Re: Второе высшее для программиста - что выбрать и почему?
От: PostGet  
Дата: 13.01.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Приветствую.


A>Занимаюсь программированием, хотя по специальности — радиофизик.

A>Сейчас нахожусь в Москве, с работой немного утряслось, со временем тоже
A>Есть мысли пойти на второе высшее, хотя с целями и потребоностями в нем я не определился. Возможно просто тянет что то изучать и постоянно двигаться.

A>Кто уже прошел через это — почему шли на второе высшее и на какое?

A>Ну т.е. например тупо скучно было и занятья нечем было, или типа математику для программирования поднимали или же предметку — финансы, например.
A>Или просто филосифия всегда была интеренсо и решили ей заняться, а возможно второе высшее по языкам.


Ну я был радиоинженером, ушёл в программисты потому, что всегда хотел. Ну и второе высшее получал в этой области.
Re[4]: Второе высшее для программиста - что выбрать и почему
От: TMU_1  
Дата: 13.01.10 11:20
Оценка:
A>>Имхо, большинство юридических вопросов связаны с не совсем или даже совсем не радостными событиями.

D>Зависит от области права. Юрист + естественник = патентный поверенный, например. Весьма высокооплачиваемая профессия.



Это не в России, я полагаю?
Re[5]: Второе высшее для программиста - что выбрать и почему
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 13.01.10 11:23
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

A>>>Имхо, большинство юридических вопросов связаны с не совсем или даже совсем не радостными событиями.


D>>Зависит от области права. Юрист + естественник = патентный поверенный, например. Весьма высокооплачиваемая профессия.



TMU>Это не в России, я полагаю?

Посмотри на расценки поверенных в России. А поток заявок через ФИПС сейчас огромный.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Второе высшее для программиста - что выбрать и почему
От: TMU_1  
Дата: 13.01.10 12:02
Оценка:
D>>>Зависит от области права. Юрист + естественник = патентный поверенный, например. Весьма высокооплачиваемая профессия.


TMU>>Это не в России, я полагаю?

D>Посмотри на расценки поверенных в России. А поток заявок через ФИПС сейчас огромный.


Спасибо, любопытно. Юридическое, конечно, не побегу получать
Re[3]: Второе высшее для программиста - что выбрать и почему
От: frogkiller Россия  
Дата: 13.01.10 12:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

F>>Получил второе высшее юридическое. Оказалось довольно полезно в мелких бытовых вопросах типа ругани с продавцами в магазинах и общения с чиновниками.


A>Мда, и стоило ли тратить силы и ресурсы на это? Чем был обусловлен выбор?


Ну, я не жалею А выбор был обусловлен желанием понять, что может дать гуманитарное образование. Так вот — оно совсем не похоже на естественное. Совсем. Над учебником "логики для юристов" я откровенно смеялся, а уж на естествознании (был и такой предмет) смех плавно переходил в слёзы. Но, при этом именно для гуманитарных дисциплин — истории, философии, etc — курс составлен гораздо лучше, чем было у меня на первом высшем в не самом плохом московском ВУЗе. В общем, это как вторая половина мира. А специальные дисциплины позволяют хоть что-то понимать из происходящего в нашем бардаке. Читаешь, например, новости типа "президеант подписал указ о реформировании структуры ХХХ" и понимаешь, ага, в ближайшее время пилить бабло будут вот там Ну и просто дают возможность хоть немного снять с ушей лапшу, которая пачками сыпется с экранов, газет, радио, etc...

Тратить ресурсы — хз. Думаю, тут каждому своё. Мне было интересно. Ключевое слово я выделил.

A>Имхо, большинство юридических вопросов связаны с не совсем или даже совсем не радостными событиями. Сфера довольно неприятная в моральном смысле, ну давит на мозг — по позитивным делам никто же не обращается к юристам.


Ну, во-первых, это объективная реальность, и простым игнорированием, ты не избавишься от негативных моментов. А, во-вторых, альтернатива юридическим действиям с привлечением государственного механизма — только разборки по "понятиям", что на мой взгляд ещё более неприятно в моральном смысле.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.