Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 28.08.09 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>У нас в Астрахани ровно обратная картина. Врачи пачками переходят в ИТ.


Это исключительно российский феномен.
Практически во всем мире врачи — уважаемые и весьма неплохо зарабатывают
и мало кому вообще в голову придет уходить из профессии,
да еще и пачками...
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: Alexey931  
Дата: 31.08.09 11:12
Оценка: +1
А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.
А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил

Мы бы сделали. Попробуйте устроиться программистом после сорока лет. Нет, я не говорю за IT в целом; если у вас прибыльный IT бизнес под контролем, если вы другим способом переросли вашу клаву... А прикиньте наоборот?
второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 28.08.09 04:44
Оценка:
Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.
Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 28.08.09 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.

А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил
У нас в Астрахани ровно обратная картина. Врачи пачками переходят в ИТ. Неоднократно проводили обучение групп врачей, которым нужны были официальные корочки, ибо они работали админами и даже программерами.
У меня самого был ученик-врач. Причем краснодипломник, в интернатуру поступил. А работает руководящим работником в фирме Астрахань-Гарант-Сервис. Каким-то из директоров.
Видимо профессии в чем-то схожи.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 31.08.09 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Мы бы сделали. Попробуйте устроиться программистом после сорока лет.


Без проблем, если ты спец.
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 02.09.09 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

A>Мы бы сделали. Попробуйте устроиться программистом после сорока лет. Нет, я не говорю за IT в целом; если у вас прибыльный IT бизнес под контролем, если вы другим способом переросли вашу клаву... А прикиньте наоборот?


А вы думаете врачом в 40 лет легче начинать работать? Там ещё учиться лет 6... Да и потом сразу "опытным" нескоро станешь, ИМХО.
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.09 07:53
Оценка:
Аноним 575 пишет:
>
> Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не
> IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
Да.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: второе высшее(совсем не IT)
От: Vzhyk  
Дата: 19.09.09 07:54
Оценка:
Аноним 706 пишет:
>
> LVV>У нас в Астрахани ровно обратная картина. Врачи пачками переходят в ИТ.
>
> Это исключительно российский феномен.
> Практически во всем мире врачи — уважаемые и весьма неплохо зарабатывают
> и мало кому вообще в голову придет уходить из профессии,
> да еще и пачками...
Еще белорусский и украинский и казахстанский
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Огнеплюх  
Дата: 28.09.09 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:


A>Мы бы сделали. Попробуйте устроиться программистом после сорока лет. Нет, я не говорю за IT в целом; если у вас прибыльный IT бизнес под контролем, если вы другим способом переросли вашу клаву... А прикиньте наоборот?


А что такого , программером и до 70 можно работать, всегда есть задачки которые можно решить.
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: I am OK  
Дата: 28.09.09 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.

А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил

Да, если

a) врачом в США;
b) удалось бы как-то сжать время до 2-3 лет;

переходить на врача в возрасте не очень хорошо именно из-за большого срока обучения.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.09.09 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.


У вас очень богатый знакомый, если н можт позволить себе 7 лет не работать. Можно только позавидовать.

А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.


Если бы было достаточно денег, то уехал бы куда-нить в спокойную западную страну и поступил бы снова на математику (первый диплом — математический, но все уже забыл).
Re[3]: второе высшее(совсем не IT)
От: FR  
Дата: 10.10.09 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Это исключительно российский феномен.

А>Практически во всем мире врачи — уважаемые и весьма неплохо зарабатывают
А>и мало кому вообще в голову придет уходить из профессии,
А>да еще и пачками...

Новоиспеченный нобелевский лауреат может расстараться, та что шанс увидеть такое вполне есть.
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.10.09 16:19
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>У меня самого был ученик-врач. Причем краснодипломник, в интернатуру поступил. А работает руководящим работником в фирме Астрахань-Гарант-Сервис. Каким-то из директоров.

LVV>Видимо профессии в чем-то схожи.

Преподаватели всех сортов тоже идут в программисты. И выпускники сельхозакадемии и юристы вообще в программисты идут почти все у кого есть желание повтыкать в компьютер, даже без образования и те идут в программисты.

Тут нет чудес и сходства, люди идут туда где платят деньги.
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.10.09 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.

А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил

Кстати да, если бы я менял профессию, то пошел бы во врачи. Ну или в спасатели. Иногда даже бывает думаю — вот сижу я стучу по клавишам, а мог бы людей спасать...

Но, блин, 8 лет опыта С++ куда девать?!
А с них и деньги, и ощущение себя классным специалистом. Так что пока врачевание это только редкое бездеятельное мечтание. Хотя психологией увлекаюсь, тоже в плане помощи полезная штука...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 21.10.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Кстати да, если бы я менял профессию, то пошел бы во врачи. Ну или в спасатели. Иногда даже бывает думаю — вот сижу я стучу по клавишам, а мог бы людей спасать...


B>Но, блин, 8 лет опыта С++ куда девать?!

B>А с них и деньги, и ощущение себя классным специалистом. Так что пока врачевание это только редкое бездеятельное мечтание. Хотя психологией увлекаюсь, тоже в плане помощи полезная штука...

Так можно и это — поучиться на вечернем где-нить, вдруг понравится
Наверно, высшее медицинское вечерним не бывает. Но не обязательно же на врача, чтобы почувствовать, твоё или нет.
А С++ никуда не денется, в худшем случае станет хобби
Можно ж и на пол ставки...можно фрилансить, вообщем, выбор есть.

P.S. это я не вас уговариваю, себя
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 23.10.09 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>Кстати да, если бы я менял профессию, то пошел бы во врачи. Ну или в спасатели. Иногда даже бывает думаю — вот сижу я стучу по клавишам, а мог бы людей спасать...


поздравляю. тоже самое прям. врач (психиатр или реаниматолог) или спасатель (горный). пока собираюсь двигаться малыми итерациями проверяя а мое ли?..

(но опыта С++ у меня меньше
Re[3]: второе высшее(совсем не IT)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 26.10.09 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>>Кстати да, если бы я менял профессию, то пошел бы во врачи. Ну или в спасатели. Иногда даже бывает думаю — вот сижу я стучу по клавишам, а мог бы людей спасать...

А>поздравляю. тоже самое прям. врач (психиатр или реаниматолог) или спасатель (горный). пока собираюсь двигаться малыми итерациями проверяя а мое ли?..
Можете попробовать устроиться медбратом в больницу, там говорят очень требуется мужская сила. И на часть ставки, скорее всего, тоже возможно.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 01.11.09 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.

А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил

Ровно те же мысли, но еще не решился и вряд ли решусь...
Re: второе высшее(совсем не IT)
От: Mishka Норвегия  
Дата: 06.11.09 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.

А>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил

На психоаналитика что ли пошёл? То же как бы врач.
Re[2]: второе высшее(совсем не IT)
От: Аноним  
Дата: 09.11.09 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Тут у знакомого на работе товарищ, 35 лет, неплохой с++ программер. Пришёл такой загадочный, написал заявление и сказал, что поступил в универ и будет учиться на врача(дело было не в России). Причём счастьем прям светился.

А>>Вопрос: а вы бы так сделали? То есть поменять специальность на совсем не IT(мягко говоря). Ессно, если бы была возможность.
А>>Да и вообще коменты приветствуются. Меня случай поразил

M>На психоаналитика что ли пошёл? То же как бы врач.


На хирурга. Лет 6 учиться
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.