MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.08.19 01:35
Оценка: +15 -1
Что за дебилизм: https://dotnet.microsoft.com/learn/aspnet

Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.

Ну это же дебилизм чистейшей воды. Кто эти видео будет смотреть? Статью можно быстро изучить, пропуская то что ты уже знаешь/что и так понятно. Можно что-то скопировать. А видео кому нужны?

Не, ну у них всегда так — вроде что-то полезное начинают делать, но какой-нибудь дебилизм сводит все на нет.
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 26.08.19 06:24
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что за дебилизм: https://dotnet.microsoft.com/learn/aspnet


S>Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.


S>Ну это же дебилизм чистейшей воды. Кто эти видео будет смотреть? Статью можно быстро изучить, пропуская то что ты уже знаешь/что и так понятно. Можно что-то скопировать. А видео кому нужны?


S>Не, ну у них всегда так — вроде что-то полезное начинают делать, но какой-нибудь дебилизм сводит все на нет.


Доброе утро Все так делают. Люди деградируют, для них и стараются. А ты раньше не замечал?
Спасибо за внимание
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: halo Украина  
Дата: 26.08.19 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто эти видео будет смотреть? Статью можно быстро изучить, пропуская то что ты уже знаешь/что и так понятно. Можно что-то скопировать. А видео кому нужны?


Есть такая категория людей, которая куски кода скриншотит, заливает на фотохостинги, а потом просит других с этим куском кода разобраться. Это касается и StackOverflow, и GitHub, и, к сожалению, иногда в моего личного IM. Наверно, для таких уникумов.
Re[2]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.08.19 09:16
Оценка:
Здравствуйте, halo, Вы писали:

H>Есть такая категория людей, которая куски кода скриншотит, заливает на фотохостинги, а потом просит других с этим куском кода разобраться. Это касается и StackOverflow, и GitHub, и, к сожалению, иногда в моего личного IM. Наверно, для таких уникумов.


На SO такого деятеля либо игнорят, либо убедительно просят переписать вопрос.
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Слава  
Дата: 26.08.19 09:46
Оценка: +11 :))) :))) :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что за дебилизм: https://dotnet.microsoft.com/learn/aspnet


То ли ещё будет. Когда в MS понаедет ещё больше индусов, они в обучающих видео примутся петь и танцевать.
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: VladCore  
Дата: 26.08.19 10:14
Оценка: 7 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что за дебилизм: https://dotnet.microsoft.com/learn/aspnet


S>Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.



S>Ну это же дебилизм чистейшей воды. Кто эти видео будет смотреть? Статью можно быстро изучить, пропуская то что ты уже знаешь/что и так понятно. Можно что-то скопировать. А видео кому нужны?


S>Не, ну у них всегда так — вроде что-то полезное начинают делать, но какой-нибудь дебилизм сводит все на нет.


https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/core/getting-started/?view=aspnetcore-2.2&tabs=windows

Оно там года три уже.
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: kov_serg Россия  
Дата: 26.08.19 14:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что за дебилизм: https://dotnet.microsoft.com/learn/aspnet

S>Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.
S>Ну это же дебилизм чистейшей воды. Кто эти видео будет смотреть? Статью можно быстро изучить, пропуская то что ты уже знаешь/что и так понятно. Можно что-то скопировать. А видео кому нужны?
Ссылки под видео?

S>Не, ну у них всегда так — вроде что-то полезное начинают делать, но какой-нибудь дебилизм сводит все на нет.

Спрос рождает предложение.
Re[2]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 26.08.19 15:42
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, halo, Вы писали:

H>Есть такая категория людей, которая куски кода скриншотит, заливает на фотохостинги, а потом просит других с этим куском кода разобраться. Это касается и StackOverflow, и GitHub, и, к сожалению, иногда в моего личного IM. Наверно, для таких уникумов.


Мне недавно коллега дал URL скриншотом.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Kolesiki  
Дата: 26.08.19 23:23
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.


Обычные ленивые обезьяны! Вместо написания статей, где сразу вылезет их кривой и примитивный "индусинглиш", где надо внимательно писать каждую буковку листинга, проще запилить видосик — просто стоишь перед камерой и растекаешься словами по древу. Абсолютно не удивлён.
Re[3]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Max Mustermann  
Дата: 27.08.19 10:20
Оценка: 18 (1) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

H>>Есть такая категория людей, которая куски кода скриншотит, заливает на фотохостинги, а потом просит других с этим куском кода разобраться. Это касается и StackOverflow, и GitHub, и, к сожалению, иногда в моего личного IM. Наверно, для таких уникумов.

DR>Мне недавно коллега дал URL скриншотом.

Мне как-то прислали BLOB cкриншотом. Нужно было посмотреть кое-что из базы на проде, ну так мне и прислали письмо: "в ответ на ваш запрос присылаем вам blob". И скриншот:

Re[4]: URL скриншотом
От: Qbit86 Кипр
Дата: 27.08.19 10:24
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Мне как-то прислали BLOB cкриншотом.


