Как Включить агресивный GC в node?
От: VladCore  
Дата: 07.02.21 01:29
Оценка:
Компиляция react app жрет много памяти. И на "ПК" с одним гигом ОЗУ падает с ошибкой "не хватает памяти" в 10-15 ноде. Хотя нормально проходит в 8й ноде.

Есть ли в ноде опции GC, типа как в .NET, которые в два+ раз заставляют потреблять меньше памяти?

P.S. про выключение source maps в компиляции я вкурсе. интересует более "веселый" и менее травматичный способ.
Re: Как Включить агресивный GC в node?
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 14.02.21 17:22
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Компиляция react app жрет много памяти. И на "ПК" с одним гигом ОЗУ падает с ошибкой "не хватает памяти" в 10-15 ноде. Хотя нормально проходит в 8й ноде.


VC>Есть ли в ноде опции GC, типа как в .NET, которые в два+ раз заставляют потреблять меньше памяти?


VC>P.S. про выключение source maps в компиляции я вкурсе. интересует более "веселый" и менее травматичный способ.


Тут есть довольно много флагов, можно попробовать поиграться с ними.
Насколько я понимаю можно указать максимальный размер занимаемой памяти и это заставит его чаще вызывать сборщик мусора:
node --max-executable-size=192 --max-old-space-size=256 --max-semi-space-size=2 app.js
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[2]: Как Включить агресивный GC в node?
От: VladCore  
Дата: 15.02.21 18:29
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

VC>>Компиляция react app жрет много памяти. И на "ПК" с одним гигом ОЗУ падает с ошибкой "не хватает памяти" в 10-15 ноде. Хотя нормально проходит в 8й ноде.


VC>>Есть ли в ноде опции GC, типа как в .NET, которые в два+ раз заставляют потреблять меньше памяти?


VC>>P.S. про выключение source maps в компиляции я вкурсе. интересует более "веселый" и менее травматичный способ.


_NN>Тут есть довольно много флагов, можно попробовать поиграться с ними.

_NN>Насколько я понимаю можно указать максимальный размер занимаемой памяти и это заставит его чаще вызывать сборщик мусора:
_NN>
_NN>node --max-executable-size=192 --max-old-space-size=256 --max-semi-space-size=2 app.js
_NN>


Интересно, но опций там очень очень много. Все для текущей версии:
node --v8-options


Кому интересно их можно не только командной строке передавать но и задавать в пер окр NODE_OPTIONS
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.