Впечатления от .Net Core (в чем основная проблема...)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.11.18 06:22
Оценка:
Поработал с .Net Core и немного расстроился

Предназначение сего понятно — делать сайты на Linux-серверах (коих в мире большинство) с возможностью повторного использования либ на Windows. Это гуд, т.к. линукс-сервера стоят дешевле и менее требовательны к ресурсам.

Вот доступные типы приложений: https://docs.microsoft.com/en-us/dotnet/core/tools/dotnet-new?tabs=netcore21 Кроме Web-приложений (коих ажно 7 видов) есть еще Console App для создания демонов. Тут все логично — десктопных приложений нет, т.к. на для десктопа Linux не прижился.

А теперь о проблемах.

Коль скоро .Net Core создан для сайтов, то я и создаю сайт по шаблону React (самый популярный в мире Web). Что я ожидаю:

1. Все будет на Type Script. По фату же все на JS
2. Будет простая и понятная возможность серверного рендинга, чтобы индексировалось поисковиками. Но нет, такой возможности уже нет (в версии .Net Core 2.0 хотя бы был тег <app asp-prerender-module, который в 2.1, конечно, можно заюзать, но для этого придется все делать вручную).
3. React будет дополнением к MVC. Т.е. можно будет писать и серверные страницы. Но нет, главная страница теперь index.html

Самое интересное, что в версии 2.0 все это было. В версии 2.1 добавили UseSpa, все стало как бы проще (скрипты и конфиги ушли под капот), но вот главное и самое ценное то что было в 2.0 — исчезло. И где же стратегия?
Отредактировано 04.11.2018 6:23 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.