Re: Что творится в ростове
От: monax  
Дата: 30.05.08 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

Ну в общем-то этого и следовало ожидать. Деньги свалились неожиданно и в больших количествах. Куда-то ж их нужно потратить. Вот и тратятся они на чиновников и игровые ноутбуки.

Но эта ситуация не самая плохая. Посмотрите на своих соседей — ЮРГТУ (Новочеркасск). Вуз не вошёл в ЮФУ, денег не дали... хотя может и дали, но мне об этом неизвестно. ЗП преподавателей — до смешного низкие. Высокую ЗП платят за какую-нибудь должность, но никак не за преподавание или научную работу. Гранты сюда вовсе не доходят. Внутренние гранты... слышал только об одном — 15т.р. (смешно?).

Как закупается оборудование и производятся ремонты — лучше не вспоминать.

Я сейчас работаю в ЮРГТУ инженером-программистом + веду лабораторные работы, зп=4т.р. (смешно?). Живу за счёт удалённой работы. В институте остался, чтобы написать диссертацию. Думаете очень много времени получается уделять научной работе, когда нужно зарабатывать деньги? — мало.
В таком же положении находится большинство молодых сотрудников. В прошлом году (я тогда ещё был студентом) с кафедры ушёл молодой аспирант, очень талантливый. Мотив — невозможно поднять ребёнка на 4т.р. Поэтому он уволился. Сейчас получает в 10 раз больше, но всё равно хочет заниматься научной работой.

Так что в ЮФУ не так уж и плохо.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.