Минутка хардкора: A.Akinshin: нюансы работы DateTime и Stopw
От: Sinix  
Дата: 15.09.16 07:43
Оценка: 92 (12)
Отличная пара статей по внутренностям дотнета от Андрея Акиньшина (Benchmark.Net, ProblemBook.NET, вот это всё), на этот раз —
DateTime under the hood
и
Stopwatch under the hood

Однозначно стоит включить в список нестареющей классики в духе Arrays UNDOCUMENTED (парная к ней Strings-UNDOCUMENTED устарела, лучше заменить парой Особенности строк в .NET и StringBuilder прошлое и настоящее).

P.S. Хмм, а есть у кого интерес к подобным хардкорным статьям? В принципе, можно сделать подборку классики всех времён, но в одиночку мне это делать откровенно лень
Отредактировано 09.01.2017 11:52 Sinix . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.09.2016 12:51 Sinix . Предыдущая версия .
минутка хардкора
Re: [Ann] A.Akinshin: нюансы работы DateTime и Stopwatch
От: Kolesiki  
Дата: 16.09.16 09:59
Оценка: 1 (1) +1 -3 :))) :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Отличная пара статей по внутренностям дотнета

S>P.S. Хмм, а есть у кого интерес к подобным хардкорным статьям?

ХОРОШИЙ ВОПРОС! Значит у тебя, Синикс, тоже что-то внутри сомневается?
Скажу максимально точно: "Интерес — есть, ПОЛЬЗЫ — НЕТ".
Звучит дико, но это так. Объясню...

Мы — мастера и у нас есть инструменты(классы). Они имеют очевидное назначение и большинство из них применяется интуитивно даже первый раз в жизни. Но вот когда инструмент кишит всяческими "хитрыми внутренностями", тут и начинается бардак и костылизм! "Да, у нас есть стамеска, но если не подвинтить эту гаечку, то ручка отвалится!" — ЭТО вы называете инструментом?!! Это называется отстой. И сколько бы умных статей вы ни написали про "гаечку", стамеска всё равно будет отстоем, потому что требует внимания больше, чем заслуживает её применение. И чем проще инструмент (string, DateTime), тем более дико читать про всяческие хитровывернутые решения авторов.
Классический пример — StringBuilder. Дебильный костыль, чесание правого уха левой рукой. Получаем тот же string, но через задницу — а всё из-за того, что кому-то было лень подумать над оптимальным количеством и качеством инструментов.
И как вы знаете, на сегодня больше не нужно юзать StringBuilder — проблему таки решили! А значит с самого начала это можно было сделать без гемороя и трёхтомников "внутренности string для особой магии".
Или вот Timer — только я знаю их аж 3 штуки(!!!). Это как, нормально — у одной и той же фирмы творится *** знает что?! И конечно, у каждого таймера свои дебильные недоделки тонкости, благодаря которым ты можешь выбрать один из них — наименее отстойный.

Т.е. с одной стороны, прочитав подобные "внутренности и тонкости", ты как бы ощущаешь себя профи — мол, сколько фигни я уже знаю! Но с другой, ты тупо засираешь мозг галиматьёй, которой бы и не существовало, будь инструменты спроектированы правильно. Код НЕ ДОЛЖЕН быть смесью магии и обвесок, чтобы решить задачу — он должен читаться как File.Open — два слова и ты всегда знаешь результат. Поэтому я редко трачу время на подобные, якобы профессиональные, творчества — они не стоят моего времени. Разве что почитать вместо освежителя.
Re[2]: [Ann] A.Akinshin: нюансы работы DateTime и Stopwatch
От: Sinix  
Дата: 16.09.16 10:20
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>ХОРОШИЙ ВОПРОС! Значит у тебя, Синикс, тоже что-то внутри сомневается?


Я-то не сомневаюсь. Проблема в том, что в профильных форумах, по крайней мере в дотнетовских, пасутся или товарищи специалисты, или квалифицированные тролли типа тебя.
Первым подборка не поможет — большинство уже прочитано. Вторым оно тоже неинтересно.

Новичков нет, движухи нет — тратить время тоже нет. Звиняйте.


Чтоб не тратить время на "почему тролль".
Как по мне, в профильном форуме рассказывать про "StringBuilder. Дебильный костыль" или "больше не нужно юзать StringBuilder" _на полном серьёзе_ === расписаться в профнепригодности. Я предпочитаю про людей думать хорошо, поэтому будем надеяться, что это всё-таки троллинг
Re[2]: StringBuilder
От: Qbit86 Кипр
Дата: 13.10.16 07:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>И как вы знаете, на сегодня больше не нужно юзать StringBuilder — проблему таки решили!


Нет, не знаем. Что за проблема, как решили, почему больше не нужно использовать StringBuilder, и что вместо него?
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[2]: [Ann] A.Akinshin: нюансы работы DateTime и Stopwatch
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.16 23:19
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>И как вы знаете, на сегодня больше не нужно юзать StringBuilder — проблему таки решили! А значит с самого начала это можно было сделать без гемороя и трёхтомников "внутренности string для особой магии".


Настало время офигительных историй!

Можно с этого место по подробнее? Что мы все должны знать? Какую проблему решили? Ты обнаружил операторы "+" и "+=" в строках дотнета?

А я пока за попкорном сбегаю...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: StringBuilder
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.16 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Нет, не знаем. Что за проблема, как решили, почему больше не нужно использовать StringBuilder, и что вместо него?


Видимо он обнаружил оператор "+=" в строках.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Минутка хардкора: A.Akinshin: нюансы работы DateTime и Stopw
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.10.16 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>P.S. Хмм, а есть у кого интерес к подобным хардкорным статьям? В принципе, можно сделать подборку классики всех времён, но в одиночку мне это делать откровенно лень


Конечно есть. Только надо это дело как-то оформить на сайте, чтобы не потерялось. В идеале еще и перевести. Не все в английском сильны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.