Email
От: SanyaVB  
Дата: 16.02.17 05:46
Оценка: :)
Поделитесь опытом работы с smtp/pop3(imap) протоколами.
На вики с первого взгляда о них достаточно расписано — хоть прям щас садись и пиши свой собственный почтовый сервер, НО!!! Меня настораживают 2 аспекта:
    1) Хочется разумеется использовать SSL... но вот как с ним работать я не знаю... В теории конечно все просто: в начале идет обмен открытыми ключами, потом открытым ключом предается шифр симметричного ключа, а после этим симметричным ключом предаются команды/данные. Но вот как именно это происходит... по какому протоколу, какими командами, как пакуется в структуру инфа — мне не известно Кто знает, подскажите плиз!

    2) Внутренний голос говорит что это изобретение велосипеда + подводных камней будет до Ж... Но проекты всякие есть. Но тут я понял что ничего не понимаю... Поясню. В этом проекте готовый smtp сервер — т.е. он в легкую может получать письма! А что если я хочу отправлять??? IMAP я чего то не вижу... В итоге мое непонимание следующие: почему множество проектов по smtp- серверам и как бы сказать очень мало по POP3/IMAP (я лично не нашел ни одного).
Re: Email
От: Sinix  
Дата: 16.02.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, SanyaVB, Вы писали:

SVB>Поделитесь опытом работы с smtp/pop3(imap) протоколами.


Вопрос из серии "поделитесь опытом работы в веб". Задача-то какая?
Re: Email
От: alexzzzz  
Дата: 16.02.17 12:03
Оценка:
Здравствуйте, SanyaVB, Вы писали:

SVB> В этом проекте готовый smtp сервер — т.е. он в легкую может получать письма! А что если я хочу отправлять???


SMTP-серверы должны уметь и принимать почту, и отправлять её на другие SMTP-серверы.
Re: Email
От: RonWilson Россия  
Дата: 16.02.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, SanyaVB, Вы писали:

SVB>Поделитесь опытом работы с smtp/pop3(imap) протоколами.


тут, очень хорошая штука и автор не чудак.

SVB>На вики с первого взгляда о них достаточно расписано — хоть прям щас садись и пиши свой собственный почтовый сервер, НО!!! Меня настораживают 2

аспекта:
это непросто, в основном не из-за команд а формирования правильного MIME содержимого письма
Re: Email
От: Kolesiki  
Дата: 16.02.17 13:41
Оценка:
Здравствуйте, SanyaVB, Вы писали:

SVB> А что если я хочу отправлять??? IMAP я чего то не вижу...


Маленькая справка: IMAP тоже не умеет отправлять — только SMTP.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.