Angular 2 и .Net Core
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 28.12.16 07:13
Оценка:
Вот смотрю я на развитие Angular 2 Ionic 2

Это очень близко к WPF. Сейчас для .Net Core нет кроссплатформенного декстопного GUI.
Но вот есть идея скрестить Angular 2 и .Net Core.
В свое время я сделал обертку для использования классов .Net Core из неуправляемого кода
Мои статьи.

Там кстати есть и статья про Angular 2.

В обертке реализован доступ к классам из сборок, итераторы, вывод типов для дженериков, методы расширения, поддержка событий. То есть можно писать код близкий к C# на 1С.
К моему огромному сожалению 1С это оказалось не нужно. В том плане, что они не хотят модернизировать Native Api для передачи в параметрах объектов и возврате объектов из методов. Поэтому ссылки на объекты передаются виде строки и из которых создаются объекты ВК. Это очень неудобно.

Но вот подумалось, что эту технологию можно прикрутить к браузеру через плагин .
То есть можно создавать обертку на стороне браузера. При этом можно для TypeScript генерить интерфейсы (в свое время предлагал псевдоинтерфейсы для динамиков в .Net) и использовать IntelliSense на полную катушку.
То есть можно как в Xamarin писать единую общую часть в Dll, а гуй писать отдельно.
Я знаю, что 1С использует технологию «Создание компонент с использованием технологии Native API». и в Web клиенте через плагины.
Буду благодарен за конструктивную критику, идеи и ссылки на создание плагинов.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 04.01.2017 14:45 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.12.2016 7:49 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 28.12.2016 7:48 Serginio1 . Предыдущая версия .
webbrowser angular2 .net core typescript javascript
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.