Создание кроссплатформенного GUI для .Net с помощью CEF и An
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.02.17 18:23
Оценка: 27 (4) +1
Написал статьи

CEF, ES6, Angular 2, TypeScript использование классов .Net Core. Создание кроссплатформенного GUI для .Net с помощью CEF

И еще про использование событий .Net объектов в Angular


CEF, Angular 2 использование событий классов .Net Core

Добавил статью

CEF, ES6, Angular 2, WebPack 2 .Net Core декстопное приложение без серверной части
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 15.02.2017 13:37 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.02.2017 13:27 Serginio1 . Предыдущая версия .
c# typescript angular2 .net core es6 cef
Re: Создание кроссплатформенного GUI для .Net с помощью CEF и Angular2
От: Kolesiki  
Дата: 13.02.17 22:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>... Создание кроссплатформенного GUI для .Net с помощью CEF


А меня даже само слово "кроссплатформенный" раздражает — оно не только длинное, но и практически никогда не является таковым — везде компромиссы, костыли и "наибольший общий делитель". ТЕМ БОЛЕЕ в ГУЯХ. Тем более в убогом браузере. Нафига?? Браузер — это просмотрщик гипертекста. Ничем лучше этого он не стал, хотя отчаянно пытался — жабоскрипт, вебсокеты... и всё равно любое нативное приложение на порядок лучше и быстрее браузерных калек.

Если уж так чешется многоплатформенность, стоит задать себе вопрос: а какая платформа у подавляющего числа юзеров? Оправдаются ли мои затраты по поддержке других платформ? Удобно ли моё ПО с планшетов? Нужна ли мне мобильность вообще? Линукс — получу я хоть тысячу с этой банды гиков-аутистов?
В ИТ ведь столько хайпа, что только успевай отсеивать пустышки. И если честно ответить на вопросы выше, ВДРУГ окажется, что никому нафик не упёрлись все эти ведроиды, линупсы и прочие гейоси. Их много, но в контексте большинства задач они ничего не значат.
Если будущее вашего ПО размыто и таки есть реальная необходимость в других (кроме венды) платформах, делается классический тонкий клиент на нативных технологиях платформы. Остальные клиенты дописываются по мере запросов. Это куда приятнее, чем наблюдать очередного "экономного" пизнесмена, который хочет один раз написать какую-то убогую веб-гуйню и стричь бабло, изображая многоплатформенность.
Хром — зло, жабоскрипт — злобуинское зло, а весь этот "интерактивный веб" уже в печёнках! Пишите нормальные вендовые приложения и пребудет с вами щщастье!
Re[2]: Создание кроссплатформенного GUI для .Net с помощью CEF и Angular2
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.02.17 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Если уж так чешется многоплатформенность, стоит задать себе вопрос: а какая платформа у подавляющего числа юзеров? Оправдаются ли мои затраты по поддержке других платформ? Удобно ли моё ПО с планшетов? Нужна ли мне мобильность вообще? Линукс — получу я хоть тысячу с этой банды гиков-аутистов?

K>В ИТ ведь столько хайпа, что только успевай отсеивать пустышки. И если честно ответить на вопросы выше, ВДРУГ окажется, что никому нафик не упёрлись все эти ведроиды, линупсы и прочие гейоси. Их много, но в контексте большинства задач они ничего не значат.
K>Если будущее вашего ПО размыто и таки есть реальная необходимость в других (кроме венды) платформах, делается классический тонкий клиент на нативных технологиях платформы. Остальные клиенты дописываются по мере запросов. Это куда приятнее, чем наблюдать очередного "экономного" пизнесмена, который хочет один раз написать какую-то убогую веб-гуйню и стричь бабло, изображая многоплатформенность.
K>Хром — зло, жабоскрипт — злобуинское зло, а весь этот "интерактивный веб" уже в печёнках! Пишите нормальные вендовые приложения и пребудет с вами щщастье!

Возможно. Я это делаю чисто из — за решения сложных задач. Изучения новых технологий итд.
А может кому и пригодится
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.