для Entity Framework: SQL Server Express поверх "полноценног
От: Yuri Abele Германия yabele.blogspot.com
Дата: 01.02.21 09:03
Оценка:
Привет!

Переустановил виртуальную машину и в ней всё заново настраиваю.
После установки Visual Studio, установил "полноценный" MSSQL 2019 Developer Edition.
Всё, вроде, подготовил, забрал из GIT последнее состояние нашего Web-проекта и попытался запустить —
при старте выдаёт, что Entity Framework (EF 6) настроен на использование LocalDB & MSSQL Express и настаивает на установке последнего.
Вот тут два независимых вопроса:
1. Как установить MSSQL Express 2019 поверх уже установленой developer edition (считай enterprise)? — пожалуйста практический опыт, а не теорию
2. Как убедить (и кого?), что я не использую MSSQL Express, а использую "полноценный" MSSQL?

P.S. В connection string прописано нормальное соединение с нормальным MSSQL.
Отредактировано 01.02.2021 9:44 Yuri Abele . Предыдущая версия .
Re: SQL Server Express поверх "полноценного" MSSQL
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 01.02.21 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Yuri Abele, Вы писали:

YA>P.S. В connection string прописано нормальное соединение с нормальным MSSQL.


Похоже, что этот connection string не используется EF, а используется дефолтный? В отладчике смотрел?
Как он называется (вообще неважно, просто убедись что это одно и то же имя в web.config и в конструкторе контекста)

LocalDB / MSSQL Express AFAIR студия его сама умеет ставить (галка в инсталляторе студии, "я хочу работать с базами данных", или типа того)
Re[2]: SQL Server Express поверх "полноценного" MSSQL
От: Yuri Abele Германия yabele.blogspot.com
Дата: 01.02.21 11:46
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Yuri Abele, Вы писали:


YA>>P.S. В connection string прописано нормальное соединение с нормальным MSSQL.


bnk>Похоже, что этот connection string не используется EF, а используется дефолтный? В отладчике смотрел?

bnk>Как он называется (вообще неважно, просто убедись что это одно и то же имя в web.config и в конструкторе контекста)
Так ничего не менялось. Тот же connection string, что и на stage и на productive серверах — ссылается на имя базы на localhost, без какого-то LocalDB.

bnk>LocalDB / MSSQL Express AFAIR студия его сама умеет ставить (галка в инсталляторе студии, "я хочу работать с базами данных", или типа того)
Re[3]: SQL Server Express поверх "полноценного" MSSQL
От: varenikAA  
Дата: 02.02.21 01:30
Оценка:
Здравствуйте, Yuri Abele, Вы писали:

YA>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Здравствуйте, Yuri Abele, Вы писали:


YA>>>P.S. В connection string прописано нормальное соединение с нормальным MSSQL.


bnk>>Похоже, что этот connection string не используется EF, а используется дефолтный? В отладчике смотрел?

bnk>>Как он называется (вообще неважно, просто убедись что это одно и то же имя в web.config и в конструкторе контекста)
YA>Так ничего не менялось. Тот же connection string, что и на stage и на productive серверах — ссылается на имя базы на localhost, без какого-то LocalDB.

покажите web.config что-то обязательно отличается. быть может connectionFactory или еще что-то.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: для Entity Framework: SQL Server Express поверх "полноценног
От: _ABC_  
Дата: 02.02.21 02:51
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Yuri Abele, Вы писали:

YA>1. Как установить MSSQL Express 2019 поверх уже установленой developer edition (считай enterprise)? — пожалуйста практический опыт, а не теорию

Без всяких проблем. Это отдельный именованный экземпляр (named instance), установится без проблем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.