхм, есть две. Где — ни за что не скажу .


Ну, так зачем дело стало? Пиши еще одну и присылай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: RSDN стал ВАК-овским
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 15.03.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

G>>Влад, поздравляю!


VD>Спасибо!


G>>Теперь, наконец, есть ВАКовский журнал, публикации в котором не надо скрывать. А то у меня, гхм, есть две. Где — ни за что не скажу .


VD>Ну, так зачем дело стало? Пиши еще одну и присылай.


Лень. Не люблю формат журнала — он обязывает к унылому официозному стилю. Разве что, что-нибудь из старого причесать и опубликовать, что не печаталось — и не "научное". Вроде такого.

http://gaperton.livejournal.com/32772.html

Но я не думаю, что у вас есть недостаток в материалах. А мне специально готовить журнальную публикацию, чтобы попасть в журнал — мотивации не хватит. Просто невероятно в лом.
Re[4]: RSDN стал ВАК-овским
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.03.10 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Но я не думаю, что у вас есть недостаток в материалах.


К сожалению есть. Особенно в качественных и интересных.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.