Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.16 13:44
Оценка: +1 -1 :))
После последних апдэйтов, это был вообще страх и уж0с. Скажите, неужели Core I3 уже недостаточно чтобы XAML редактировать??!!!!1111 адин-адин-адин
Как вообще можно было допустить регулярный выход за 2 Gb WS Size??
Hate!!!

В общем КГ/АМ.

ЗЫ: долго с этой дрянью мучился: думал, что это на моей машине что-то не так, гуглил, ковырялся в настройках, надеялся, что починят.....
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: mogikanin Россия  
Дата: 19.10.16 13:58
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>ЗЫ: долго с этой дрянью мучился: думал, что это на моей машине что-то не так, гуглил, ковырялся в настройках, надеялся, что починят.....

Поддерживаю, остался на 2013 версии, т.к. 2015 безбожно тормозит и глючит.
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: о_О
Дата: 19.10.16 14:03
Оценка: +6 -1
Core i3? 2GB RAM?!
Чувак, у меня уже 5 лет 16GB RAM и последнее время стало мало — последний photoshop при старте сразу съедает 4 га. Можно конечно урезать, но не нужно.
Re[2]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.16 14:05
Оценка: +2
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Core i3? 2GB RAM?!

о_О>Чувак, у меня уже 5 лет 16GB RAM и последнее время стало мало — последний photoshop при старте сразу съедает 4 га. Можно конечно урезать, но не нужно.

Учись читать 2Gb — это не RAM, а WS Size. Много оперативки ей всё равно не поможет — процесс у неё 32-битный.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: kov_serg Россия  
Дата: 19.10.16 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>После последних апдэйтов, это был вообще страх и уж0с. Скажите, неужели Core I3 уже недостаточно чтобы XAML редактировать??!!!!1111 адин-адин-адин

Ф>Как вообще можно было допустить регулярный выход за 2 Gb WS Size??
Ф>Hate!!!

Ф>В общем КГ/АМ.


Ф>ЗЫ: долго с этой дрянью мучился: думал, что это на моей машине что-то не так, гуглил, ковырялся в настройках, надеялся, что починят.....


А что вы хотите разработчики пишут на топовых машинах по 36 ядер и 64Гб озу и 2Tb SSD и у них не тормозит.
А если у вас тормозит обновляйте железо. Как-то так.
Вобщем что мешает использовать старые студии когда у этих индусов еще древние core i7 были?
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: DreamMaker  
Дата: 19.10.16 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>В общем КГ/АМ.


VS 2015 прекрасно (хотя и далеко не идеально) работает, каких-то особых проблем нет. и не только у меня.

P.S. i3 — бюджетный процессор. памяти небось тоже кот наплакал?
P.P.S. зачем писать на английском если в каждом простом слове делаете ошибки?
In P=NP we trust.
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 19.10.16 14:31
Оценка:
Update 3 ставил? У них до Update3 был баг с утечкой памяти.
Re[3]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Sinix  
Дата: 19.10.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Учись читать 2Gb — это не RAM, а WS Size. Много оперативки ей всё равно не поможет — процесс у неё 32-битный.

Начиная с update 1 производительность здорово пофикшена, в upd3 многое вынесли в out-of-proc.

Средние проекты не тормозят даже на средненьком железе пятилетней давности (i5 2500 + 8gb + ssd), на нормальном — летают.
Крупные — быстрее, чем под vs 2010. И то неплохо.

Всё что угодно под .net core — печаль-беда, в основном проблемы с поломанной инкрементальной сборкой и с дико кривым тулнгом. Но эт и понятно — тулинг даже до релиза ещё не дошёл.

Может, проблема в сторонних расширениях или в установке на эту же машину ctp-версий студии? Регулярно натыкался на "глючит из-за ключиков реестра / библиотек, которые остались после ctp".
Re[2]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.16 14:44
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Update 3 ставил? У них до Update3 был баг с утечкой памяти.


Нет, не ставил. Последний update, который ставил руками — первый. Надеялся, что обновления на студию приходят вместе с Windows Update. Дня четыре назад прилетели какие-то обновления, и в большинстве мест исчезли менюшки решарпера.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: о_О
Дата: 19.10.16 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Учись читать 2Gb — это не RAM, а WS Size.

ну, не тебе меня учить читать

Ф>Много оперативки ей всё равно не поможет — процесс у неё 32-битный.

что-то я уверен, что поможет. если и не 16га, то update3 точно
Re[4]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 19.10.16 18:20
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Учись читать 2Gb — это не RAM, а WS Size.

о_О>ну, не тебе меня учить читать

Гхм... это вроде бы мой случай: т.е. в данном случае именно я тебя учить читать буду. Потому что ты выдал свои фантазии за мою цитату:
Ф>"Как вообще можно было допустить регулярный выход за 2 Gb WS Size??"
это был оригинал
о_О>Core i3? 2GB RAM?!
а это то, что написал ты.

