нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 20.01.10 08:11
Оценка: :))) :))) :))) :)
Для переизбрания на должность препода.
Не подскажете, где взять ?
Я бы заплатил.
Вариант "написать самому" не предлагать, ибо все это чистая формальность и очковтирательство.
Re: нужна научная статья
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.01.10 08:33
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Для переизбрания на должность препода.

SC>Не подскажете, где взять ?
SC>Я бы заплатил.
SC>Вариант "написать самому" не предлагать, ибо все это чистая формальность и очковтирательство.
В смысле написать за тебя?
1. В каком журнале? Тема какая?
2. Это по времени не менее 4-6 месяцев. Столько длится рецензирование и переписка с автором
3. Стоимость публикации за деньги в журналах — дорого. В одном журнале, например, 650 р за страницу. И статья — не менее 10 страниц. Да еще за работу писателю платить.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 20.01.10 08:54
Оценка:
LVV>В смысле написать за тебя?
Ну конечно

LVV>1. В каком журнале? Тема какая?

Публиковать не надо.
У нас своя местная публиковалка есть халявная.
Тему обсудим в привате.
В принципе сочинение на свободную тему

LVV>2. Это по времени не менее 4-6 месяцев. Столько длится рецензирование и переписка с автором

Никакого рецензирования и переписки, как я уже сказал выше.
Времени где-то месяц.
Объем статьи 5-10 с., хотя можно и больше.
Re: нужна научная статья
От: barmale-y  
Дата: 20.01.10 10:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Для переизбрания на должность препода.

SC>Не подскажете, где взять ?
SC>Я бы заплатил.
SC>Вариант "написать самому" не предлагать, ибо все это чистая формальность и очковтирательство.

Здравствуйте, system.console, Вы писали здесь [http://rsdn.ru/forum/education/3635071.1.aspx
Автор: system.console
Дата: 11.12.09
]:

SC>Всем привет !

SC>Работаю преподом в универе.
SC>Для имитации научной деятельности нужно создать анимированный курс лекций по предмету.


Да какой же вы препод, да еще в универе??? Чтение лекций для вас тоже имитация и очковтирательство?
Re: нужна научная статья
От: Lexxpin  
Дата: 20.01.10 10:30
Оценка: +1
SC>Для переизбрания на должность препода.
SC>Не подскажете, где взять ?
SC>Я бы заплатил.
SC>Вариант "написать самому" не предлагать, ибо все это чистая формальность и очковтирательство.
Сочувствую вашим студентам
Re: нужна научная статья
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 20.01.10 10:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Для переизбрания на должность препода.

SC>Не подскажете, где взять ?
SC>Я бы заплатил.
SC>Вариант "написать самому" не предлагать, ибо все это чистая формальность и очковтирательство.

Есть генератор: http://referats.yandex.ru/
Отдельные журналы даже публикуют генеренные тексты.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: нужна научная статья
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.01.10 10:58
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

LVV>>В смысле написать за тебя?

SC>Ну конечно

LVV>>1. В каком журнале? Тема какая?

SC>Публиковать не надо.
SC>У нас своя местная публиковалка есть халявная.
SC>Тему обсудим в привате.
SC>В принципе сочинение на свободную тему

LVV>>2. Это по времени не менее 4-6 месяцев. Столько длится рецензирование и переписка с автором

SC>Никакого рецензирования и переписки, как я уже сказал выше.
SC>Времени где-то месяц.
SC>Объем статьи 5-10 с., хотя можно и больше.
Тогда шли мне на мыло serpentvv собака mail.ru
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 20.01.10 12:16
Оценка: :)
L>Сочувствую вашим студентам
Я вас умоляю.
Вы не знаете наших студентов.
Re[2]: нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 20.01.10 12:21
Оценка:
SC>>Всем привет !
SC>>Работаю преподом в универе.
SC>>Для имитации научной деятельности нужно создать анимированный курс лекций по предмету.

