VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.04.20 15:30
Оценка: 1 (1)
Включаю комп, в голове планы что сегодня успею доделать.

Обратил внимание что что-то скачивается через BITS. Выставлено Metered Connection — не помогло.

Пробую запустить VS — не дает, типа идет установка. Никакой возможности посмотреть прогресс или понять что происходит — нет. Просто тупо без всяких вопросов начало что-то делать.

Перезагрузил. Пробую запустить — не дает, инсталляция не завершена.

Откатил систему до Restore Point — не помоглось.

Восстановил с образа. Но как оказалось, о чем я запамятовал, на этом образе старая VS и много чего не установлено — теперь радость — тратить день-второй на настройку окружения.

Вот нахрена???
Отредактировано 07.04.2020 15:31 Shmj . Предыдущая версия .
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: sqrt  
Дата: 07.04.20 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Вроде, это в планировщике заданий прописывается в Idle обновление VS выполнять: Task Sheduler Library > Microsoft > Visual Studio > Update. У меня в Win 10 есть такой Task.
Re[2]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.04.20 15:42
Оценка:
Здравствуйте, sqrt, Вы писали:

S>Вроде, это в планировщике заданий прописывается в Idle обновление VS выполнять: Task Sheduler Library > Microsoft > Visual Studio > Update. У меня в Win 10 есть такой Task.


Я точно ничего не прописывал. Если бы захотел обновить — то обновил бы — пока мне это не нужно было — зачем было ломать рабочий процесс? Я же не играюсь.

Бывает от таких моментов жизнь зависит. Во время не сдашь проект — не будет денег, а это на многое может повлиять.

Такое чувство, что этот продукт создавался не для работы а чтобы созирцать как оно там все обновляется и прочая фигня. Тем кто делает видимость работы оно может и хорошо — обновляется можно ничего не делать.
Re[3]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: sqrt  
Дата: 07.04.20 15:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, sqrt, Вы писали:


S>>Вроде, это в планировщике заданий прописывается в Idle обновление VS выполнять: Task Sheduler Library > Microsoft > Visual Studio > Update. У меня в Win 10 есть такой Task.


S>Я точно ничего не прописывал. Если бы захотел обновить — то обновил бы — пока мне это не нужно было — зачем было ломать рабочий процесс? Я же не играюсь.


S>Бывает от таких моментов жизнь зависит. Во время не сдашь проект — не будет денег, а это на многое может повлиять.


S>Такое чувство, что этот продукт создавался не для работы а чтобы созирцать как оно там все обновляется и прочая фигня. Тем кто делает видимость работы оно может и хорошо — обновляется можно ничего не делать.


У тебя точно все в порядке?
Re[4]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.04.20 16:07
Оценка:
Здравствуйте, sqrt, Вы писали:

S>У тебя точно все в порядке?


Ну как же в порядке — и так на пределе работал, думал за пару дней закончить. Теперь затягивается хрен знает на сколько. Зачем? Нах мне те обновления были??? У меня и так все работало — если бы не работало и понадобились обновления — я бы сам решил как их ставить.
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Kolesiki  
Дата: 07.04.20 17:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Перезагрузил. Пробую запустить — не дает, инсталляция не завершена.

S>Вот нахрена???

Зарепорть этим индусячим имбецилам баг — мы поможем голосами. У этих кретинов американских жителей такое ощущение, что Интернет какой-то свой, особенный (локалка! гггг ) — он бесконечный, быстрый и всегда доступный! Офигеть — виртуальный рай на земле. Может, весь MS на годик сбросить обратно в Индию? Мордой в реальную жизнь макнуть, так сказать. Сразу отучатся делать гиговые обновления, тысячи языков в одном дистре и обновления каждый божий день.
Re[3]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Kolesiki  
Дата: 07.04.20 23:38
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Вроде, это в планировщике заданий прописывается в Idle обновление VS выполнять


S>Я точно ничего не прописывал.


Чтобы быть уверенным, что клятый Task Scheduler никогда больше не запустится, поправь регистри:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Schedule\Start = 4
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: l33thaxor  
Дата: 08.04.20 05:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>радость — тратить день-второй на настройку окружения.

S>Вот нахрена???

Вот и я думаю, нахрена было дёргаться? Мог бы немного подождать и не создавать себе проблем.
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.20 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пробую запустить VS — не дает, типа идет установка.


Интересно, почему у меня, не смотря на то что я пользовался всеми студиями начиная с 6, такого никогда не было?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.20 12:37
Оценка:
Здравствуйте, l33thaxor, Вы писали:

L>Вот и я думаю, нахрена было дёргаться? Мог бы немного подождать и не создавать себе проблем.


Просто не было написано что именно происходит — сколько ждать и т.д.
Re[2]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.20 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Интересно, почему у меня, не смотря на то что я пользовался всеми студиями начиная с 6, такого никогда не было?