Ф>>Много оперативки ей всё равно не поможет — процесс у неё 32-битный.

о_О>что-то я уверен, что поможет. если и не 16га, то update3 точно

Помог downgrade to 2013. Надоели эксперименты. Запросы типа "visual studio 2015 bad performance" выдают много страниц текста и десятки способов решения, которые не работают. Зато downgrade работает.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.10.16 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>После последних апдэйтов, это был вообще страх и уж0с. Скажите, неужели Core I3 уже недостаточно чтобы XAML редактировать??!!!!1111 адин-адин-адин

Ф>>Как вообще можно было допустить регулярный выход за 2 Gb WS Size??
Ф>>Hate!!!

Ф>>В общем КГ/АМ.


Ф>>ЗЫ: долго с этой дрянью мучился: думал, что это на моей машине что-то не так, гуглил, ковырялся в настройках, надеялся, что починят.....


_>А что вы хотите разработчики пишут на топовых машинах по 36 ядер и 64Гб озу и 2Tb SSD и у них не тормозит.

4(8)/8Gb/256Gb достаточно.
_>А если у вас тормозит обновляйте железо. Как-то так.
Можно включить ActivityLog и искать причину.
_>Вобщем что мешает использовать старые студии когда у этих индусов еще древние core i7 были?
Вот как раз на древнем (2010) мобильном Core i7 и сижу в студии 2015.
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.10.16 18:27
Оценка: 5 (1) +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Как вообще можно было допустить регулярный выход за 2 Gb WS Size??


Решарпер стоит?

А объясняется все просто. Новые языковые менеджед-сервисы стали жрать больше памяти. В купе с плагинами вроде Решарпера и большими проектами можно легко выйти за 2 гига.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.10.16 18:33
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>P.S. i3 — бюджетный процессор. памяти небось тоже кот наплакал?


В реальности топовый i3 порвет большинство многоядерных дурней во многих задачах, так как частота ядра у него наибольшая. Как раз для редактирования xaml-а он может оказаться лучшим выбором.

У меня две машины. Одан на i7 с шесью ядрами. Другая i3 с двумя (но частатой под 4 Ггц). По ощущениям работы в студии i3 ни чем не медленее.

А скорость редактирования xaml-а может упираться в видюху, так как WPF он ведь акселерированный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Слава  
Дата: 20.10.16 18:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А скорость редактирования xaml-а может упираться в видюху, так как WPF он ведь акселерированный.


Это что же за XAML такой должен быть, чтобы ему например не хватило Nvidia GTX 550?
Re[3]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.10.16 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Нет, не ставил. Последний update, который ставил руками — первый. Надеялся, что обновления на студию приходят вместе с Windows Update. Дня четыре назад прилетели какие-то обновления, и в большинстве мест исчезли менюшки решарпера.


Попробуй:
1. Отключить (временно) Решарпер.
2. Поставить новы дрова от производителя видюхи (если стоят референсные от МС, может тормозить).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.10.16 19:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Это что же за XAML такой должен быть, чтобы ему например не хватило Nvidia GTX 550?


Кто же знает, что за камень у автора темы?

А редактор (точнее визуализатор) XAML-а штука дико тормозная. У меня карточка по круче, но тормозит все равно не хило. Хотя тут скорее дело не в графике.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.10.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>ЗЫ: долго с этой дрянью мучился: думал, что это на моей машине что-то не так, гуглил, ковырялся в настройках, надеялся, что починят.....


Вот меня выбешивают
1) Ошибки от прошлой сборки, не исчезающие в окне "Errors List" после нового билда. В результате у тебя вроде бы пачка помидоров висит, а переходишь на закладку Output — там всё в порядке, "N succeeded, 0 failed".
2) Отвалившаяся навигация над методом "кто его вызывает"
3) Ну и XAML Designer иногда начинает жрать 100% своего ядра — приходится килять процесс.
Re[2]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 21.10.16 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>3) Ну и XAML Designer иногда начинает жрать 100% своего ядра — приходится килять процесс.


Я его вообще отключил — он всё равно бесполезен (layout всё равно нужно делать руками), тем более что он так себя ведёт начиная с VS2010.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Уд0лил! VS 2015 completly unuseble
От: Mr.Delphist  
Дата: 21.10.16 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Я его вообще отключил — он всё равно бесполезен (layout всё равно нужно делать руками), тем более что он так себя ведёт начиная с VS2010.


Да я тоже XAML давно руками делаю, но в качестве предпросмотра этот дезигнер порой полезен. А вот поди ж ты — иногда усасывается в зюзю (хотя я вовсе не маньяк богатых стилизаций и кастомных контролов).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.