Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 16.09.10 06:10
Оценка:
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой поблемой: есть приложение с использованием AIR. Приложение работает с SQLite
в качестве ORM взята FlexORM
Приложение разрабатывалось под MAC OS X. Тестилось там же.

При запуске приложения под виндой появляется проблема — из базы не грузятся данные, но они там 100% есть
Не могу понять в чем может быть загвостка
Re: Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 16.09.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Доброго времени суток!

А>Столкнулся с такой поблемой: есть приложение с использованием AIR. Приложение работает с SQLite
А>в качестве ORM взята FlexORM
А>Приложение разрабатывалось под MAC OS X. Тестилось там же.

А>При запуске приложения под виндой появляется проблема — из базы не грузятся данные, но они там 100% есть

А>Не могу понять в чем может быть загвостка

в path до файла бд ("/" в мак и "\" в вин)?
Re[2]: Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 16.09.10 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Доброго времени суток!

А>>Столкнулся с такой поблемой: есть приложение с использованием AIR. Приложение работает с SQLite
А>>в качестве ORM взята FlexORM
А>>Приложение разрабатывалось под MAC OS X. Тестилось там же.

А>>При запуске приложения под виндой появляется проблема — из базы не грузятся данные, но они там 100% есть

А>>Не могу понять в чем может быть загвостка

А>в path до файла бд ("/" в мак и "\" в вин)?


использую File.applicationDirectory

Да, забыл уточнить что часть данных все таки "подсасывается" из бд(из 2х таблиц), а вот из оставшихся 3х нет
Re[3]: Flex + FlexORM
От: piksel Россия  
Дата: 16.09.10 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Да, забыл уточнить что часть данных все таки "подсасывается" из бд(из 2х таблиц), а вот из оставшихся 3х нет


Тогда может дело в реализации sqlite в виртуальных машинах AVM для для Мак и Вин, потому как других различий в системах для данной ситуации я не вижу. Теперь даже самому интересно...

ЗЫ: может какие-нить права доступа на файл? попробовать выставить максимальные. хотя это мало-вероятно...
Re[4]: Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 16.09.10 11:08
Оценка:
Здравствуйте, piksel, Вы писали:

P>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Да, забыл уточнить что часть данных все таки "подсасывается" из бд(из 2х таблиц), а вот из оставшихся 3х нет


P>Тогда может дело в реализации sqlite в виртуальных машинах AVM для для Мак и Вин, потому как других различий в системах для данной ситуации я не вижу. Теперь даже самому интересно...


P>ЗЫ: может какие-нить права доступа на файл? попробовать выставить максимальные. хотя это мало-вероятно...


ну и да, опять забыл добавить: все данные во всех таблицах есть те БЛ работает нормально, проблемы где-то в другом
проверил sqlite клинтом
Re: Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 20.09.10 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Доброго времени суток!

А>Столкнулся с такой поблемой: есть приложение с использованием AIR. Приложение работает с SQLite
А>в качестве ORM взята FlexORM
А>Приложение разрабатывалось под MAC OS X. Тестилось там же.

А>При запуске приложения под виндой появляется проблема — из базы не грузятся данные, но они там 100% есть

А>Не могу понять в чем может быть загвостка

вообщем поставил на комп с виндой FB4 — если запускаю приложение из билдера — все ок
как только делаю инсталяшку, инсталирую, запускаю — проблема
Re[2]: Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 20.09.10 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Доброго времени суток!

А>>Столкнулся с такой поблемой: есть приложение с использованием AIR. Приложение работает с SQLite
А>>в качестве ORM взята FlexORM
А>>Приложение разрабатывалось под MAC OS X. Тестилось там же.

А>>При запуске приложения под виндой появляется проблема — из базы не грузятся данные, но они там 100% есть

А>>Не могу понять в чем может быть загвостка

А>вообщем поставил на комп с виндой FB4 — если запускаю приложение из билдера — все ок

А>как только делаю инсталяшку, инсталирую, запускаю — проблема

и вот новые подробност:
релизная версия: в ней в некоторых view не отрабатываются события creationComplete,
у List change и тп %)
Re: Flex + FlexORM
От: Аноним  
Дата: 20.09.10 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Доброго времени суток!

А>Столкнулся с такой поблемой: есть приложение с использованием AIR. Приложение работает с SQLite
А>в качестве ORM взята FlexORM
А>Приложение разрабатывалось под MAC OS X. Тестилось там же.

А>При запуске приложения под виндой появляется проблема — из базы не грузятся данные, но они там 100% есть

А>Не могу понять в чем может быть загвостка

проблема решена: я сам му...ак: не добавил опции компилятора
-keep-as3-metadata+=Table,Id,Column,ManyToOne,OneToMany,ManyToMany,Transient
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.