система генерации отчетов
От: codenet Россия  
Дата: 10.05.17 13:35
Оценка:
Доброго времени суток!
Может кто сталкивался с оптимальным решением под .NET системы генерации отчетов, где поддерживаются вложенные отчеты и возможность экспорта в форматы (xlsx docx pdf) ?
Re: система генерации отчетов
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 10.05.17 13:39
Оценка: +1
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

C>Доброго времени суток!

C>Может кто сталкивался с оптимальным решением под .NET системы генерации отчетов, где поддерживаются вложенные отчеты и возможность экспорта в форматы (xlsx docx pdf) ?

Не знаю, по каким критериям требуется оптимальность, но у DevExpress есть XtraReports, где все это есть (под вложенными имеется в виду master-detail же?)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: система генерации отчетов
От: vmpire Россия  
Дата: 10.05.17 14:21
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

C>Доброго времени суток!

C>Может кто сталкивался с оптимальным решением под .NET системы генерации отчетов, где поддерживаются вложенные отчеты и возможность экспорта в форматы (xlsx docx pdf) ?
Понятие "оптимальный" подразумевает наличие условий задачи.
А так — под критерии подходит майкрософтовский же SSRS.
Re[2]: система генерации отчетов
От: codenet Россия  
Дата: 11.05.17 12:29
Оценка:
Здравствуйте, vmpire, Вы писали:

V>Здравствуйте, codenet, Вы писали:


C>>Доброго времени суток!

C>>Может кто сталкивался с оптимальным решением под .NET системы генерации отчетов, где поддерживаются вложенные отчеты и возможность экспорта в форматы (xlsx docx pdf) ?
V>Понятие "оптимальный" подразумевает наличие условий задачи.
V>А так — под критерии подходит майкрософтовский же SSRS.
Спасибо, попробую SSRS.
Re: система генерации отчетов
От: codenet Россия  
Дата: 11.05.17 12:33
Оценка:
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

C>Доброго времени суток!

C>Может кто сталкивался с оптимальным решением под .NET системы генерации отчетов, где поддерживаются вложенные отчеты и возможность экспорта в форматы (xlsx docx pdf) ?
Задачу усложнили , хотят что то бесплатное.

И рыбку съесть и отчёт построить хотят.
Кристал платный вроде стал под крылом SAP если не ошибаюсь.
Re[2]: система генерации отчетов
От: Danchik Украина  
Дата: 12.05.17 10:34
Оценка:
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

C>Здравствуйте, codenet, Вы писали:


C>>Доброго времени суток!

C>>Может кто сталкивался с оптимальным решением под .NET системы генерации отчетов, где поддерживаются вложенные отчеты и возможность экспорта в форматы (xlsx docx pdf) ?
C>Задачу усложнили , хотят что то бесплатное.

C>И рыбку съесть и отчёт построить хотят.

C>Кристал платный вроде стал под крылом SAP если не ошибаюсь.

Скупой платит дважды. Лучше XtraReports я не видел, хотя и telerik что-там свое имеет.
Re[2]: система генерации отчетов
От: Слава  
Дата: 12.05.17 11:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

C>И рыбку съесть и отчёт построить хотят.

C>Кристал платный вроде стал под крылом SAP если не ошибаюсь.

Предложите им вывод в TeX. Зато бесплатно.

Я не знаю бесплатных средств вывода в excel и word. Это корпоративное уныние никому просто не нужно, а если кому нужно — то пускай раскошеливаются из корпоративного кошелька. Пусть вон младший помощник старшего менеджера по запрещению разрешений продаст колесо от своего джипа — хватит на Crystal Reports.

Если серьёзно, то можно делать отчеты на WPF FlowDocument, делать промежуточное представление — в своём формате, а затем уже выводить его в собственно FlowDocument, Word или Excel.
Re[3]: система генерации отчетов
От: codenet Россия  
Дата: 12.05.17 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, codenet, Вы писали:


C>>И рыбку съесть и отчёт построить хотят.

C>>Кристал платный вроде стал под крылом SAP если не ошибаюсь.

С>Предложите им вывод в TeX. Зато бесплатно.


С>Я не знаю бесплатных средств вывода в excel и word. Это корпоративное уныние никому просто не нужно, а если кому нужно — то пускай раскошеливаются из корпоративного кошелька. Пусть вон младший помощник старшего менеджера по запрещению разрешений продаст колесо от своего джипа — хватит на Crystal Reports.


С>Если серьёзно, то можно делать отчеты на WPF FlowDocument, делать промежуточное представление — в своём формате, а затем уже выводить его в собственно FlowDocument, Word или Excel.


Вы подняли мне настроение в конце рабочего дня в пятницу
>>Пусть вон младший помощник старшего менеджера по запрещению разрешений продаст колесо от своего джипа — хватит на Crystal Reports.
с больной башкой ,но смеялся долго,
я с Вами полностью солидарен.
как написали чуть выше ,скупой платит дважды
Re[3]: система генерации отчетов
От: codenet Россия  
Дата: 12.05.17 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, codenet, Вы писали:


C>>И рыбку съесть и отчёт построить хотят.

C>>Кристал платный вроде стал под крылом SAP если не ошибаюсь.

С>Предложите им вывод в TeX. Зато бесплатно.


С>Я не знаю бесплатных средств вывода в excel и word. Это корпоративное уныние никому просто не нужно, а если кому нужно — то пускай раскошеливаются из корпоративного кошелька. Пусть вон младший помощник старшего менеджера по запрещению разрешений продаст колесо от своего джипа — хватит на Crystal Reports.


С>Если серьёзно, то можно делать отчеты на WPF FlowDocument, делать промежуточное представление — в своём формате, а затем уже выводить его в собственно FlowDocument, Word или Excel.

ReportViewer не сталкивались от MS ?
Re[4]: система генерации отчетов
От: Слава  
Дата: 12.05.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

С>>Если серьёзно, то можно делать отчеты на WPF FlowDocument, делать промежуточное представление — в своём формате, а затем уже выводить его в собственно FlowDocument, Word или Excel.

C>ReportViewer не сталкивались от MS ?

Нет, не сталкивался.
Re[4]: система генерации отчетов
От: Olaf Россия  
Дата: 12.05.17 19:12
Оценка:
Здравствуйте, codenet, Вы писали:

C>ReportViewer не сталкивались от MS ?


Использую ReportViewer в настольном приложении в связке с SSRS и SQL Server 2008-2014. Несмотря на то, что компонент представляет собой WinForms контрол, применяю его в WPF приложении. Эксплуатирую в варианте с удаленной обработкой, т.е. когда все отчеты хранятся на сервере отчетов, а для выполнения отчета в контроле указывается сервер, путь к отчету и учетные данные. Вся система работает без домена, поэтому это накладывает некоторые ограничения, в виде того, что часть значений параметров устанавливается из приложения, другую часть пользователь заполняет самостоятельно. Сейчас, после того как все придумано, реализовано и отлажено появление новых отчетов в системе сводится к следующим действиям:

1. Создается сам отчет в виде rdl файла и публикуется на сервере отчетов
2. Заводится запись в справочнике (таблице) отчетов, в которой указывается имя и путь к отчету на сервере отчетов

После чего пользователи в приложении получают возможность использовать новый отчет. В итоге, заказчик доволен реализацией, а у меня эта часть системы не вызывает каких-либо проблем. Кроме того, если бы продвинутые пользователи не ленились, могли бы сами значительно расширить отчетный функционал, выполняя всего два пункта выше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.