Ролики по Nitra - средству разработки языков программирования
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.10.17 23:40
Оценка: 45 (5) +1
Решил начать снимать ролики демонстрирующие возможности Nitra, объясняющие ее устройство и рассказывающие как с ее помощью делать языки программирования (в том числе и Расширяемые вроде Nemerle).

Так как Nitra пока что живет только на .Net-е решил, что здешним посетителям будет это интересно.

Буду выкладывать эти ролики сюда.

Так же просьба ретвитеть ролики на https://twitter.com/nitra/ (твит с первым роликом здесь). И вообще любая помощь в распространении приветствуется! Так же подписывайтесь на этот твиттер и мой канал Nitra на youtube-е. Нам очень нужна поддержка потенциальных пользователей и просто заинтересованных людей!

Если кто-то заинтересован в теме (есть интерес в самой Нитре, интересна разработка ЯП или DSL-ей) просьба обращаться на Скапй vc.rsdn.ru или мыло vlad@rsdn.ru. Не скрою, нам нужна и финансовая поддержка, так как разработка for fun такого большого и сложного проекта идет со скрипом. Если у кого-то есть какие-то мысли или предложения, пишите сюда или в личку (скайп/почту).

Первый ролик посвящен плагину к IDE над которым я сейчас работаю. Точнее генератору плагинов, которые автоматически генерирует плагины к языкам описанным на Nitra. https://github.com/rsdn/nitra.

https://www.youtube.com/watch?v=tDwf7zHREvY
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.