Re[4]: CsConsoleFormat - Форматирование текста в консоли (.NET)
От: Athari  Россия http://snowlands.ru/
Дата: 13.03.18 02:41
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K> Ты больной, не? Речь, напоминаю, идёт про консоль, где даже число строк/столбцов не гарантировано.


На экране ширина вообще никогда не гарантирована, но это никому не мешает рисовать окошки и таблицы. Странно, не правда ли?

Библиотека помогает в том числе не беспокоиться о ширине.

K> Всё, что есть — это вывод последовательности символов + возможность задать цвет/фон.


Некоторые терминалы на *никсах поддерживают больше опций.

K> ДЛЯ ЭТОЙ задачи твоя библиотека — маразм и оверхэд.


Окей. Покажи мне код, который отформатирует вывод вот так:



А потом я покажу свой код, и мы сравним, какой более читаемый.

K> Если уж так не нравятся классические ESC-последовательности (которые вообще-то стандарт),


Которые вообще-то не поддерживаются на большинстве версий Windows, а в разных терминалах имеют разный смысл.

K> можно придумать что-то вроде "\1\2" и т.п. (для задания цвета или переноса строк). Этого хватает за глаза и не напрягает обилием тегов.


Окей. А теперь нарисуй мне банальную табличку cо справкой по аргументам вроде этой, используя свои "теги" (я про верхнюю табличку, табличка снизу для понта):



K> Не надо думать, что если скопировал WPF, то сразу сделал что-то умное. Да, есть большая разница между XML и простым "языком разметки цвета". Ты её не видишь, потому что сам придумал фигню и сам же ею упиваешься.


У тебя есть конкретные предложения читаемого языка, желательно с поддержкой в IDE? Я же тебя уже спрашивал, ты вопрос проигнорировал, просто повторив изначальное заявление. Делаю вывод, что предложить ничего ты не можешь.

В принципе можно прикрутить поверх что-нибудь HAML-образное, но поддержка в IDE помножается на ноль. К тому же эта функциональность совершенно спокойно реализуется поверх библиотеки, её саму не нужно менять.

K> Ради бога, тщеславие не вчера придумано — продолжай, но не считай других за дураков и плебеев — ты сам пока что НИЧЕГО не придумал хорошего, чтобы тут хамить. Просто зарой своё поделие и не позорься, до тебя уже десяток этих либ сделано и предано забвению ввиду полной моральной устарелости.


А. Ну то есть ты, наверное, многих высот достиг и всего в жизни добился, раз позволяешь себе грубить в такой дерзкой и незавуалированной форме?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.