Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.10.09 16:25
Оценка:
Народ! Кто-нить является ACM members ?
Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
Я б заплатил, да не знаю, как.
Кто-нить может прояснить этот вопрос?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Об ACM
От: SergH Россия  
Дата: 22.10.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Народ! Кто-нить является ACM members ?

LVV>Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
LVV>Я б заплатил, да не знаю, как.

А в чём проблема?
Карточку какую-нибудь надо, скорее всего, Visa или MasterCard.
Делай что должно, и будь что будет
Re[2]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.10.09 16:40
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Народ! Кто-нить является ACM members ?

LVV>>Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
LVV>>Я б заплатил, да не знаю, как.

SH>А в чём проблема?

SH>Карточку какую-нибудь надо, скорее всего, Visa или MasterCard.
Ага, уже что-то. Только я не представляю механизм перечисления. Это надо будект на какой-то счет перечислить?
Но ведь из России может быть очень долго...
Или этот вопрос уже давно решен?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Об ACM
От: SergH Россия  
Дата: 22.10.09 17:11
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ага, уже что-то. Только я не представляю механизм перечисления. Это надо будект на какой-то счет перечислить?

LVV>Но ведь из России может быть очень долго...
LVV>Или этот вопрос уже давно решен?

Этот вопрос давно решён
Карточки именно для этого и придуманы.

Механизм перечисления -- банки договариваются между собой. Это несколько минут, не более. От тебя нужен номер карточки.

Точно так же оплачивают товары на амазоне, допустим.

Как пользоваться карточкой лучше в банке выяснить, я в этом вопросе могу не всё понимать правильно. Только скажи, что платить надо через интернет, есть отдельные типы карточек, которые такое использование не поддерживают.
Делай что должно, и будь что будет
Re[4]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.10.09 17:42
Оценка:
Здравствуйте, SergH, Вы писали:

SH>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Ага, уже что-то. Только я не представляю механизм перечисления. Это надо будект на какой-то счет перечислить?

LVV>>Но ведь из России может быть очень долго...
LVV>>Или этот вопрос уже давно решен?

SH>Этот вопрос давно решён

SH>Карточки именно для этого и придуманы.

SH>Механизм перечисления -- банки договариваются между собой. Это несколько минут, не более. От тебя нужен номер карточки.


SH>Точно так же оплачивают товары на амазоне, допустим.


SH>Как пользоваться карточкой лучше в банке выяснить, я в этом вопросе могу не всё понимать правильно. Только скажи, что платить надо через интернет, есть отдельные типы карточек, которые такое использование не поддерживают.

Ок, спасибо. Буду дальше читать, чего и как.
Уж больно богатая там Digital Library — есть смысл подписаться...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Об ACM
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 22.10.09 18:01
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Народ! Кто-нить является ACM members ?

LVV>Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
LVV>Я б заплатил, да не знаю, как.
LVV>Кто-нить может прояснить этот вопрос?

Было бы полезнее пробить в своем институте, чтобы они оплатили годовой online-доступ для студентов. Я бегло посмотрел, стоит вроде $6,600. Вряд ли это такие уж безумные деньги для института. Может попробовать? Или без шансов?

Я сейчас слабо себе представляю, как учился бы в аспирантуре без доступа к ACM, IEEE, science-direct и т.д..
no fate but what we make
Re[2]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.10.09 10:44
Оценка:
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Народ! Кто-нить является ACM members ?

LVV>>Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
LVV>>Я б заплатил, да не знаю, как.
LVV>>Кто-нить может прояснить этот вопрос?

kl>Было бы полезнее пробить в своем институте, чтобы они оплатили годовой online-доступ для студентов. Я бегло посмотрел, стоит вроде $6,600. Вряд ли это такие уж безумные деньги для института. Может попробовать? Или без шансов?


kl>Я сейчас слабо себе представляю, как учился бы в аспирантуре без доступа к ACM, IEEE, science-direct и т.д..

Спасибо за информацию. Шансов мало, но можно попробовать. Надо грамотное обоснование писать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Об ACM
От: Аноним  
Дата: 23.10.09 13:15
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

kl>>Я сейчас слабо себе представляю, как учился бы в аспирантуре без доступа к ACM, IEEE, science-direct и т.д..

LVV>Спасибо за информацию. Шансов мало, но можно попробовать. Надо грамотное обоснование писать.

Весьма показательно для российских ВУЗов.
По хорошому ваши начальники должны сами написать хорошое обоснование
почему для доступа к ACM для всех студентов жалко потратить какие-то 7000 баксов.
Re: Об ACM
От: Aleх  
Дата: 23.10.09 13:33
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Народ! Кто-нить является ACM members ?

LVV>Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
LVV>Я б заплатил, да не знаю, как.
LVV>Кто-нить может прояснить этот вопрос?

