Re[3]: Blazor Desktop
От: Kolesiki  
Дата: 23.05.20 12:46
Оценка: +2 -3 :)
S>Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>>Что именно в ней интересного?! Что один шизоид объясняет другим "как сделать десктоп приложение, используя веб-технологии"? С ума посходили штоле?

K>>Десктоп — ОН УЖЕ ЕСТЬ! Не надо ничего изобретать, вот тебе WinForms, вот тебе WPF. За каким якодзуном вдруг нам нужны чисто сетевые веб-игрушки? Скучно стало?

S> Ты это расскажи MS с Visual Code, Skype итд


Я с программами не разговариваю, извини. А с теми, кто их писал — тем более, им психиатр нужен.

S> Тот же Электрон набирает обороты.


Опять же, только в пределах палаты №6. Есть море студентов, хипстеров, дилетантов, которых ВСЁ ЕЩЁ(!) привлекает идея "многоплатформенности". Но лечение прозрение обязательно придёт, "надо только верить"!

S> WinForms и WPF не работают на маках , линуксах, андроидах


...и вот он ключевой вопрос: А ЗАЧЕМ вашему приложению работать на линуксах, андроидах и, прости господи, маках?!

Ты серьёзно считаешь, что пишешь какую-то нетленку, без которой пингвизятникам и эпплорастам не прожить? Что они тебе принесут какой-то громадный доход? Эх, Буратино Сергинио, мне тебя нужно ещё очень многому научить!
Венда — это де факто стандарт десктопа. Можно трясти смартфонами, тыкать в эпплоящеров, но факт тот, что любой ПК на столе — это Венда. Что дома, что в офисе. Я даже среди ЛОРовцев встречал буквально единицы, которые на словах убеждали, что, мол, венды нет вообще (звездят, разумеется). Стан Эппла — вообще отдельная больница, где лежат безнадёжные пижоны и откровенно, им тоже наплевать, что ты там пишешь — всё, что ИМ ЛИЧНО надо, давно уже написано нативными приложениями и светиться перед ними своим "многоплатформенным интерфейсом" — только зря смешить народ.
Касательно мобильного сегмента (кстати, просраного именно руководством M$), там вообще глушняк. Неужели ты, человек 21 века, веришь, что работа с мышкой и клавой на 24" ПК — это почти то же самое, что держать 5" писюльку и тыкать в неё своими фингерами-сосисками?! Очевидно, что не существует одного колеса для воды, гор и дороги. И те, кто отчаянно пытаются его таки изобрести, получают либо круглое весло на гусеницах, либо влажную мечту Церетели.

S>То есть единая кодовая база.


Ты про описанное мной весло? Пожалуй. Вот только пользоваться этим отстоищем я не буду и врагу не пожелаю. Нет такого интерфейса, который одинаково хорош для всех ОСей и экранов — он ОДИНАКОВО ПЛОХ в каждой из них. Когда эта простая истина дойдёт до ума "многоплатформенных мечтателей"?! Это ведь не религия, можно просто взять и на практике проверить — запустить, например, Word (пусть даже на 6" лопате) — очевидно же, что никаким "редактированием" там и не пахнет!

И снова возвращаемся к вопросу, кому и зачем нужны "всемогутерные" интерфейсы. Прогерам — даром не надо, только гемора стократ больше. Юзеры — те и в нативной форме имеют всё, что нужно. Остаются... горе-изобретатели из Индусофта, отчаянно убеждающие общественность, что они работают на пользу нас, сирых и одноплатформенных.
Есть десктоп, где ни веб, ни линукс, ни Огрызок нафиг не упёрлись. Венда даёт юзерам всё, что им нужно (Венда — я про "7", не дальше). Чего нехватает, пишется на нативном Win32 API, используя ВСЮ МОЩЬ низлежащей ОС. Юзерам нравится, прогеры счастливы, ну кому и зачем опять надо влезать в этот гармоничный мир?!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.