Ошибка при публикации проекта
От: Funny Rabbit Россия  
Дата: 07.02.24 09:34
Оценка:
Вот такое сообщение выходит. Права на запись в каталог есть.

"C:\Users\gw07007298\source\repos\mes\GWM.MES.App\bin\Debug\app.publish\Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy" в "\\mes-test.hmmr.ru\mes-test-update\Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy". Не удалось добавить "Application Files/GWM.MES.App_1_2_97_13/GWM.MES.Common.dll.deploy" к веб-сайту. Не удается добавить файл "Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy". Системе не удается найти указанный путь. GWM.MES.App 1


В чем может быть проблема?
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re: Ошибка при публикации проекта
От: Sharov Россия  
Дата: 07.02.24 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:

FR>Вот такое сообщение выходит. Права на запись в каталог есть.


FR>

FR>"C:\Users\gw07007298\source\repos\mes\GWM.MES.App\bin\Debug\app.publish\Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy" в "\\mes-test.hmmr.ru\mes-test-update\Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy". Не удалось добавить "Application Files/GWM.MES.App_1_2_97_13/GWM.MES.Common.dll.deploy" к веб-сайту. Не удается добавить файл "Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy". Системе не удается найти указанный путь. GWM.MES.App 1


FR>В чем может быть проблема?


Может пробелы в "Application Files" как-то не так обрабатывает? Нельзя другой путь, без пробелов попробовать?
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Ошибка при публикации проекта
От: Funny Rabbit Россия  
Дата: 07.02.24 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:


FR>>Вот такое сообщение выходит. Права на запись в каталог есть.


FR>>

FR>>"C:\Users\gw07007298\source\repos\mes\GWM.MES.App\bin\Debug\app.publish\Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy" в "\\mes-test.hmmr.ru\mes-test-update\Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy". Не удалось добавить "Application Files/GWM.MES.App_1_2_97_13/GWM.MES.Common.dll.deploy" к веб-сайту. Не удается добавить файл "Application Files\GWM.MES.App_1_2_97_13\GWM.MES.Common.dll.deploy". Системе не удается найти указанный путь. GWM.MES.App 1


FR>>В чем может быть проблема?


S>Может пробелы в "Application Files" как-то не так обрабатывает? Нельзя другой путь, без пробелов попробовать?


А как и где это править? Я перенес проект в С:, но сообщение тоже.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re: Ошибка при публикации проекта
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 07.02.24 14:58
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:

FR>В чем может быть проблема?


Ну, судя по сообщению, не удается достучаться до сетевого пути "\\mes-test.hmmr.ru\mes-test-update\"

Но тут могут быть разные варианты.

Во-первых, о каком именно деплое идет речь?
Предположу, что вы пытаетесь деплоить Web-приложение из Visual Studio.

Тогда, скорее всего вы используете или публикацию в папку, или Web Deploy. Так как в сообщении всплывает GWM.MES.App 1, а это напоминает имена приложений в IIS, то предположу второе.

Ну а дальше надо смотреть:
— доступен ли в принципе путь \\mes-test.hmmr.ru\mes-test-update\
— сможете ли вы "вручную" туда скопировать файлы
— может ли туда записывать пользователь, из-под которого работает Web Deploy (Msdepsvc) — вот тут я, правда, не помню, всегда ли идет работа через службу на машине с IIS или когда-то файлы может напрямую копировать msdeploy.exe.

P.S. Постарайтесь при описании проблемы давать несколько более расширенное описание происходящего. При тех вводных, что дали вы можно только догадываться что именно вы пытаетесь сделать и чего ожидаете.
Re[2]: Ошибка при публикации проекта
От: Funny Rabbit Россия  
Дата: 08.02.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

Эту проблему я решил, но появилась другая. При публикации тестовой версии, публикуется релиз. Версии переключал. Почему не пойму.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Отредактировано 08.02.2024 8:22 Funny Rabbit . Предыдущая версия .
Re[3]: Ошибка при публикации проекта
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 08.02.24 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:

FR>Эту проблему я решил, но появилась другая. При публикации тестовой версии, публикуется релиз. Версии переключал. Почему не пойму.

Опять же вопрос — что такое тестовая версия? Вы имеете в виду конфигурации Debug/Release?
Где именно и что вы переключали?
И наконец как именно вы деплоите?
Re[4]: Ошибка при публикации проекта
От: Funny Rabbit Россия  
Дата: 08.02.24 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:


FR>>Эту проблему я решил, но появилась другая. При публикации тестовой версии, публикуется релиз. Версии переключал. Почему не пойму.