Хорошо, хоть скриншотом. А могли просто экран монитора на смартфон сфотографировать!

MM>"в ответ на ваш запрос присылаем вам blob"


Что просил, то и сделали:

Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[2]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 27.08.19 13:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Обычные ленивые обезьяны! Вместо написания статей, где сразу вылезет их кривой и примитивный "индусинглиш",


А где же их хвалённый MS Word — с его проверкой орфографии?

K>где надо внимательно писать каждую буковку листинга,


А где же их хвалёная MS Visual Studio, которая срвзу подчёркивает строку с неверным синтаксисиом

K>проще запилить видосик — просто стоишь перед камерой и растекаешься словами по древу. Абсолютно не удивлён.

+100500
Просто матушка лень появилась ранише корпорации M$ и всех их продуктов!

P.S. Лет 10...15 назад, пока индустан не пришёл в M$, их документальный портал MSDN можно было считать как образец.
Но теперь — как видим, всё изменилось
Re[3]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Max Mustermann  
Дата: 28.08.19 13:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:


K>>Обычные ленивые обезьяны! Вместо написания статей, где сразу вылезет их кривой и примитивный "индусинглиш",

AG>А где же их хвалённый MS Word — с его проверкой орфографии?

K>>где надо внимательно писать каждую буковку листинга,

AG>А где же их хвалёная MS Visual Studio, которая срвзу подчёркивает строку с неверным синтаксисиом

Да это просто хейтерз гонна хейт приправленый посконным шовинизмом.
Самое смешное, что всё наоборот: вычитать текст и "вылизать" его до прекрасного качества гораздо проще чем научиться говорить без акцента, я уже молчу про внешность/цвет кожи и т.п.

K>>проще запилить видосик — просто стоишь перед камерой и растекаешься словами по древу. Абсолютно не удивлён.

AG>+100500
AG>Просто матушка лень появилась ранише корпорации M$ и всех их продуктов!

Думаю тут противоположная ситуация. Выросло поколение "вайтишников", которым проще посмотреть видео чем читать статью, a MS просто следует за аудиторией.
Отредактировано 28.08.2019 13:17 Max Mustermann . Предыдущая версия .
Re[4]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: alexzzzz  
Дата: 30.08.19 10:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Думаю тут противоположная ситуация. Выросло поколение "вайтишников", которым проще посмотреть видео чем читать статью, a MS просто следует за аудиторией.


Противоположная точка зрения:

Выросло поколение айтишников, которое не может сесть и спокойно посмотреть видео, не отвлекаясь. Куда-то они всё время спешат, отвлекаются и не могут сконцентрироваться на видео. Им подавай текст, читая который, можно параллельно слушать радио и разговаривать с соседями; по которому можно прыгать взад-вперёд, пропуская неважные (как они думают) куски, и по пять раз перечитывать один и тот же абзац, потому что отвлеклись.

Обучающие материалы — не справочник, им не нужен полнотекстовый поиск. Поэтому для них удобнее и доходчивее видео.
Отредактировано 30.08.2019 10:20 alexzzzz . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.08.2019 10:19 alexzzzz . Предыдущая версия .
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 30.08.19 13:58
Оценка: +3
Да, печаль. Я вот на слух инглиш плохо воспринимаю, текст легко.
Re[4]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 09.09.19 08:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Думаю тут противоположная ситуация. Выросло поколение "вайтишников", которым проще посмотреть видео чем читать статью, a MS просто следует за аудиторией.


На корпоративном уровне — документация должна оставаться документацией. С простым и понятным английским!
Чтобы изучать её вполне мог бы и русский, и беларус, и грузин, и турок!
1) В то же время, понять видео сложно, если английский для тебя НЕ родной язык.
2) Найти по ключевоме слову — также на видео будет весьма непросто.
3) Очень часто пользовательские манипуляции могут меняться (пусть даже незначительно) — в зависимости от версии продукта.
В этом случае изложение текста в документации также будет значительно более полезным вариантом для пользователя Вашего продукта!

P.S. Если уже так хотите подкасты и прочие видосики, то делайте их ВМЕСТЕ с текстовой документацией! Но никак НЕ ВМЕСТО!
Отредактировано 09.09.2019 10:37 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.09.2019 8:56 AlexGin . Предыдущая версия .
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.19 09:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.


Статьи остались. Не вместо, а вместе. Причин несколько. Во-первых видео сделать проще. Во-вторых люди разные. Некоторым проще статью прочитать, некоторым видео посмотреть.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.19 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Да, печаль. Я вот на слух инглиш плохо воспринимаю


Проблемы индейцев ...
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 09.09.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Проблемы индейцев ...
Скорее индийцев из MS, им лень писать текст.
Re: MS делают видео вместо статей - где разум?
От: Codealot Земля  
Дата: 13.09.19 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Раньше были статьи, теперь видео и интерактивные типа примеры.


Идиократия наступает.
Ад пуст, все бесы здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.