BY>Да какой же вы препод, да еще в универе??? Чтение лекций для вас тоже имитация и очковтирательство?

Из чего вы делаете такой вывод ?
Чтение нет, а вот следование модным тенденциям типа использования компа, где надо и где не надо, — это чистой воды.
А также различное тестирование и ЕГЭ иже с ним.
И вообще не будем разводить флейм по этому поводу.
Я бы с удовольствием поговорил на эту тему непосредственно, да за бутылочкой пива.
Думаю, в этом случае мы лучше бы поняли др. др.
И не надо думать, что я халтурщик и мне не обидно за наше образование.
Re[3]: нужна научная статья
От: Lexxpin  
Дата: 20.01.10 12:29
Оценка:
L>>Сочувствую вашим студентам
SC>Я вас умоляю.
SC>Вы не знаете наших студентов.
Скажите, вы были хорошим студентом? Хотели бы, что ваши преподаватели в свое
тоже заказывали статьи научные?
Re[4]: нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 20.01.10 12:35
Оценка:
L>Скажите, вы были хорошим студентом? Хотели бы, что ваши преподаватели в свое
L>тоже заказывали статьи научные?
Такого рода статейки никакого отношения к преподаванию не имеют, а наоборот отнимают время от реальной работы.

Да и вообще
Автор: system.console
Дата: 20.01.10
Re[2]: нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 20.01.10 12:37
Оценка:
TSP>Есть генератор: http://referats.yandex.ru/
Ну это уж совсем грубо.
К тому же там нет подходящей для меня тематики
Re[5]: нужна научная статья
От: barmale-y  
Дата: 20.01.10 20:18
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

L>>Скажите, вы были хорошим студентом? Хотели бы, что ваши преподаватели в свое

L>>тоже заказывали статьи научные?
SC>Такого рода статейки никакого отношения к преподаванию не имеют, а наоборот отнимают время от реальной работы.

SC>Да и вообще
Автор: system.console
Дата: 20.01.10


Так преподаватель или науч.рук. и должен отличаться своей научной работой, за которую ему платят и его ученикам, особенно в IT или прикладных исследованиях и быть передовым в своем деле, а значит писать статьи в те журналы, в которых платят ему, а не он. Как вы руководите студенческой научной работой, производственной практикой ... ? "Очко втираете"?

P.S. лучше бы не позорили здесь себя
Re[2]: нужна научная статья
От: barmale-y  
Дата: 20.01.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>>Для переизбрания на должность препода.

SC>>Не подскажете, где взять ?
SC>>Я бы заплатил.
SC>>Вариант "написать самому" не предлагать, ибо все это чистая формальность и очковтирательство.

TSP>Есть генератор: http://referats.yandex.ru/

TSP>Отдельные журналы даже публикуют генеренные тексты.

репутации у этого ж. давно неважная, его уже исключили из списка ВАК, например. Нормальные ученые в него никогда не писали.

Преподаватель должен писать, например, сюда , http://www.maikonline.com/maik/showCatalogs.do?type=alphabet&lang=ru , за переведенную статью автору платят. Но для этого нужно заниматься делом, а не ерундой.
Re[6]: нужна научная статья
От: system.console  
Дата: 21.01.10 03:07
Оценка: :)
BY>Так преподаватель или науч.рук. и должен отличаться своей научной работой, за которую ему платят и его ученикам, особенно в IT или прикладных исследованиях и быть передовым в своем деле, а значит писать статьи в те журналы, в которых платят ему, а не он. Как вы руководите студенческой научной работой, производственной практикой ... ? "Очко втираете"?

