Re[9]: Observable computations
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.11.19 12:14
Оценка:
Здравствуйте, igor-booch, Вы писали:

S>>И по-прежнему непонятно, чем плохо иметь результат с событиями, когда они не нужны. Не подписываешься — и всё.

IB>Я о том же: события в любом случае нужны, принимая во внимание сценарий описанный выше. Это был контр-аргумент к
IB>

S>>К примеру, можно вообще не подписываться на события "завёрнутой" коллекции до тех пор, пока на наши события никто не подписан.

Хм. Я пока что плаваю в понимании этого раздела — примеров и документации нет, поэтому я не вполне представляю себе сценарий использования этого Dictionaring.
На своём уровне я понимаю так, что это можно было бы разделить: т.е. отдельно есть этакий Dictionaring(), который "отслеживает изменения в исходной коллекции" с тем, чтобы менять своё внутреннее состояние.
А его можно инициализировать не только ObservableCollection, но и произвольным результатом linq-2-observable, который сам порождает события с учётом критериев отбора/проекции и прочего.

IB>Кроме 2 указателей, у меня в каждом OC вычислении ещё полно потрохов. Ситуация по памяти может значительно ухудшиться, если присутствует параметрозависимое вложенное вычисление, например


IB>
IB>sourceCollection1.Filtering(sc1i => sourceCollection2.ContainsComputing(sc1i).Value)
IB>


IB>Здесь на каждый элемент коллекции sourceCollection1 будет создаваться отдельное вычисление ContainsComputing.

А можете поподробнее объяснить, что значит эта строчка кода? Что такое ContainsComputing и вообще смысл такого Filtering?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.