Re[14]: Новый ref readonly в C# & IL
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.10.17 00:54
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Всё остальное комментировать не буду, только про "новых и креативных". Не работает оно так. Или старые спецы, которые думают, затем делают, или непрекращающиеся фейлы, которые не чинятся.


Чушь это. Не думают ни хрена. Потому и лепят костыли. Делают ошибки, потом набираются знаний и пытаются их исправить. Но тут (тадам!) совместимость!

S>Если хочется поспорить — просто поработай пару недель с net core / связанными библиотеками. Вроде всё отлично, но вечно есть один нюанс...

S>Типа такого (релиз библиотеки ломает авторизацию в азуре прочих библиотек от ms), такого (dotnet command не умеет в target platform), такого(ef core второй год не может работать с default values — в базу заносится мусор. И да, это не баг) или такого (с мая поломан multitargeting в студии). Это только за неделю, и то не всё. За пару месяцев стабильно три-четыре десятка багов набегает.

Один нюанс у них был изначально. И назывался он NIH. Вместо того, чтобы воспользоваться научным и прочим опытом они все пытались сделать что-то как у други, но другое. Причем обязательно прибитое гвоздями к Виндовс. Теперь ущербность этой политики очевидна. И они вроде как по умнил. Но идут все той же дорогой.

Мне бы хотя бы 10% их ресурсов, я бы за горы свернул и Дотнет был бы лучшим продуктом на свете. А они сопли жуют и таким как ты внушают, все ОК и только так и надо.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Новый ref readonly в C# & IL
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.10.17 12:28
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

...

Ну, вот. Прошли очередные 10 лет и казалось бы моя правота очевидна, но я снова вижу одни смайлики. Ну, чё? Ждите и дальше от моря погоды. Не требовать же от МС делать то что надо людям? Пусть у них "внутренний потребитель" появится.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Новый ref readonly в C# & IL
От: Sinix  
Дата: 28.10.17 13:39
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, вот. Прошли очередные 10 лет и казалось бы моя правота очевидна, но я снова вижу одни смайлики. Ну, чё? Ждите и дальше от моря погоды. Не требовать же от МС делать то что надо людям? Пусть у них "внутренний потребитель" появится.


Влад, без обид, но с тобой вообще ничего обсуждать низзя. У тебя две точки зрения, твоя и очевидно неправильная. Причём настолько "очевидно неправильная", что собеседника ты не слышишь вообще. Поэтому проще поставить смайлик и согласиться, чем спорить ради спора
Re[15]: Новый ref readonly в C# & IL
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.11.17 12:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Один нюанс у них был изначально. И назывался он NIH. Вместо того, чтобы воспользоваться научным и прочим опытом они все пытались сделать что-то как у други, но другое. Причем обязательно прибитое гвоздями к Виндовс. Теперь ущербность этой политики очевидна. И они вроде как по умнил. Но идут все той же дорогой.


Смайлики на этом сообщении показывают, что времена меняются, но люди остаются те же. То что я вам говорил 10 лет назад для многих стало очевидным, хотя тогда тоже смайликами закидывали. К сожалению, для вас, в своей не правоте вы убедитесь, теперь, только когда на пенсию выйдете. Через 10 лет МС вам будет продавать то над чем вы смеялись сегодня. Окно Овертона действует и не в политике.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Новый ref readonly в C# & IL
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 02.11.17 13:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Смайлики на этом сообщении показывают, что времена меняются, но люди остаются те же.


Не Влад, времена меняются, а Немерле остается там же.

VD> То что я вам говорил 10 лет назад для многих стало очевидным


Show me your money.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Новый ref readonly в C# & IL
От: Mystic Artifact  
Дата: 04.11.17 22:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ключевое слово const, как я понимаю, пало жертвой NIH-синдрома?

Ключевое слово const — это исключительно "ваша" богомерзкая вкусовщина.

readonly говорит именно то, что оно говорит. const же подразумевает константность. При том в случае C/C++ — это от констант времени компиляции до тех же самых сигнатурных ограничений времени исполнения (т.е. на readonly). Поэтому пропихивать своё const как привыкли — это не сюда.
Re[14]: Новый ref readonly в C# & IL
От: Mystic Artifact  
Дата: 04.11.17 23:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

Нелегкая занесла столкнутся плотнячком с EF. После linq2db... не могу очиститься от EF. Я не помнимаю вообще нахрена они его сделали. Одни только строки коннекта чего стоят. Ну это так, к слову.

А ближе к теме — то мне кажется — вы оба правы (или неправы). Есть отличный н.п. сериал — называется "Титан", там рассказывается немного о том как они создавали этот модуль что высадился с Кассини на титан. Всё в слепую. А тут проще — но тока опыт помогает, в принятии решений, но "застарелый" мозг — только их отупляет. Нужна середина. А её нет ни у тебя ни у Влада, имхо. Ну и у меня нет. Все плюют со своей башни тихонько, вот и всё.

Вообще, неясно, ну блин наконец-то сделали (ли?) нормальные interior pointers — радоваться бы — да нет, всё равно что-то да не так.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.