Бьюсь второй день ....
От: кубик  
Дата: 15.02.21 09:31
Оценка: :)
Привет всем,

Бьюсь второй день, вот такой глюк, мож кто знает!
Программа падает с ошибкой The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnection' threw an exception при исполнении как CGI в IIS.
Просто маленькая программа состоящая только из new SQLConnection, НО ... есть такая же программа, точно такие же настройки, и она не падает, а работает.

Факты:
1. progA.exe и ProgB обе на Net 2.0 И одни и те же References
2. Обе выполняют только new SQLConnection, return. (я все повыкидывал для отладки)
3. В комманд лайне обе работают.
4. IIS pool работает от того же юзера что и я сам в консоли.
5. В IIS не работает только одна (выполняются в одной и тоже дир. , один и тот же .config)
6. Переименование А в В, В в А не влияет.
7. При компиляции Net 4 Обе не работают с той же ошибкой.


Unhandled Exception: System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnection' threw an exception. ---> System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory' threw an exception. ---> System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlPerformanceCounters' threw an exception. ---> System.Configuration.ConfigurationErrorsException: Configuration system failed to initialize ---> System.ArgumentException: Illegal characters in path.
   at System.Security.Permissions.FileIOPermission.HasIllegalCharacters(String[] str)
   at System.Security.Permissions.FileIOPermission.AddPathList(FileIOPermissionAccess access, AccessControlActions control, String[] pathListOrig, Boolean checkForDuplicates, Boolean needFullPath, Boolean copyPathList)
   at System.Security.Permissions.FileIOPermission..ctor(FileIOPermissionAccess access, String path)
   at System.AppDomainSetup.VerifyDir(String dir, Boolean normalize)
   at System.Configuration.ClientConfigPaths..ctor(String exePath, Boolean includeUserConfig)
   at System.Configuration.ClientConfigPaths.GetPaths(String exePath, Boolean includeUserConfig)
   at System.Configuration.ClientConfigurationHost.get_ConfigPaths()
   at System.Configuration.ClientConfigurationHost.GetStreamName(String configPath)
   at System.Configuration.ClientConfigurationSystem..ctor()
   at System.Configuration.ConfigurationManager.EnsureConfigurationSystem()
   --- End of inner exception stack trace ---
   at System.Configuration.ConfigurationManager.EnsureConfigurationSystem()
   at System.Configuration.ConfigurationManager.GetSection(String sectionName)
   at System.Configuration.PrivilegedConfigurationManager.GetSection(String sectionName)
   at System.Diagnostics.DiagnosticsConfiguration.Initialize()
   at System.Diagnostics.Switch.InitializeConfigSettings()
   at System.Diagnostics.Switch.InitializeWithStatus()
   at System.Diagnostics.Switch.get_SwitchSetting()
   at System.Data.ProviderBase.DbConnectionPoolCounters..ctor(String categoryName, String categoryHelp)
   at System.Data.SqlClient.SqlPerformanceCounters..ctor()
   at System.Data.SqlClient.SqlPerformanceCounters..cctor()
   --- End of inner exception stack trace ---
   at System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory..ctor()
   at System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory..cctor()
   --- End of inner exception stack trace ---
   at System.Data.SqlClient.SqlConnection..cctor()
   --- End of inner exception stack trace ---
   at System.Data.SqlClient.SqlConnection..ctor()
   at parser.parser.Main(String[] args)
Отредактировано 15.02.2021 9:37 кубик . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.