Re: Автоматизация в деятельности вуза
От: kl Германия http://stardog.com
Дата: 06.03.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Juster, Вы писали:

J>Используются ли программные средства автоматизации деятельности (преподавательской, студенческой в первую очередь) в ваших вузах? Если да, то какие? Что они автоматизируют и охотно ли ими пользуются?


J>Спасибо!


Насчет пост-советских школ не скажу, в мире же да — повсеместно. Взгляни хотя бы на Blackboard. В штатах, например, он используется в куче университетов и разработчики давно озолотились. Плюс свои решения. Автоматизировано почти все: от записи на классы, до заявок на общаги, финансовую помощь, мед. обслуживание, спорт, рассылка домашек, получение оценок, никому не нужны бумажные зачетки и т.д. и т.п.
Со стороны преподавателя примерно так же: я принимаю экзамен, мне сдают работы, я дома проверяю и отправлю через веб-формочку отчет об оценках. Оценки становятся доступны в веб-зачетках, транскриптах и т.д.
Отдельная сторона — admission. Прием анкет абитуриентов, роутинг к нужным профессорам, ревью документов профессорами, принятие решения и т.д.. Одну такую тулзу я сам писал.

PS. Щас переехал в Англию, тут немного не дотягивают по "автоматизированности" до Америки, но тоже неплохо.
no fate but what we make
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.