Обзоры must read книг от экспертов русскоговорящего .NET-сообщества
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 29.09.16 08:56
Оценка: 37 (4)
Как-то прошло незамеченным на RSDN... В начале сентября спикеры отечественных .NET-конференций и митапов выбрали себе по одной околодевелоперской книге и запилили серию обзоров, самым подробным образом описывая, почему именно эта книга является стоящей и обязательной к прочтению. Получилось около полутора десятка рецензий. Без регистрации их можно заценить на гуглоплюсе, с регистрацией — во вконтакте.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Обзоры must read книг от экспертов русскоговорящего .NET-сообщества
От: Sinix  
Дата: 29.09.16 09:44
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без регистрации их можно заценить на гуглоплюсе, с регистрацией — во вконтакте.


Рецензии ок, но насчёт must read я бы сильно поспорил, особенно насчёт Фаулера и Мартина.

Из того, что стоит добавить — FDG, C# 5.0 Unleashed, Threading in C# и Expert .NET 2.0 IL Assembler.
Ну и аннотации ув. Сергея Теплякова хорошо бы докинуть, с его разрешения конечно.

P.S. В г+ обзор на Pro .NET Performance дважды размещён.
Re: Обзоры must read книг от экспертов русскоговорящего .NET-сообщества
От: Kolesiki  
Дата: 03.10.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV> спикеры отечественных...


"Спикеры" не могут быть "отечественных", отечественных — это докладчики.

KV> ... выбрали себе по одной околодевелоперской книге и запилили серию обзоров


Так а в чём ценность сего отбора? 15 субъектов, каждый со своим уровнем образования, "природных способностей", высказался по поводу профессиональной книги. Возможно, не прочитав и половины из остальных 15-ти. Ну и сам уровень "чтецов" — докладчики, а не "разрабы, пашущие по 50 часов в неделю".
На книги я смотрю так: начинающим и "неуверенным середнячкам" можно читать ЛЮБУЮ книгу, всё равно больше половины содержимого для них окажется откровением. А полупрофи-профи — тем уже ПИСАТЬ, а не читать надо. Можно, конечно, блеснуть на каких-нибудь "кывтах" особенностями GC в условиях 0.837265 гигабайт памяти, но я не считаю это за знания вообще. Так, "забавные факты" для надувания солидности платформе.
Re[2]: Обзоры must read книг от экспертов русскоговорящего .NET-сообщества
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 03.10.16 16:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>"чтецов" — докладчики, а не "разрабы, пашущие по 50 часов в неделю".


Здесь действует золотое правило, которому многие почему-то стесняются следовать: "не нравится — не читай" А ещё лучше — напиши свой обзор. Настоящему "разрабу, пашущему по 50 часов в неделю" всегда есть о чем написать. Если он, конечно — пашущий разраб

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.