Я как то покупал членство...
Пока ищешь в гугле, и он постоянно выдает ссылки на статьи с сайта acm, создается впечатление о большой ценности асм'овской библиотеки. Вроде бы как раз там есть именно то, что интересует.
Но, купив членство, обнаруживается, что содержание статей не такое уж и полезное. Думаю, понятно, что большинство статей пишется не с целью объяснения материала читателям, а для предоставления информации о проделанной авторами работе, чтобы а) в случае чего заинтересованные читатели обращались к авторам за подробностями в какой либо теме с целью использования этой информации для получения прибыли с соответствующим поощрением авторов статей; б) распиарить себя, "поднять рейтинг" и хвастаться публикациями.
Так что ценность материалов в большинстве случаев мне показалось сомнительной.
Мне представляется, единственной целью, с которой можно использовать этот сайт, так это чтобы давать ссылки в своих статьях на статьи с асм'а.

Кстати, сайт ужасно кривой и трудноюзабельный.

А покупать членство, уже объяснили. Просто вводишь код с карточки и дату окончания действия карты. И ещё, если хочется просто так глянуть сайт, можно ввести данные несуществующей карточки (заблокированной) и пользоваться сайтом некоторое время — около суток. Доступ дается сразу же после введения данных с карты, а их проверка занимает время. Не знаю, как сейчас но год назад такой способ прокатывал
Re[2]: Об ACM
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 23.10.09 13:57
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, kl, Вы писали:

kl>Было бы полезнее пробить в своем институте, чтобы они оплатили годовой online-доступ для студентов. Я бегло посмотрел, стоит вроде $6,600. Вряд ли это такие уж безумные деньги для института. Может попробовать? Или без шансов?


Сразу видно, что не из России. Даже если бы оно 100$ стоило — то все равно без шансов, если кто-то из начальства лично не заинтересован.

kl>Я сейчас слабо себе представляю, как учился бы в аспирантуре без доступа к ACM, IEEE, science-direct и т.д..


citeseer, citeseerX и google
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[4]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.10.09 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


kl>>>Я сейчас слабо себе представляю, как учился бы в аспирантуре без доступа к ACM, IEEE, science-direct и т.д..

LVV>>Спасибо за информацию. Шансов мало, но можно попробовать. Надо грамотное обоснование писать.

А>Весьма показательно для российских ВУЗов.

А>По хорошому ваши начальники должны сами написать хорошое обоснование
А>почему для доступа к ACM для всех студентов жалко потратить какие-то 7000 баксов.
Ну, я только в области ИТ могу сказать. У нас на факе информационных технологий всего около 1000 человек учится. Наверное, даже меньше. Сколлько студентов может интересоваться АСМ — от силы 30-50. Во всяком случае — меньше 100 — это железно! Поэтому смысл платить за весь вуз, когда порядка 100 чел будут пользоваться?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.10.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Aleх, Вы писали:

A>Я как то покупал членство...

A>Пока ищешь в гугле, и он постоянно выдает ссылки на статьи с сайта acm, создается впечатление о большой ценности асм'овской библиотеки. Вроде бы как раз там есть именно то, что интересует.
A>Но, купив членство, обнаруживается, что содержание статей не такое уж и полезное. Думаю, понятно, что большинство статей пишется не с целью объяснения материала читателям, а для предоставления информации о проделанной авторами работе, чтобы а) в случае чего заинтересованные читатели обращались к авторам за подробностями в какой либо теме с целью использования этой информации для получения прибыли с соответствующим поощрением авторов статей; б) распиарить себя, "поднять рейтинг" и хвастаться публикациями.
A>Так что ценность материалов в большинстве случаев мне показалось сомнительной.
A>Мне представляется, единственной целью, с которой можно использовать этот сайт, так это чтобы давать ссылки в своих статьях на статьи с асм'а.

A>Кстати, сайт ужасно кривой и трудноюзабельный.


A>А покупать членство, уже объяснили. Просто вводишь код с карточки и дату окончания действия карты. И ещё, если хочется просто так глянуть сайт, можно ввести данные несуществующей карточки (заблокированной) и пользоваться сайтом некоторое время — около суток. Доступ дается сразу же после введения данных с карты, а их проверка занимает время. Не знаю, как сейчас но год назад такой способ прокатывал

Спасибо за инфу.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Об ACM
От: Mr.Cat  
Дата: 23.10.09 15:37
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Уж больно богатая там Digital Library — есть смысл подписаться...
Существует мнение, что все годные статьи доступны бесплатно: на сайтах ВУЗов, авторов, через citeseerx и прочий гугол.
Re[6]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.10.09 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

MC>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>Уж больно богатая там Digital Library — есть смысл подписаться...
MC>Существует мнение, что все годные статьи доступны бесплатно: на сайтах ВУЗов, авторов, через citeseerx и прочий гугол.
Спасибо за инфу... Но тутеще момент такой... Руководство сильно ведется на такую фигню, как "член АСМ"
Мож под это дело какие-нить льготы удастся застолбить...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Об ACM
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 23.10.09 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

LVV>>Уж больно богатая там Digital Library — есть смысл подписаться...

