Снимки луны
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 29.11.09 22:17
Оценка:
Вот тут говорят, что "Недавно китайские и индийские летательные аппараты сфотографировали место посадки Апполона и шаги Армстронга."

где бы на это посмотреть?
Запросто
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.11.09 23:09
Оценка:
Приветствую, Arsen.Shnurkov, вы писали:

AS> Вот тут говорят, что "Недавно китайские и индийские летательные аппараты сфотографировали место посадки Апполона и шаги Армстронга."


AS> где бы на это посмотреть?

Вообщето это был американский аппарат, Lunar Reconnaissance Orbiter. Кагуя, Чаянъэ, Чандраян больше карты составляли да состав определяли, а в программу LRO было специально включена задача поиска мест посадок аполлонов. Впрочем LRO и так при помощи LROC (The Lunar Reconnaissance Orbiter Camera) искал места для посадки, ему было какбы несложно.

А фотки... Лучше первоисточники
Собственно миссия LRO
Фото посадок, в основном c LRO

А вообще, гугл вставляет...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: Запросто
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 29.11.09 23:54
Оценка:
То-ли я их смотреть не умею, то-ли у них разрешение маленькое. Я вижу точки размером максимум 10*10 пикселов, хотелось бы по-крупнее.
Re[2]: Запросто
От: Sheridan Россия  
Дата: 30.11.09 07:23
Оценка:
Приветствую, Arsen.Shnurkov, вы писали:

AS> То-ли я их смотреть не умею, то-ли у них разрешение маленькое. Я вижу точки размером максимум 10*10 пикселов, хотелось бы по-крупнее.


Дык помоему крупнее то и нет...
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: Снимки луны
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 30.11.09 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Вот тут говорят, что "Недавно китайские и индийские летательные аппараты сфотографировали место посадки Апполона и шаги Армстронга."

AS>где бы на это посмотреть?

Подозреваю какой-то подвох в этом вопросе...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Запросто
От: March_rabbit  
Дата: 02.12.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>То-ли я их смотреть не умею, то-ли у них разрешение маленькое. Я вижу точки размером максимум 10*10 пикселов, хотелось бы по-крупнее.

это уже проходили
когда спорили об американцах на луне.....
Re[2]: Запросто
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 04.12.09 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>То-ли я их смотреть не умею, то-ли у них разрешение маленькое. Я вижу точки размером максимум 10*10 пикселов, хотелось бы по-крупнее.


Если кого-то не убеждают кадры, сделанные при помощи технологий почти полувековой давности, с места событий, то как их могут убедить кадры, сделанные сегодня, когда доступны фотошоп и прочие революционные технологии обработки изображений/видео, с расстояния в сотни километров???
Re[3]: Запросто
От: March_rabbit  
Дата: 07.12.09 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>>То-ли я их смотреть не умею, то-ли у них разрешение маленькое. Я вижу точки размером максимум 10*10 пикселов, хотелось бы по-крупнее.


M>Если кого-то не убеждают кадры, сделанные при помощи технологий почти полувековой давности, с места событий, то как их могут убедить кадры, сделанные сегодня, когда доступны фотошоп и прочие революционные технологии обработки изображений/видео, с расстояния в сотни километров???

логично. а что делать? придется ждать, пока появятся более серьезные доказательства
Re[4]: Запросто
От: L.Long  
Дата: 07.12.09 12:51
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>>>То-ли я их смотреть не умею, то-ли у них разрешение маленькое. Я вижу точки размером максимум 10*10 пикселов, хотелось бы по-крупнее.


M>>Если кого-то не убеждают кадры, сделанные при помощи технологий почти полувековой давности, с места событий, то как их могут убедить кадры, сделанные сегодня, когда доступны фотошоп и прочие революционные технологии обработки изображений/видео, с расстояния в сотни километров???

M_>логично. а что делать? придется ждать, пока появятся более серьезные доказательства

Те снимки, что появятся потом, тоже могут быть Фотошопом, да еще с большей вероятностью, чем сейчас. Вариант один — слетать и посмотреть самому. Но даже после этого кто ж тебе на слово поверит? Так что придется всем неверующим летать лично.

