Столбец в DataGridView с разными типами ячеек
От: Melamed Россия  
Дата: 24.04.18 17:47
Оценка:
DataGridView имеет два столбца: наименование параметра и его значение. Редактирование пользователю данных в таблице запрещено. Но для некоторых параметров необходимо вывод уточняющей информации. Для этого хотелось бы, чтоб при выборе пользователем этих параметров появлялась в правом углу небольшая кнопка. Если уточняющей информации нет, то кнопка при выборе этого параметра не появляется.

Возможно ли такое сделать в DataGridView? Если возможно, то подскажите, в какую сторону копать. Все примеры, которые я встречал в сети в столбце ячейки одного, то есть все ячейки в столбце ведут себя так, когда их выбирают, либо появляются у них кнопка, либо нет. Это не совсем то, что мне нужно.

Привязки к базе данных нет. Приложение Net form
Re: Столбец в DataGridView с разными типами ячеек
От: Sinatr Германия  
Дата: 25.04.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>при выборе пользователем этих параметров появлялась в правом углу небольшая кнопка.


Подпишитесь на SelectionChanged (см. пример там же).

M>Все примеры, которые я встречал в сети в столбце блаблабла


Наверное вы не в той сети "встречались".
---
ПроГLамеры объединяйтесь..
Re: Столбец в DataGridView с разными типами ячеек
От: stomsky Россия  
Дата: 25.04.18 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>DataGridView имеет два столбца: наименование параметра и его значение.

Во-первых, сразу сознаюсь, что ответа на заданный тобой вопрос не знаю, поэтому предложу обходные варианты
Во-вторых, ты уверен, что тебе именно в DataGridView это нужно реализовать? Для описанного тобой варианта, по-моему больше подходит PropertyGrid.
В-третьих, если все-таки надо в DataGridView, то почему бы не сделать один UserControl для всех вариантов значений: и требующих кнопку "доп.информация", и не требующих. А отображать эту кнопку по необходимости (если уточняющая информация есть).
Красота — наивысшая степень целесообразности. (c) И. Ефремов
Re: Столбец в DataGridView с разными типами ячеек
От: mDmitriy Россия  
Дата: 25.04.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Melamed, Вы писали:

M>DataGridView имеет два столбца: наименование параметра и его значение. Редактирование пользователю данных в таблице запрещено. Но для некоторых параметров необходимо вывод уточняющей информации. Для этого хотелось бы, чтоб при выборе пользователем этих параметров появлялась в правом углу небольшая кнопка. Если уточняющей информации нет, то кнопка при выборе этого параметра не появляется.

M>Привязки к базе данных нет. Приложение Net form
делаете в гриде дополнительный столбец (типа Image, например)(если будут трудности, сделайте его в источнике данных и прокиньте)
в нем реализуете кнопку, перехватывая нажатие
все

или можно перехватывать ToolTip при наведении и показывать допю информацию
вариантов масса
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.