МР>Опять же вопрос — что такое тестовая версия? Вы имеете в виду конфигурации Debug/Release?
Да. Дебаг — это тестовая версия.
МР>Где именно и что вы переключали?
В студии. Вверху.
МР>И наконец как именно вы деплоите?
Сборка-Опубликовать и далее.
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[5]: Ошибка при публикации проекта
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 08.02.24 11:26
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:

FR>Да. Дебаг — это тестовая версия.

Увы, далеко не очевидно. Мы тесты гоняем на релизной конфигурации.
Лучше явного говорить об отладочной версии или конфигурации. Будетя более понятно

FR>В студии. Вверху.

Это выбор конфигурации для сборки.
Эта настройка не обязательно используется другими процессами

FR>Сборка-Опубликовать и далее.

Процесс публикации, если запускать из студии, судя вот по этому описанию, не смотрит на выбранную конфигурацию для сборки.
Конфигурацию можно указывать при публикации из командной строки, а из VS, судя по всему, всегда берется значение из LastUsedBuildConfiguration, которое указывается в настройках профиля публикации.
Есть даже обсуждение где люди жалуются, что при запуске публикации из командной строки берется указанная конфигурация (и игнорируется LastUsedBuildConfiguration), а при запуске из студии — ровно наоборот
Re[6]: Ошибка при публикации проекта
От: Funny Rabbit Россия  
Дата: 08.02.24 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:


FR>>Да. Дебаг — это тестовая версия.

МР>Увы, далеко не очевидно. Мы тесты гоняем на релизной конфигурации.
МР>Лучше явного говорить об отладочной версии или конфигурации. Будетя более понятно

FR>>В студии. Вверху.

МР>Это выбор конфигурации для сборки.
МР>Эта настройка не обязательно используется другими процессами

FR>>Сборка-Опубликовать и далее.

МР>Процесс публикации, если запускать из студии, судя вот по этому описанию, не смотрит на выбранную конфигурацию для сборки.
МР>Конфигурацию можно указывать при публикации из командной строки, а из VS, судя по всему, всегда берется значение из LastUsedBuildConfiguration, которое указывается в настройках профиля публикации.
МР>Есть даже обсуждение где люди жалуются, что при запуске публикации из командной строки берется указанная конфигурация (и игнорируется LastUsedBuildConfiguration), а при запуске из студии — ровно наоборот

Так делать то что с этим?
То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[7]: Ошибка при публикации проекта
От: pilgrim_ Россия  
Дата: 08.02.24 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:

МР>>Конфигурацию можно указывать при публикации из командной строки, а из VS, судя по всему, всегда берется значение из LastUsedBuildConfiguration, которое указывается в настройках профиля публикации.

МР>>Есть даже обсуждение где люди жалуются, что при запуске публикации из командной строки берется указанная конфигурация (и игнорируется LastUsedBuildConfiguration), а при запуске из студии — ровно наоборот

FR>Так делать то что с этим?


Если нельзя временно поменять конфигурацию в единственном профиле публикации, то создать новый профиль под нужную (debug) конфигурацию, при публикации выбирать необходимый профиль. Всё это можно сделать в UI VS.
Re[7]: Ошибка при публикации проекта
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 08.02.24 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Funny Rabbit, Вы писали:

FR>Так делать то что с этим?

Самое простое — тупо создать два профиля публикации.
Можно просто скопировав файлик.
И в одном указать Debug, а в другом Release.

На самом деле я сейчас подумал а точно это правильный кейс, что вы и отладочную и релизную версии деплоите постоянно на одну и ту же машину?
А если у вас сценарий 90% — debug, 10% — release (или наоборот, но суть вы поняли), то 10% можно запускать из командной строки, а в профиле прописать те, которые 90%.

Можно попробовать поискать решение с прокидыванием-таки релиза в профиль, но мне кажется это бемполезно. Я наскоро посмотрел код расширения публикации и, ИМХО, там глухо — всегда явно из профиля вычитывается свойство LastUsedBuildConfiguration (и такое же для платформы) и на базе него идет работа. Ниоткуда больше он брать просто не будет.
Re[7]: Ошибка при публикации проекта
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.02.24 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Funny Rabbit,

Обязательные правила

Запрещается излишнее цитирование (overquoting). Если вы отвечаете на письмо, цитируйте из него только те отрывки, которые действительно необходимы для понимания, о чём идёт речь. Наличие в сообщении трех цитат подряд или строки "X>Здравствуйте, Ник, Вы писали:" является причиной для бана.

Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.