Re[7]: Компонент в дизайне?
От: Mr.Gremlin Украина  
Дата: 27.05.04 12:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Кстати, зачем тебе нужен самопальный сайт если ты не делаешь дизайнер?


AVK>Чтобы в PropertyGrid можно было подсунуть в рантайме свой ServiceProvider. Сайт притом не самопальный, а вполне себе родной, фреймворковский.


Чтобы в PropertyGrid можно было подсунуть свой ServiceProvider, достаточно переопределить метод GetService у PropertyGrid. Иначе возможны траблы, какие не помню, но то что они были это точно. Все компоненты находились в дизайне т.е. имели нормальный сайт и полноценный набор сервисов в ServiceProvider, до нужного сервиса PropertyGrid не хотел достукиваться, изучил всю линеку объектов у которых он просил.
В итоге сутки искал причину, оказалось что-то связаное IComponentChangeService или IDesignerEventService, точнее не могу вспомнить. Кстати как потом обнаружил "Сама VS" подставляет свой ServiceProvider точно таким же образом, см Microsoft.VisualStudio.PropertyBrowser.PropertyGridHolder.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.