Как жить дальше?????
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.07.07 08:32
Оценка:
Меня несколько лет занимает один вопрос, который, похоже, совершенно не волнует наше министерство и вышестоящих товарищей...
С появлением платного образования диплом о высшем образовании стремительно обесценился...
Прикиньте: студент платит бабки и не учится... Ставят двойку, исключают... В следующий семестр он восстанавливается — опять за деньги, естественно... Вузу — выгодно... Но студент опять не учится, опять получает двойки, опять исключают...
В конце концов преподам он надоедает хуже пареной редьки, и они рисуют ему трояки — тока скройся с глаз моих долой...
И так он добирается до диплома...
Мне как заведующему понятно, что давать диплом о высшем образовании ему нельзя...
Какое высшее, если он с грамматическими ошибками пишет!!!!
Однако сделать ничего не могу...
Были несколько случаев... Не допускали до диплома, ибо студент из серии "сиди, я сам открою"...
Он приходил через год... Примерно в таком же состоянии... Тогдашний заведующий хотел поставить двойку... Но потом задумался — он же через год опять придет... И явно к лучшему ничего не сдвинется...
И нарисовали мы ему тройку...
Другой случай — не пускали мы студента до диплома 3 года... В результате родственники дошли до ректора...
Достали его так, что он лично мне звонил и просил чего-нить предпринять, только б прекратить это безобразие...
В этом году пару-тройку таких студиозов пришлось выпустить, что нет никаких слов...

И что делать?
С одной стороны — конституционное право и все такое...
Но с другой стороны — ИМХО не всем нужно такое право предоставлять...

Что думает народ?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.