Re[4]: чем делать анимацию
От: system.console  
Дата: 18.12.09 18:22
Оценка:
BY>Я предполагал следующее. Например, нужно изобразить движение тела по траектории (например показать как меняется скорость, ускорение, потенциальная и кинетическая энергия и т.д.). Считаем в c++ (паскаль, фортран ... что-там было 70 лет назад) и сбрасываем данные в текстовый файл. А в гнуплоте это все отображаем вплоть до гиф-аннимации.

В прилагаемом файле то, что мне надо делать.
Сделано, как вы догадались в Power Point.
Просто хочется чего-то более другого, ибо "повер-поинт даже от винды к винде (или офиса к офису) может не сработать )"


>>> Презентации в latex с пакетом beamer, кстати в нем можно обойтись сменой статических картинок.

SC>>Ну вот это, похоже, интересно, хотя сам я с LaTeX'ом никогда не работал.
SC>>Наверное стоит познакомиться поближе.

BY>Ну а если нужно просто формулы набрать и показать, то latex достаточно. Если нужна презинтация красочная, то знакомьтесь с beamer или другим пакетом для презентаций. Выгоды beamer+latex: просто и лекго верстается

BY>(о командах нужно иметь представление конечно), после компиляции pdf не зависит от ОС

Вот я че-то не совсем понял — это, что у меня в результате будет PDF-файл, который я должен буду тупо листать PageДауном ?
Если так, то поверпойнт в части управления показом слайдов дает больше возможностей ;(
Re[5]: чем делать анимацию
От: system.console  
Дата: 18.12.09 18:26
Оценка:
че-то я на вашем РСДН не понимаю — файл прилепил к письму, а куда он девался не вижу
Re[5]: чем делать анимацию
От: barmale-y  
Дата: 22.12.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, system.console,

1. У меня нет Винды на компьютере (не нужна)

2. про beamer много в интернете написано, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Beamer_(LaTeX) ,
почитайте попробуйте, если будут проблемы создавайте топик ... (по моему есть все что нужно
для презентации)



Вы писали:

BY>>Я предполагал следующее. Например, нужно изобразить движение тела по траектории (например показать как меняется скорость, ускорение, потенциальная и кинетическая энергия и т.д.). Считаем в c++ (паскаль, фортран ... что-там было 70 лет назад) и сбрасываем данные в текстовый файл. А в гнуплоте это все отображаем вплоть до гиф-аннимации.


SC>В прилагаемом файле то, что мне надо делать.

SC>Сделано, как вы догадались в Power Point.
SC>Просто хочется чего-то более другого, ибо "повер-поинт даже от винды к винде (или офиса к офису) может не сработать )"


>>>> Презентации в latex с пакетом beamer, кстати в нем можно обойтись сменой статических картинок.

SC>>>Ну вот это, похоже, интересно, хотя сам я с LaTeX'ом никогда не работал.
SC>>>Наверное стоит познакомиться поближе.

BY>>Ну а если нужно просто формулы набрать и показать, то latex достаточно. Если нужна презинтация красочная, то знакомьтесь с beamer или другим пакетом для презентаций. Выгоды beamer+latex: просто и лекго верстается

BY>>(о командах нужно иметь представление конечно), после компиляции pdf не зависит от ОС

SC>Вот я че-то не совсем понял — это, что у меня в результате будет PDF-файл, который я должен буду тупо листать PageДауном ?

SC>Если так, то поверпойнт в части управления показом слайдов дает больше возможностей ;(
Re[5]: чем делать анимацию
От: barmale-y  
Дата: 06.01.10 19:54
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:


SC>Вот я че-то не совсем понял — это, что у меня в результате будет PDF-файл, который я должен буду тупо листать PageДауном ?

SC>Если так, то поверпойнт в части управления показом слайдов дает больше возможностей ;(

смотреть здесь http://www.math.utah.edu/~smith/Beamer , правда move работает в acroread8 (не знаю какой аналог в винде)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.