MC>Существует мнение, что все годные статьи доступны бесплатно: на сайтах ВУЗов, авторов, через citeseerx и прочий гугол.

Многие, но даааалеко не все.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[5]: Об ACM
От: Аноним  
Дата: 23.10.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

А>>Весьма показательно для российских ВУЗов.

А>>По хорошому ваши начальники должны сами написать хорошое обоснование
А>>почему для доступа к ACM для всех студентов жалко потратить какие-то 7000 баксов.
LVV>Ну, я только в области ИТ могу сказать. У нас на факе информационных технологий всего около 1000 человек учится. Наверное, даже меньше. Сколлько студентов может интересоваться АСМ — от силы 30-50. Во всяком случае — меньше 100 — это железно! Поэтому смысл платить за весь вуз, когда порядка 100 чел будут пользоваться?

А ну все поняно...
Если даже Вы придумываете причины почему это не надо, то значит и не будет нифига у вас.
С таким подходом вообще никто не будет пользоваться.
Re: Об ACM
От: Тролль-323  
Дата: 25.10.09 20:05
Оценка: 1 (1)
Ну я был членом одно время, потом как-то надоело — необходимости не возникало. Теперь, правда, думаю о том, чтобы возобновить членство, так как действительно в лапах этой организации находится огромное количество научных статей. Также есть доступ к Safari Books Online, а это — множество хороших книг. И все это за 200 баксов в год — не так уж и дорого, покупать все эти книги и статьи по отдельности будет гораздо дороже.

Если вы вступаете первый раз, вы можете воспользоваться скидкой для развивающихся стран — она довольно значительная (точно не помню, по-моему, цена вступления падает до 80 баксов).

Только оформлять членство нужно с подпиской на ACM Digital Library, иначе к статьям доступа не будет.

Платить можно просто кредиткой.
Re[2]: Об ACM
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.10.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Тролль-323, Вы писали:

Т3>Ну я был членом одно время, потом как-то надоело — необходимости не возникало. Теперь, правда, думаю о том, чтобы возобновить членство, так как действительно в лапах этой организации находится огромное количество научных статей. Также есть доступ к Safari Books Online, а это — множество хороших книг. И все это за 200 баксов в год — не так уж и дорого, покупать все эти книги и статьи по отдельности будет гораздо дороже.


Т3>Если вы вступаете первый раз, вы можете воспользоваться скидкой для развивающихся стран — она довольно значительная (точно не помню, по-моему, цена вступления падает до 80 баксов).


Т3>Только оформлять членство нужно с подпиской на ACM Digital Library, иначе к статьям доступа не будет.


Т3>Платить можно просто кредиткой.

Спасибо за инфу. Там действительно и про скидку написано, и про доступ к библиотеке.
Скидка, правда, не такая большая.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Об ACM
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 29.10.09 04:45
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Народ! Кто-нить является ACM members ?

LVV>Там, чтобы стать professional member, надо заплатить порядка 100 баксов.
LVV>Я б заплатил, да не знаю, как.
LVV>Кто-нить может прояснить этот вопрос?

Платить очевидно карточкой.
В оплате карточкой через инет ничего сложного нет
Вводите имя, фамилию, номер и дату окончания.
Скорее всего еще CVV/CVV2 код.

Это в теории.
На практике в России у вас может быть какая-нибуть старая самая простая карточка без CVV/CVV2 кода.
Тогда заплатить с нее не получится.

Либо заблокирована возможность платить через инет.
Разрешить такую возможность может быть можно звонком в банк, личным визитом в банк, написанием заявления и т.д.
А может быть и вообще нельзя, зависит от типа карточки и от банка.
У вас же там какая-нибуть зарплатная СберБанка наверное.
Зарплатная Сбербанка — это скорее всего рублевая Виза Электрон без CVV/CVV2.

Скажем так, если вам скажут "нет, с этой карточки платить в интернете нельзя и нельзя никак сделать такую возможность" — то я не удивлюсь.
В общем вы попробуйте, если не получится, тогда найдем другой способ.

Интересно, принимают ли они Bank Wire Transfer
Либо еще есть терминалы QIWI, там можно виртуальную предоплаченную Визу сделать.
Либо какими-нибуть МаниБукерсами заплатить.

В общем куча способов.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.