Я же просил не устраивать флейм.
Вы уважаемый, не знаю где вы там проживаете, но страшно далеки от кошмарной реальности, которая имеет место быть в нашем образовании. Хотя, конечно, не буду говорить за все образование, но за наш город и даже область могу с уверенностью.
О какой научной работе студентов вы говорите ?!
Студенты нынче не только не могут, но и АКТИВНО не хотят учиться, т.к. понимают, что универу нужен контингент, чтобы не было сокращений, и прежде всего среди преподов. Так что у нас активно процветает и подкуп преподавателей и давление на них. Причем подкуп больше со стороны студентов, а давление со стороны верхнего руководства — не дай бог тебе поставить двойку на экзамене, а если поставишь несколько, будешь иметь разговор с деканом, с проректором по науч., по уч. работе и бог знает с кем еще. Тебя же обвинят в том, что не справляешься и выставят на посмешище.
В прошлом семестре я дерзнул таки поставить неуд двум группам, в которых студни не сдали в течение семестра НИ ОДНОЙ практ. работы.
Что там было !
Думал меня уволят.
Сначала была разборка в деканате, где в присутствии студней декан разговаривал со мной на "повышенных" тонах.
Потом были письменные доносы от студней в мой адрес, якобы я не провожу консультаций, ничего не объясняю и требую деньги за прием работ. Подозреваю, что инициатором написания этих доносов, тоже был деканат.
Потом была разборка в присутствии ректора, парочки проректоров, опять же деканата, нашего завкафа и опять же студней.
Не хочу сказать, что в этом случае всю вину свалили на меня, но сам факт, конечно, неприятен тем, что действия преподавателя подвергаются недоверию, в то время как лепет студней, которые, якобы не справились, не смогли, не успели, у них много других предметов, мало времени на изучение данного предмета, слишком много и слишком сложные задания и пр. ерунда.
Короче, в результате, а дело было уже летом, когда все ушли в отпуск, отозвали из отпуска нескольких людей, чтобы они приняли задолженности и экзамен.
В результате все эти двоечники, которые не могут сложить две дроби, не знают, что такое sin/cos/tan, не умеют нормально пользоваться калькулятором, благополучно перешли на следующий курс.
А вы говорите научная работа ;(
Re[7]: нужна научная статья
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.01.10 08:12
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

BY>>Так преподаватель или науч.рук. и должен отличаться своей научной работой, за которую ему платят и его ученикам, особенно в IT или прикладных исследованиях и быть передовым в своем деле, а значит писать статьи в те журналы, в которых платят ему, а не он. Как вы руководите студенческой научной работой, производственной практикой ... ? "Очко втираете"?


SC>Я же просил не устраивать флейм.