PS А разговоров-то: "Зачем пилотируемая космонавтика, какие цели у пилотируемой космонавтики?.." Вот она, цель для пилотируемой космонавтики на ближайшие десятилетия!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Запросто
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 08.12.09 11:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Те снимки, что появятся потом, тоже могут быть Фотошопом, да еще с большей вероятностью, чем сейчас. Вариант один — слетать и посмотреть самому. Но даже после этого кто ж тебе на слово поверит? Так что придется всем неверующим летать лично.


Тоже не вариант, а вдруг это все бутафория?
Re[5]: Запросто
От: March_rabbit  
Дата: 09.12.09 09:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>>Если кого-то не убеждают кадры, сделанные при помощи технологий почти полувековой давности, с места событий, то как их могут убедить кадры, сделанные сегодня, когда доступны фотошоп и прочие революционные технологии обработки изображений/видео, с расстояния в сотни километров???

M_>>логично. а что делать? придется ждать, пока появятся более серьезные доказательства

LL>Те снимки, что появятся потом, тоже могут быть Фотошопом, да еще с большей вероятностью, чем сейчас. Вариант один — слетать и посмотреть самому. Но даже после этого кто ж тебе на слово поверит? Так что придется всем неверующим летать лично.


LL>PS А разговоров-то: "Зачем пилотируемая космонавтика, какие цели у пилотируемой космонавтики?.." Вот она, цель для пилотируемой космонавтики на ближайшие десятилетия!

нет, почему? Как-то ведь с открытием Америки разобрались? Так что ни у кого нет сомнений в ее существовании
Значит, и с людьми на Луне также будет.

Лично мне бы хватило, чтобы еще кто-то кроме американцев (если они там были) слетал туда....
Re[6]: Запросто
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 10.12.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>нет, почему? Как-то ведь с открытием Америки разобрались? Так что ни у кого нет сомнений в ее существовании

В том, что Луна существует, сомнений ни у кого нету. И что это не блюдце, а спутник.

M_>Значит, и с людьми на Луне также будет.

А с людьми это совсем другой вопрос. В то, что там был Колумб, сомнений нет. А вот был ли там кто до Колумба?
Re[7]: Запросто
От: March_rabbit  
Дата: 11.12.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M_>>Значит, и с людьми на Луне также будет.

M>А с людьми это совсем другой вопрос. В то, что там был Колумб, сомнений нет. А вот был ли там кто до Колумба?
ну, в общем-то, подобные вопросы интересуют вообще мало кого.
кто-то спорит, кто-то строит теории. Но это все — зарыто в глубине науки истории.

Со временем и лунная программа окажется там же.
Re[3]: Запросто
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 12.12.09 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Если кого-то не убеждают кадры, сделанные при помощи технологий почти полувековой давности, с места событий, то как их могут убедить кадры, сделанные сегодня, когда доступны фотошоп и прочие революционные технологии обработки изображений/видео, с расстояния в сотни километров???


Вы забываете, что есть независимые источники, а есть зависимые. Серьёзные независимые конторы не будут подделывать снимков — что найдут, покажут, что не найдут — тоже покажут
Re[7]: Запросто
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.01.10 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M_>>Значит, и с людьми на Луне также будет.

M>А с людьми это совсем другой вопрос. В то, что там был Колумб, сомнений нет. А вот был ли там кто до Колумба?

Вообще-то америка вовсе не была безжизненным и необитаемым континентом, когда туда Колумб приплыл.
Re[6]: Запросто
От: I am OK  
Дата: 18.01.10 18:27
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Лично мне бы хватило, чтобы еще кто-то кроме американцев (если они там были) слетал туда....


А если тот, кто полетит затрет все следы американцев и таким образом сам станет пионером?
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Запросто
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.01.10 00:27
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Если кого-то не убеждают кадры, сделанные при помощи технологий почти полувековой давности, с места событий, то как их могут убедить кадры, сделанные сегодня, когда доступны фотошоп и прочие революционные технологии обработки изображений/видео, с расстояния в сотни километров???


FDS>Вы забываете, что есть независимые источники, а есть зависимые. Серьёзные независимые конторы не будут подделывать снимков — что найдут, покажут, что не найдут — тоже покажут

А жидо-масонский заговор и ФРС? Нету назависимых
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.