Python 3.0 и библиотеки
От: frontsquat  
Дата: 28.02.09 19:47
Оценка:
Подскажите, как у нового питона с библиотеками? Если нужна та мириада библиотек, что существует для 2.x версий (к примеру matplotlib, numpy, scipy, pyqt). Или пройдет еще немало времени, пока они будут портированы на 3.x? А пока остается продолжать пользоваться старым питоном?
Re: Python 3.0 и библиотеки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 28.02.09 22:11
Оценка:
Здравствуйте, frontsquat, Вы писали:

F>Подскажите, как у нового питона с библиотеками? Если нужна та мириада библиотек, что существует для 2.x версий (к примеру matplotlib, numpy, scipy, pyqt). Или пройдет еще немало времени, пока они будут портированы на 3.x? А пока остается продолжать пользоваться старым питоном?


Например:

Can I use Django with Python 3.0?

Not at the moment. Python 3.0 introduced a number of backwards-incompatible changes to the Python language, and although these changes are generally a good thing for Python’s future, it will be a while before most Python software catches up and is able to run on Python 3.0. For larger Python-based software like Django, the transition is expected to take at least a year or two (since it involves dropping support for older Python releases and so must be done gradually).

In the meantime, Python 2.x releases will be supported and provided with bug fixes and security updates by the Python development team, so continuing to use a Python 2.x release during the transition should not present any risk.


(с)

Я так понимаю, что версия 2.6 и последующие 2.х как раз будут нужны для того, чтобы писать код, наиболее совместимый с 3.0, но использующий при этом библиотеки для 2.5

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Python 3.0 и библиотеки
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.03.09 05:53
Оценка:
Здравствуйте, frontsquat, Вы писали:

F>Подскажите, как у нового питона с библиотеками? Если нужна та мириада библиотек, что существует для 2.x версий (к примеру matplotlib, numpy, scipy, pyqt). Или пройдет еще немало времени, пока они будут портированы на 3.x? А пока остается продолжать пользоваться старым питоном?

Я тоже о библитеках.
Я с Питоном только знакомлюсь. Книжка Марка Лутца — очень хорошо описывает сам язык.
А где взять информацию о библиотеках?
Они входят в состав IDLE?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Python 3.0 и библиотеки
От: antiPooH  
Дата: 27.03.09 09:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А где взять информацию о библиотеках?

LVV>Они входят в состав IDLE?

здесь
Re[2]: Python 3.0 и библиотеки
От: FR  
Дата: 29.03.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я тоже о библитеках.

LVV>Я с Питоном только знакомлюсь. Книжка Марка Лутца — очень хорошо описывает сам язык.
LVV>А где взять информацию о библиотеках?
LVV>Они входят в состав IDLE?

IDLE это мини-IDE идущий с питоном, так что в него точно не входят
Если имел в виду стандартные библиотеки включенные в CPython то тут http://docs.python.org/library/index.html
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.