SC>Вы уважаемый, не знаю где вы там проживаете, но страшно далеки от кошмарной реальности, которая имеет место быть в нашем образовании. Хотя, конечно, не буду говорить за все образование, но за наш город и даже область могу с уверенностью.
SC>О какой научной работе студентов вы говорите ?!
SC>Студенты нынче не только не могут, но и АКТИВНО не хотят учиться, т.к. понимают, что универу нужен контингент, чтобы не было сокращений, и прежде всего среди преподов. Так что у нас активно процветает и подкуп преподавателей и давление на них. Причем подкуп больше со стороны студентов, а давление со стороны верхнего руководства — не дай бог тебе поставить двойку на экзамене, а если поставишь несколько, будешь иметь разговор с деканом, с проректором по науч., по уч. работе и бог знает с кем еще. Тебя же обвинят в том, что не справляешься и выставят на посмешище.
SC>В прошлом семестре я дерзнул таки поставить неуд двум группам, в которых студни не сдали в течение семестра НИ ОДНОЙ практ. работы.
SC>Что там было !
SC>Думал меня уволят.
SC>Сначала была разборка в деканате, где в присутствии студней декан разговаривал со мной на "повышенных" тонах.
SC>Потом были письменные доносы от студней в мой адрес, якобы я не провожу консультаций, ничего не объясняю и требую деньги за прием работ. Подозреваю, что инициатором написания этих доносов, тоже был деканат.
SC>Потом была разборка в присутствии ректора, парочки проректоров, опять же деканата, нашего завкафа и опять же студней.
SC>Не хочу сказать, что в этом случае всю вину свалили на меня, но сам факт, конечно, неприятен тем, что действия преподавателя подвергаются недоверию, в то время как лепет студней, которые, якобы не справились, не смогли, не успели, у них много других предметов, мало времени на изучение данного предмета, слишком много и слишком сложные задания и пр. ерунда.
SC>Короче, в результате, а дело было уже летом, когда все ушли в отпуск, отозвали из отпуска нескольких людей, чтобы они приняли задолженности и экзамен.
SC>В результате все эти двоечники, которые не могут сложить две дроби, не знают, что такое sin/cos/tan, не умеют нормально пользоваться калькулятором, благополучно перешли на следующий курс.
SC>А вы говорите научная работа ;(
Частично подтверждаю. И сочувствую. У нас не такой беспредел, но полгруппы выгнать не дают. И, конечно, репутация препода имеет вес. Если двойки поставил уважаемый в вузе или хотя бы на факультете препод, его, естетственно, на ковер не зовут. Просто декан в дружеской беседе попросит как-то ситуацию поправить. Таким образом удается хотя бы от самых-самых дурней избавиться.
И нам несколько проще — мы учим программистов. Тут уж либо работает, либо не работает, и никак это поправить невозможно...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: нужна научная статья
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 21.01.10 08:28
Оценка:
Здравствуйте, barmale-y, Вы писали:


TSP>>Есть генератор: http://referats.yandex.ru/

TSP>>Отдельные журналы даже публикуют генеренные тексты.

BY>репутации у этого ж. давно неважная, его уже исключили из списка ВАК, например.


Что значит "например". Его по-моему после того скандала и исключили
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[3]: нужна научная статья
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.01.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, barmale-y, Вы писали:

BY>Преподаватель должен писать, например, сюда , http://www.maikonline.com/maik/showCatalogs.do?type=alphabet&amp;lang=ru , за переведенную статью автору платят. Но для этого нужно заниматься делом, а не ерундой.

Вы по какой тематике там публиковались?
А то возникаем чувство, что вы вообще не в курсе вопроса.
По тематике Вычислительная техника и программирование — всего два журнала.
И чтобы туду попасть только на рецензирование — нужно стоять в очереди два года.
Да еже рекомендацию от академика иметь.
Маленький провинциальный городок — откуда препод возьмет рекомендацию от академика?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: нужна научная статья
От: barmale-y  
Дата: 21.01.10 10:31
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, barmale-y, Вы писали:


BY>>Преподаватель должен писать, например, сюда , http://www.maikonline.com/maik/showCatalogs.do?type=alphabet&amp;lang=ru , за переведенную статью автору платят. Но для этого нужно заниматься делом, а не ерундой.

LVV>Вы по какой тематике там публиковались?
LVV>А то возникаем чувство, что вы вообще не в курсе вопроса.
LVV>По тематике Вычислительная техника и программирование — всего два журнала.
LVV>И чтобы туду попасть только на рецензирование — нужно стоять в очереди два года.
LVV>Да еже рекомендацию от академика иметь.
LVV>Маленький провинциальный городок — откуда препод возьмет рекомендацию от академика?

Журнал вычислительной математики и математической физики, через 2 месяца был ответ, никаких рекомендации не прилагал, тем более от академиков


P.S. я тоже из маленького провинциального городка
Re[5]: нужна научная статья
От: LaptevVV Россия  
Дата: 21.01.10 10:48
Оценка:
Здравствуйте, barmale-y, Вы писали:

BY>Журнал вычислительной математики и математической физики, через 2 месяца был ответ, никаких рекомендации не прилагал, тем более от академиков

BY>P.S. я тоже из маленького провинциального городка
Спасибо! Хоть об одном журнале информация из первых рук...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.