Re[2]: [Python] Помогите оценить курс
От: Аноним  
Дата: 16.11.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

А>>Питон пока к сожалению не знаю.

MC>Может, тогда и не читать питон?

Ну я С++'ник, более 10 лет коммерческого опыта. Пробовал С++ давать школьникам, фигня получается. Еще я довольно неплохо знаю Хаскель, но это всего лишь одна парадигма ФП + это не real world production язык. А вот Питон, это и вполне промышленный язык, довольно популярный, применяется в куче областей, начиная от простого Веб, заканчивая научными расчетами в финансовой области. Поддерживает ФП, ООП и даже метапрограммирование. Минималистичный синтаксис, до кучи библиотек (GUI, DB, WEB, ...). А также западные ВУЗы и даже вроде MIT перешли на Питон.
Хотя вместо питона можно было взять Лисп, который я тоже довольно таки неплохо знаю, но вот синтаксис их оттолкнет мне кажется. Хоть и Common Lisp предпочтительнее кажется, в первую очередь, своими очень зрелыми нейтив компиляторами и тем, что в нем можно применить language oriented programming. С другой стороны он менее real world, меньшее количество библиотек, и меньший размер комьюнити.

Я к тому, что изучить Питон, мне труда не составит, уж тем более на том уровне, для того чтобы учить на нем школьников основам программирования.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.