Аналогично — никогда раньше такого не было — активно пользуюсь с VS .Net 2002.
Re[3]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.04.20 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Аналогично — никогда раньше такого не было — активно пользуюсь с VS .Net 2002.


Ну значит где то ты что то накрутил в настройках, либо ткнул в попап не глядя, потому что и 16.5.2 и 16.5.3 у меня поставились только когда я явно этого захотел.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 08.04.20 17:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну значит где то ты что то накрутил в настройках, либо ткнул в попап не глядя, потому что и 16.5.2 и 16.5.3 у меня поставились только когда я явно этого захотел.


Х.З. Главное что не было никакого окошка обновления — просто в процессах был PowerShell, который тянул трафик.
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 09.04.20 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Включаю комп, в голове планы что сегодня успею доделать.


S>Обратил внимание что что-то скачивается через BITS. Выставлено Metered Connection — не помогло.


S>Пробую запустить VS — не дает, типа идет установка. Никакой возможности посмотреть прогресс или понять что происходит — нет. Просто тупо без всяких вопросов начало что-то делать.


S>Перезагрузил. Пробую запустить — не дает, инсталляция не завершена.


S>Откатил систему до Restore Point — не помоглось.


S>Восстановил с образа. Но как оказалось, о чем я запамятовал, на этом образе старая VS и много чего не установлено — теперь радость — тратить день-второй на настройку окружения.


S>Вот нахрена???


Точно обновляется сама студия?

Это был бы катастрофический конец

Я у себя обнаружил только автоматическое обновление VSIX-ов.

Пока не напрягали.

Сама студия (фух) пока не обновляется — сейчас она (VS2019) предлагает обновиться до 16.5, но я игнорю и жду 16.6.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[2]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.20 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:

КД>Точно обновляется сама студия?


Как знать? Никакого окошка не было — просто не давало запустить, т.к. идут обновления. В процессах был PowerShell, который тянул трафик.

Обычно в таких случаях восстанавливаю с образа диска — занимает 15 мин. Пока попил кофе — уже все готово. Но! В этот раз забыл что на образе старая версия студии + еще много чего пришлось установить для текущего проекта.
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Osaka  
Дата: 09.04.20 12:13
Оценка:
S>Обратил внимание что что-то скачивается через BITS. Выставлено Metered Connection — не помогло.
Когда вы уже все перестанете по умолчанию давать пароль от прокси любому вредоносному ПО?
Re[3]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 09.04.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Коваленко Дмитрий, Вы писали:


КД>>Точно обновляется сама студия?


S>Как знать? Никакого окошка не было — просто не давало запустить, т.к. идут обновления. В процессах был PowerShell, который тянул трафик.


S>Обычно в таких случаях восстанавливаю с образа диска — занимает 15 мин. Пока попил кофе — уже все готово. Но! В этот раз забыл что на образе старая версия студии + еще много чего пришлось установить для текущего проекта.


Я вот чего подумал...

Вообще инсталлятор студии работает очень быстро. По сравнению с VSIXInstaller.

Последний — вообще нереальный тормоз. Им бы эту хреновину как-то ускорить, что ли.

Походу эти автообновляторы через него работают ...

---
А я все думаю — раньше вроде студия говорила, что "давай вот это расширение обновим?".

А теперь такое не предлагает.

А оно вон оно что ...
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 09.04.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Включаю комп, в голове планы что сегодня успею доделать.


S>Обратил внимание что что-то скачивается через BITS. Выставлено Metered Connection — не помогло.


S>Пробую запустить VS — не дает, типа идет установка. Никакой возможности посмотреть прогресс или понять что происходит — нет. Просто тупо без всяких вопросов начало что-то делать.


S>Перезагрузил. Пробую запустить — не дает, инсталляция не завершена.


S>Откатил систему до Restore Point — не помоглось.


S>Восстановил с образа. Но как оказалось, о чем я запамятовал, на этом образе старая VS и много чего не установлено — теперь радость — тратить день-второй на настройку окружения.


S>Вот нахрена???


В настройках не судьба посмотреть?

Для студии:
Tools -> Options -> Environment -> Product Updates

Для расширений:
Tools -> Options -> Environment -> Extensions

У меня почему-то ничего само не себе не ставится и работать не мешает
Re[2]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.20 23:27
Оценка: :)
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Для студии:

K>Tools -> Options -> Environment -> Product Updates

Re[3]: VS сама начала обновляться в тихую - потерял день...
От: karbofos42 Россия  
Дата: 10.04.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:


K>>Для студии:

K>>Tools -> Options -> Environment -> Product Updates

S>Image: 1589066846


У меня такие же настройки по умолчанию и ни разу само ничего не ставилось.
Может потому, что комп не бывает idle
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.