Re[26]: Новости C#13. params
От: rudzuk  
Дата: 12.10.24 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Дело в другом. Библиотеки часто продают с исходниками, не в скомпленном виде. Особенно когда речь не про $30 версию а про $200-500.


И?

S> Так вот — ты обязываешь каждого пользователя покупать эту приблуду, которая им нафиг не нужна.


Ничего покупать не нужно. Качаешь тулзу БЕСПЛАТНО. Устанавливаешь. Собираешь свою библиотеку. Целых 30 дней можешь собирать и пересобирать. Ничего платить не нужно. К слову, я уже не помню точно, но, кажется, там компилятор командной строки вообще бесплатный (т.е. будет работать без ограничений).

S> R>Чой-та? А сисиплюсы качать не потребуется для сборки твоей либы? К тому же, там триал полнофункциональный.


S> С++ компиляторов куча — бесплатне легально и навсегда. Все собирается одной командой. В т.ч. можно и на сервере сборку настроить автоматом.


И че, их качать и ставить не нужно?

S> А эта приблуда на билд-сервере будет работать на Линуксе?


Я сам не пробовал, но версия компилятора и инструментов сборки для линукса там есть.

S> Если нет поддержки — новые версии языка перестанут работать.


Так прибежит толпа фанатиков опенсорса и запилит. Так было с борландовским интребейзом, когда его выкинули на мороз. Благодаря этому сейчас есть клевый файрберд (а интербейз даже воскрес).

S> В любом случае — нафиг нужно это, привязываться к какой-то мелкой конторке с неясными перспективами да еще и за платно. Это не то. Это ограничивает и совсем другой тип продукта получается — никому это не нужно.


Я с эмоциями спорить не умею и не стану.

S> Опенсорс с двойной политикой лицензирования уже не получится сделать — чтобы либа, скачал и под любую платформу скриптом сбилдил БЕСПЛАТНО.


...и с нелепыми фантазиями тоже.
avalon/3.0.2
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.