EF 10 обеспечивает полную поддержку недавно введенного типа векторных данных и его вспомогательной VECTOR_DISTANCE() функции, доступной в Базе данных SQL Azure и SQL Server 2025. Тип векторных данных позволяет хранить внедрения, которые представляют собой представление о том, что можно эффективно искать подобие, что позволяет использовать рабочие нагрузки ИИ, такие как семантический поиск и создание дополненного экземпляра (RAG).
В студии справа целая панель для Copilot. Все заточено под использование ИИ. Я залогиниться с первой попытки не смог. Может потому что у меня github на mail.ru почте висит.
BE>В студии справа целая панель для Copilot. Все заточено под использование ИИ. Я залогиниться с первой попытки не смог. Может потому что у меня github на mail.ru почте висит.
А в принципе без интернета, СМС и взятия анальной биометрии в МФЦ — оно работает?
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:
BE>>В студии справа целая панель для Copilot. Все заточено под использование ИИ. Я залогиниться с первой попытки не смог. Может потому что у меня github на mail.ru почте висит. O>А в принципе без интернета, СМС и взятия анальной биометрии в МФЦ — оно работает?
Github Copilot без интернета не работает. А вот можно ли к студии подключить локальную модель, Я не знаю. Не разбирался ещё.
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали: BE>В студии справа целая панель для Copilot. Все заточено под использование ИИ. Я залогиниться с первой попытки не смог. Может потому что у меня github на mail.ru почте висит.
В результате залогинился в копилоте? Без VPN оно вроде не работает.
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:
BE>Все заточено под использование ИИ
Индусского Интеллекта? Спасибо, оно и гроша ломаного не стóит.
Лучше "тупой" интеллисенс со статистикой и вставкой ПОЛНОГО вызова метода, чем идиотская идея подсказывать мне МОЙ код на основе ЧУЖОГО.
Ага. Вышла и тут же обос....лась!
Поставил, вожу мышой по коду. Глядь — НЕТ ТУЛТИПОВ!! (когда над функцией водишь мышой, появляется её определение)
Опять макаки что-то там наменяли и "всё отвалилось". Классика!
Походу, пока мы сами среду не напишем, счастья не видать.
B>Поставил, вожу мышой по коду. Глядь — НЕТ ТУЛТИПОВ!! (когда над функцией водишь мышой, появляется её определение) B>Опять макаки что-то там наменяли и "всё отвалилось". Классика! B>Походу, пока мы сами среду не напишем, счастья не видать.
Надо наконец определиться с самой молодой ещё работающей версией.
Тут я искал последнюю работающую под win7 https://www.rsdn.org/forum/tools/8690066
Указанная версия в принципе работает, но бывают непонятные критические дни когда много раз подряд крашится на ровном месте.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:
B>Ага. Вышла и тут же обос....лась! B>Поставил, вожу мышой по коду. Глядь — НЕТ ТУЛТИПОВ!! (когда над функцией водишь мышой, появляется её определение) B>Опять макаки что-то там наменяли и "всё отвалилось". Классика!
B>Походу, пока мы сами среду не напишем, счастья не видать.
У меня выводится, а если нет описания то предлагается что бы copilot описал.
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:
B>>Поставил, вожу мышой по коду. Глядь — НЕТ ТУЛТИПОВ!! (когда над функцией водишь мышой, появляется её определение)
Q>У меня выводится, а если нет описания то предлагается что бы copilot описал.
Вот это-то и удивительно! (вернее, отвратительно) Одно и то же работает по-разному.
В настройках "Show quick info on hover" чекнуто. Тултипа — нет.
Да я и не удивлён, откровенно... когда в венде-10 "улучшили" калькулятор и отвалилась печать, больше ничему не удивляюсь.